Сестрица Алёнушка

Читала Лукьяненко и с удивлением обнаружила, что то, как на самом деле называют жителей Лондона, не совпадает с моим представлением об этом. Так как правильно называют жителей Лондона?)

Ответы
Королевич Принц

их надо называть самым плохим словом! слишком много народов наций они уничтожили и финансировали революции!достаточно посмотреть от их острова и увидим как революции шли до украины от них.столько горя и смертей они принесли детям сколько переврали истории соченили искуственные языки внедряли их силой на тех территорях. а когда то они были крепостными шотландцев а шотландцы по генам это славяне!и даже в их языке искусственном английском который состоит из корней русского славянин будет слав- раб а шотландец скот- скотина. видел я фоточки и информацию подтверждающую то в сети что с 30 годов как девочкам они делают операции чтоб те были секс рабынями и не рожали. причем совсем детям.всех наций которые они порабатили. что стоит скандал о дет доме где сама королева убивала детей. а после их трупы откопали во дворе этого дома. или как они с ружьями охотились на маленьких детей в детских лагерях.все это скрывается то показания об этом просто так через много лет беглецы от туда давать не будут!

Io
Ioan

т
В школе - комиссия из ГорОНО. Урок английского. Дедуля из комиссии садится за заднюю парту, где тихо скучает Вовочка. Учитальница пишет на доске "How do you do?", роняет мел, нагибается... подбирает его и спрашивает: - Дети, кто переведет это предложение? Тянет руку Вовочка. - Ну, Вовочка, давай! Вовочка: - С такой попой тебе не в школе работать! - Вовочка! Вон из класса!!! И чтобы... Вовочка в дверях оборачивается к члену комиссии: - А ты, козел старый, не знаешь - так не подсказывай!!

Сонечка

Жителей Лондона - одного из старых городов и столицы Англии, следует называть лондонцы. А первое название города было - Лондиниум, которое потом трансформировалось в Lundein.
Лондон один из красивейших и богатых городов Англии, лондонцам есть чем гордиться.
Хотя, есть вторая версия названия. Считается, что оно произошло от латинского слова "Lond", что переводится как "дикое место".
Мужчина называется - лондонец, а женщина - лондонка.

Oltaviro

От одного мнения одного человека все изменилось? Кто такой этот Лукьяненко? Да и не забывайте, что мы говорим на русском, а не каком-то еще. Рим тоже только по-русски так звучит.

Сестрица Алёнушка

Это не мнение одного человека. Это факт.

Oltaviro

Факт? Для кого? Для жителя Лондона? Они могут называть себя как угодно. Также и Лукьяненко. Кстати, вы же не называете США ОША. А ведь буквальный перевод не соединенные, а объединенные.

Сестрица Алёнушка

The londoner. Так называют себя жители Лондона. Спорить тут не о чем. Спасибо за отклик.

Oltaviro

Еще раз повторю, это их самоназвание. А мы - русские, и называем по-русски, как и Рим, и США...

Сергей Поляков

Жителей Лондона - одного из старых городов и столицы Англии, следует называть лондонцы. А первое название города было - Лондиниум, которое потом трансформировалось в Lundein

Сестрица Алёнушка

Есть другая информация.

Сестрица Алёнушка

The londoner. Дословно -житель Лондона

Забава Путятишна

The londoner, а по-русски житель/жительница Лондона. У них нет таких названий жителей городов, как у нас (москвичи,красноярцы,питерцы и т.д.)

Сестрица Алёнушка

Ок, спасибо).

Алексей Малахов

По русски лондонец по английски лондонер , по русски ньюёркец по английски ньюйоркер, по русски омич по английски омскер!!!

Гряк

может в переводе на русский это и будет звучать так как ты представляла?

Сестрица Алёнушка

Да нет). Так и переводится. The londoner. Лондонер.

Гряк

яндекс не всегда прав.Да и кто такой Лукьяненко?

Юрий

Лучше расскажите разу простому люду..чего гадать?Не британцы же?)

Сестрица Алёнушка

Лондонер).

Юрий

Не слышал даже..)

Людмила Фризен

А лондонец не подходит?😊

Сестрица Алёнушка

Ну мы так и называем. А по английски the londoner. Они себя называют так.

Людмила Фризен

Спасибо.Просветили...😊

Сестрица Алёнушка

Да я тоже не знала).

Сергей Дейкин

а что за произведение??? я много его читал...но вот этого нет!!!

Сергей Дейкин

а жену мою в дуры Вы уже определили)))

Сестрица Алёнушка

Абсолютно нет. Не имею привычки вешать ярлыки. Не Моё дело.

Сергей Дейкин

вот Вам прям пятёрка!!!!

Сестрица Алёнушка

А я вообще скромная умница).

Сергей Дейкин

я заметил)

Олег Сорокин

Блин... выходит узбек живущий в Москве русский.... Намальна....

Олег Сорокин

Раскидать бы жаль не получица

Сестрица Алёнушка

Вот досада....). Холостой-недостаток. Вреднючая-заблуждение)

Олег Сорокин

Так нечестно. Ты замужем. А я один и меня низя обижать ))))))))))))))))))))))))))))))

Сестрица Алёнушка

Обижать вообще никого низзя).

Николай

Так то Британцы.Острова то Британские.В миру англичане

Николай

Граждане(тот кто получил гражданство)Беженцы не получившие гражданства,не могут себя считать полноправными жителями.В любой стране.Даже в Швеции

Сестрица Алёнушка

А они себя так ведут.

Николай

Вы в Швеции живете.Бомбили ли вас, что бы стать беженцем

Сестрица Алёнушка

Это вы к чему? Глаза откройте! CNN в помощь!

Николай

Даже Трамп признал CNN,самыми лживыми СМИ

До Г

Принципы надо нарушать, а то какое от них удовольствие?

Master Master

Хм, что есть правильное назвпние? Например - лондоняне?

Сестрица Алёнушка

Оооо... Интересный вариант)))

Master Master

И я тоже так думаю....

Сестрица Алёнушка

The londoner.

Master Master

Let them live the way they like...... Poor islanders....

Сестрица Алёнушка

Не знаю...там свои отношения...своя история... Нас со своими делами разобраться бы.

Master Master

Вот.

Сестрица Алёнушка

Вот и вот)))

Владимир Март

Я влюблён был в Лондоннюрочку! Долго меня не понимала!

Сестрица Алёнушка

Интересно)

Владимир Март

Лондон Анна - звучало, как Биг Бен! ЛондонНюрка - начала понимать и ... поссорились! И сказке конец!

Сестрица Алёнушка

Это шутка)

Владимир Март

Почти, но близко к тексту и сексу... Давно было!😀

Игор Толич

Смотря какой район Лондона,я слышал только за "КОКНИ"

Сестрица Алёнушка

Ну сами же они себя так не называют

Игор Толич

Они вроде этим даже гордятся

Сестрица Алёнушка

Называют себя лондонеры.

Василий Фед

Гондоны!!! LONDON переверни первую букву😃😃😃

Юрий Лёшин

А не всёли равно как этих " бледнолицых" называют?

Максим Саркисян

А какое из его произведений Вас так поразило???

Максим Саркисян

Советую!!!!

Сестрица Алёнушка

Спасибо)

Максим Саркисян

Но начни с серии Грон

Максим Саркисян

Плюс!!!!

Трезвый

Никогда не задумывался. Наверное лондонцы?

Сестрица Алёнушка

Лондонеры.

Трезвый

А кто так называет?

Сестрица Алёнушка

Сами себя.