Ак
Академик

Что для вас является мистической и пугающей музыкой? Если можно примеры такой музыки.

–3
Ответы
Вера Сергеевна-V

Музыка ЕВГЕНИЯ ШИРЯЕВА к кинофильму "Дом с лилиями " такое сильное ощущение ,словно силы порой то покидают тебя ,то вновь ,возвращаясь крепнут ,но покоя душе не предсказывают То тревожно ,словно жизнь прошедшая то горем ,то надеждой напоминая -жить ,жить ! ...Приходит мысль композитор настолько вник в души людей переживших всё : войну , опасные годы арестов,семейные драмы ,рожденные войной ,любовь -не любовь слабоволие и чистоту возрождения "Великолепная ,порой мистически звучащая музыка Евгения ШИРЯЕВА фоном дополняет прекрасную тематику фильма " ДОМ С ЛИЛИЯМИ " не буду спорить,возможно это субъективное восприятие ,но ... -это мое ощущение и мой поклон музыке и фильму ,ИХ создателям и актёрам ) А ещё АКАДЕМИКУ за его вопрос !)

Ак
Академик

И вам спасибо, что цените мои вопросы.

М🫒
Милена 🫒

Меня всегда завораживала музыка Н.Корндорфа из фильма С.Говорухина "10 негритят".
А в двух эпизодах особенно:
1 - это момент обвинения - когда каждому герою перечисляют его преступления, в самом начале фильма;
2- когда судья сообщает остальным- "Один из нас -Оуэн!"
Вот в этих местах, сколько бы раз ни смотрела этот шедевр, всегда пробирает дрожь и мороз по коже!😱☠️

Ак
Академик

Понял.

Вл
Владимир

тревожные звуки...скорей всего...когда,ядерная тревога...или как японцы,включали,при наступлении американцев...там такой звук,что пмипец...в наушниках если слушать,то сразу тревога по организму...это у них специально было,чтоб американцы обсирались и паниковали...

Ойген М.

Похоронный марш Шопена,хотя он и не был написан композитором в качестве похоронного.Однако под него хоронили всех советских политических деятелей и ещё много кого.

Ак
Академик

Это да.

Ойген М.

Страшно...Аж жуть!!!!!

Екатерина

я очень боялась этой музыки....смотрела фильм прижавшись к маме...так ничего и не поняла...

Ак
Академик

Вы сударыня не одна такая, которая ничего не поняли в этом сериале.

Екатерина

может расскажите теперь нам

Ак
Академик

Я честно сам не понял.

Ла Риса

чтобы мистическая и пугающая, такой нет. если отдельно. пугает современная попса... а мистическая.. Спейс, стив Морган

Ак
Академик

Хамство вы уже свое показали, теперь вы хотите показать какой вы глупый человек. Зачем?

Ла Риса

академик. ты меня ни с кем не попутал?

Ак
Академик

Ты скажи спасибо, что моя культура не позволяет более грубо тебе написать.

Ла Риса

вот в чем я тебе тут нахамила?

Ак
Академик

Свободна. Мне противно с тобой общаться. Мразь.

Сергей Дёмшин

Первое, что на ум пришло тема из "мастер и Маргарита" композитор Корнелюк Игорь..

Ак
Академик

Понятно.

Бумага Консервационная

Если посмотреть на ютубе канал Dark Gosts, то в роликах можно услышать подобное.

Ак
Академик

Я не про эт спросил.

Я Ждал Тебя

послушай композитора Graham Plowman ,музыка по H.P. Lovecraft

Просто Лиза

Ameno группы Era. Мне кажется, это написал не человек, а нечистая сила.

Ак
Академик

Да мистики там хватает.

Просто Лиза

Мне иногда кажется, что я жила в Средние века и в памяти что-то всплывает.

Ак
Академик

Может быть.

Ирина Гавриловна

Да ладно.. Я тебе потом скажу.. Щас как то не настроена.

Ва
Валерий

у Чайковского её много-взять Лебединое озеро

Елена Ильп (Волохань)

Это не трудно,но для кого то сложно.

Ак
Академик

Не понял вас.

Елена Z

"РЕКВИЕМ" Моцарта..красиво и жутко..

–1
Ак
Академик

Это еще не самое страшное.

Елена Z

А где я написала страшное?

–1
Елена Z

🖼Иероним Босх,музыка преисподней..вот по этим нотам музыку проиграй..это страшно..

–1
Ак
Академик

Хорошо жутко.

Елена Z

Говорят расшифровали и проиграли..я не рискнула слушать..ну их к бесам..

–1
Бабайкин Юрий

Кинг Даймонд или ранний Элис Купер

Ак
Академик

Юрий это не ответ.

Бабайкин Юрий

Вам нужны названия альбомов?

Ак
Академик

Пару примеров песен. Для понимания сути вопроса.

Бабайкин Юрий

Добро пожаловать в мой кошмар -Элис Купер 1974,это концептуальный альбом и для полного восприятия лучше слушать целиком со всеми диалогами и проигрышами между песен

Дедушка Старенький

Нет такой. Шума не люблю. Любого.

Old Bastard

Кармина Бурана..

Ма
Марина

Музыка Корнелюка к балу сатаны

Серега

не слышал разве что Вагнер

Vladimir Rakivnenko

Пятый каприз Паганини....