Кэтрин

Можно ли оставаться довольным в любых житейских обстоятельствах ? Если кто-то знает ,КАК, поделитесь, пожалуйста.

Ответы
Сергей

Надо любить и быть любимым. Любовь - это лexigz защита перед Богом
О! выслушай - из сожаленья!
Меня добру и небесам
Ты возвратить могла бы словом.
Твоей любви святым покровом
Одетый, я предстал бы там.
Как новый ангел в блеске новом;
О! только выслушай, молю,
я Я раб твой,- я тебя люблю!
Лишь только я тебя увидел
- И тайно вдруг возненавидел
Бессмертие и власть мою.
Я позавидовал невольно
Неполной радости земной;
Не жить, как ты, мне стало больно,
И страшно - розно жить с тобой.
В бескровном сердце луч нежданный
Опять затеплился живей,
И грусть на дне старинной раны
Зашевелилася, как змей.
Что без тебя мне эта вечность?
Моих владений бесконечность?
Пустые звучные слова,
Обширный храм - без божества!

Дарующий Любовь

Довольным быть можно всегда только в дурке
А вот удовлетворённым и не переживать из за форсмажорных обстоятельств или неприятностей - конечно можно
***
Способов много - один из них, который работает у меня - я взял его у Зеланда. Это Координация Намерения - если просто, то убеждение что ВСЁ, что делается - только к лучшему. Это действительно так даже если делается не совсем лучшим из способов на наш взгляд. Вселенная лучше знает что нам нужно на данный момент для движения вперёд от низшего к высшему
***
У Саломона было кольцо с надписью, которая ему напоминала о том что И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ
Никогда не бывает всё ровно - печаль обязательно сменится радостью. Боль - удовольствием

Кэтрин

Да, точно. В школьные годы я даже повесила над кроватью лозунг:"Все, что ни делается- к лучшему". А потом зачеркнула "ни" и написала "не" . ...Вспомнилось ) Действительно, со временем понимаешь, что даже враги и проблемы тебя чему-то учат. А значит, приносят пользу. А значит, спасибо за бесценные уроки. Я тоже считаю, что мы- создания, что Создатель лучше нашего знает, что нам для счастья нужно. Хорошо бы и нам об этом узнавать.

Дарующий Любовь

Молодец - ты усвоила все основные уроки
И абсолютно права - я лучше знаю что вам нужно

Го
Голодранец

Легко Кэтрин! Учитесь у меня! Я всегда спокоен как слон, доволен как кот, непокобелим даже при артобстрелах. Прошёл крым и рым, ад и рай, огонь и пламя, войну и любовь. И тем не менее на все события мира смотрю сквозь пальцы. Ибо пока что ни одно из текущих у меня не вызывает восхищения. Потому что все это было было... И все пустое! Вот что обидно. Так что если хотите приезжайте научу быть счастливой при любых обстоятельствах!
p.s. даже если в дом попала ракета, вас привалило плитой, и телефон де-то не с вами. Но дышать есть чем? Это прогресс!

Ва
Ваби-Саби

Да. Опыт японского гедониста:
Вкуси малое.
Глоток горячего чая.
Шепот дождя по крыше.
Тень от огня на стене.

Не цепляйся.
Лист клена алый упал — глазом порадуйся.
Прошёл мимо — и хватит.

Будь тут.
Мысль о завтра украдет сегодняшний ветерок.
Дыши. Смотри. Чувствуй.

Секрет в том, чтобы находить усладу внутри мгновения, каким бы оно ни было. Даже в горьком — своя глубина. Искать её — и есть искусство.

Любовь Золотарева

Быть довольным в любой ситуации, это значит иметь запредельное равнодушие к любому явлению. Допустим, в автобусе, кто-то случайно наступил на ногу. Боль не даёт тебе быть равнодушным. Но, если на жизнь смотреть, как на преодоление препятствий, то на это настроиться можно. Любое преодоление препятствий , это уже маленькая твоя победа. А вот с этим уже жить можно.

Кэтрин

Хорошая мысль! Я тоже стараюсь во всем искать позитив и на нем сосредотачиваться. А еще хороший совет нашла недавно в Библии. Стараться довольствоваться тем, что есть.

Любовь Золотарева

Да, Библия плохого не пожелает. И вообще говорят, чем или кем себя окружаешь, то и получаешь. Поэтому во всём нужен выбор.

Кэтрин

Точно, "плохие сообщества портят хорошие привычки".

Ир
Ирина

Элементарно,Ватсон.Я сегодня проснулась.Это раз.Я вижу,слышу,хожу.Есть силы что-то делать.Есть о ком заботиться.Сегодня ночью был прилёт,но все близкие целы и невридимы.Пусть 10-12 часов в сутки нет света,но 10-12 часов он есть!Да ещё море поводов для радости.

Кэтрин

Молодец, Ирина! Сейчас так важно сохранять оптимизм и надежду. И уметь довольствоваться тем, что есть. Вы прям своими словами пересказали мысль, которая записана в Библии.

Екатерина

точно могу сказать , что любые житейские обстоятельства происходят по причине самого человека...поэтому не надо злиться, а надо думать о том, как изменить себя, что бы жизнь не била ...а в лучшем случае предоставляла все возможности))))

Кэтрин

Бог установил законы. А люди им не следуют, страдают от последствий своих же поступков, а винят во всем Бога. От действий родителей страдают их дети. И от родителей же во многом зависит, кем станут дети, и будут ли уже ИХ дети страдать.

Екатерина

это все верно....но я Вас спрашиваю, почему невинные дети попадают к разным родителям? это что значит? Ребенок родился невинный, а его уже не кормят....бьют...даже убивают....а другой лежит на белой пуховой постели?

Кэтрин

То, что страдают младенцы, это не их заслуга, это следствие поступков их родителей. На земле не только такая несправедливость существует. Люди болеют и умирают. И даже не рожденные дети....Это- последствия выбора наших общих прародителей Адама и Евы. У всех есть выбор изначально. Но и ответственности тоже никто не отменял.

Екатерина

понятно...печально....вот это пример, почему многие люди отказываются от зомби сект.....

Кэтрин

Выбор религии- это тоже личный выбор, никто не имеет права навязывать свои убеждения другим.

Ра
Рада

Если вы этому научитесь - жизнь для вас станет неинтересной, скучной и однообразной. Вам сразу захочется вернуться к прежней или повеситься

Yra Kozlov

Наше бытие определяется нашим внутренним состоянием.Благополучно внутри определяет благополучие в любых житейских обстояткельствах

Константин Котиков

Это чисто мысленная работа над собой — искать что то позитивное в любых событиях — или самоуспокоение в том что все проходит

Wera Ferat

Можно себя настроить на позитив, но не всегда получается, потому что жизнь полна неожиданностей, и не всё зависит от нас.

Кы
Кызыма

Абсолютно в любых, думаю, нет, смерть и болезнь близких довольства никак не вызывает, но если не учитывать их, то можно.

Игорь Дубошин

Нет, нельзя. Мы проживаем разные состояния. Но "прилипать к негативным состояниям не надо. Но не у всех получается.

N’
N’djaména

Ты из глубины российской припиздило в красивый мегаполис. Кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят и ты тоже

Елена Стратийчук

Конечно! Только при этом надо знать цену жизни, если жизнь доя вас самое дорогое, то зачем грустить 🙏☺️👏

Ру
Ру.

Это проще прочего , порви этот лист и выкинь на хер в окно и начинай жизнь с чистого листа, живи и радуйся

Гафур Камалович Карамов

естеств....нужно и надо почувствовать меру...много и или больше все ровно где не будь "дерку" находит....

Ольга Чернышева

Можно, если быть довольным тем, что есть, что имеешь и благодарить за это и за всё Создателя.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

можно быть окроплённым кропилом, а можно, случайно, обкакаться. это естественные порывы.

Елена Щупак

Можно - всегда найдутся маленькие радости, ЛУЧШЕ НА НИХ СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ.

Кэтрин

Да, во всем всегда можно найти плюсы. особенно, если научился довольствоваться тем, что имеешь.