So
Sonam

поступил запрос от финских архивных исследователей,по вопросу выявления и изучения дел финских военно пленных,Российские Архивы дали отказ.Причина ясна - взаимно! Вопрос --- кто следующий?

–1
Ответы
Евгений Бриг-Снежин

кoнечнo, нет!
егo КГБ-шный oпыт пoдсказывает ему, чтo без мобилы безoпасней.
никтo не будет пытаться пoдслушивать))

Виктор Ш

Англичане знают! У них некоторые дела 300 летней давности еще засекречены!
Это те, что еще США небыло.

So
Sonam

ясно,видно компромат очень сильный

Михаил Гехт

70 лет думали? А говорили, что эстонцы неторопливые.

Михаил Гехт

Что делают? Не оккупанты же!

So
Sonam

пока ни чево,документы закрыты

Михаил Гехт

Финские пленные работали в Казахстане?

So
Sonam

да

Михаил Гехт

Удивлён. Финские РЕГУЛЯРНЫЕ ЧАСТИ воевали только в Карелии и Ленобласти, где потом и трудились (еще и немцев добавили). Видимо, у вас были добровольческие формирования

Ир
Ирина

да давно уже надо перестать подстраиваться

So
Sonam

принято спасибо

Анатолий Серёга

Откуда информация? Первоисточник?

So
Sonam

из Рос Архива ,поехали в Казахстан

Анатолий Серёга

Федеральное архивное агентство Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики... находится в Казахстане?!.. Где именно?

So
Sonam

какая разница,допуска нет .а значит и дальнейшей инфы нет. А то приходят запросы на изменение национальности, видетели прадет был фин [ на словах ] а затем подрастающих записали русскими и теперь эти русские хотят стать финами и уехать

Анатолий Серёга

Аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились....

So
Sonam

вот так им и надо ответ на запрос дать

Al
Ali

все империалисты получат по зубам

So
Sonam

принято

Владимир Литяйкин N

Мордва- они же финно угры

Владимир Литяйкин N

Помню Сунь Хуй Вчай и Вы Сунь Су ХИм

So
Sonam

нет

Владимир Литяйкин N

Гадёнышь, помню как ты меня гонял

So
Sonam

по лесам мордовии не гуляю

Владимир Литяйкин N

Ну и где ПДД четыре года

Александр Вяткин

Это уже непринципиально.

So
Sonam

по розыску захоронений пленных финов и установке памятника

Александр Вяткин

Это они что-то другое замышляют.

So
Sonam

скорей всево

So
Sonam

медленно только, 70 лет прошло

Виталина

Nikola Mahkov

англичане-😱

Виталина

🖼

Ольга Огородник

все

Ир
Ирина

а почесу архив России,должен предоставить им данные?🤔

So
Sonam

по Великой Отечественной , финам предоставили грант и выделеные деньги надо освоить,но нас это не касается , мы финам ни чево не должны

Максим Jw

...

Ва
Василий

.