Забава

На западе своих писателей не читают? Не любят? «Америка многим обязана России. Она состоит должником России во всех отношениях. И в особенности за неизменную дружбу в годины испытаний.
С упованием молим Бога, чтобы эта дружба продолжалась и на будущие времена. Ни на минуту не сомневаюсь, что благодарность России и её государю живёт и будет жить в сердцах американцев.", - Марк Твен

Ответы
Ботzман Барисыч

америка марка твена дружила с российской империей созданной немчурой..а в 1917 все волшебным образом переменилось..не стоит забывать об этом

Забава

1 апреля руководство Антанты приняло решение о прекращении интервенции в России. Дипломатические отношения установлены не были, но Мартенсу удалось создать в Штатах своего рода просоветское лобби в виде таких организаций, как «Общество технической помощи Советской России», «Рабочий союз за торговлю с Россией», «Общество друзей Советской России», «Женщины Америки за признание России»[2]. Советская Россия вызвала интерес со стороны американского бизнеса. В 1919 году была создана Американская коммерческая организация содействия торговле с Россией, в которую вошли около 100 фирм (в том числе «LeHigh Machine Company», «Bebroff Foreign Trading Company», «New Hide Manufacturing Company», «Fairbanks Company», «Morris Company of Chicago») и которая финансировала деятельность Советского бюро Л. К. Мартенса в Нью-Йорке[2].

Ботzман Барисыч

так и сейчас бизнесу интересно а вот политикам нет..но знаюточно амеры очень полюбили россию ельцина..очень очень..

Забава

Там некоторые и Путина любят . Неоднородная страна. Пентагон конечно никого не любит, своих взорвут не раздумывая ради наживы

Ботzман Барисыч

да они тупые сельпо в массе..поэтому снюхались с украми ..с такими же сельпо.. но верят в прогресс..печальное зрелище..

Забава

Все беды от тупости

Ботzман Барисыч

кушать надо в меру

Забава

Да

Z-Мимокрокодил-V

У западников отношение к книгам ровно такое же, как к бутылкам. Использовал-выбросил-забыл. Я постоянно это вижу.

Забава

Другое в приоритете. хотя что может быть интереснее книг, не понимаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Как, де был недальновиден Марк .

Забава

Слишком хорошо думал о своих соотечественниках

~E
~ Eva Lansca ~

По себе судил человек.

Забава

Каждый судит по себе. Я тоже

Нурия Шагабиева

Мудрый был человек.

Забава

Очень умный и острый на язык

Нурия Шагабиева

Это хорошо же.