Aйгуль Исаева

быть......или не быть?

Ответы · страница 2
Евгений Медем

Известный Гамлетовский вопрос «Быть иль не быть?» обычно задают риторически, поскольку ответ известен. Но есть и второй Гамлетовский вопрос: «Умеешь ли ты играть на флейте?»! Учитывая ассоциации и подтекст, это значит: «Умеешь ли ты делать то, за что берешься? Или шире: «Знаешь ли ты какое-либо дело до тонкости?»

Зоя Овосиенко

ЭТОТ "известный" вопрос для Гамлета вовсе НЕ был риторическим. Он был вопросом жизни и смерти.

Евгений Медем

Александр Шестаков

Rich Extra Lush – биогель для роста ресниц
Rich Extra Lush - инновационный биогель для роста ресниц и бровей. Стимулирует рост ресниц, защищает их от ломкости и выгорания, создает эффект естественной густоты. 100-процентный натуральный состав. http://tovarblog.ru/rich-extra-lush1-p/?ref=140564&land=6591&lnk=1648681

Александр К.

Но не стоит воспринимать такое состояние в штыки. Главный способ побороть фрустрацию – осознать момент, принять ее, и толерантно отнестись. Состояние неудовлетворенности, ментальная напряженность мобилизируют сили человека для борьбы с новым вызовом.🙏

Гога Ванин

Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель

Велимир Михич

Изменилось реки теченье:
Поворот, водопад, камень...
И бессилие...Тьма паденья,
Переход из огня - в пламень.

" Быть , не Быть " не вопрос - дилемма;
И "не быть" - идеальное действо:
Жизнь ушла - исчезли проблемы,
Как химеры дурного наследства.

Велимир Михич

Согласен. Неизменный закон.

Николай Дубровский

- Что там вдали? - То корабль трёх-мачтовый, к пристани пристать готовый, на нём невольниц сотни три, две обезьянки, бочки злата, да клад богатый "шоколата", да модная болезнь, она недавно Вами приобретена... - Всех утопить???????

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Майра! А есть реальный шанс пообщаться с Вами? Заходите на мою страничку Юмора- https://ok.ru/554888711579 или на Сайте -ВК - https://v.kozlov2019 Вадим Козлов - Член СП и СЖ России.ближнее Подмосковье. Звоните 8 926 571 18 95 или Кликайте S -Vadim KozloW1

Сергей Опишин

Приветствую. Если кому нужно или Вам. Сады, водохранилище – чистая экология среднерусской равнины. Нулёвая квартира в новостройке. Центр европейской России, тихий, чистый районный город в Тульской области

Агасувар Ахмедов

быть , тому так написано всевышнем. Если кто-то тебя предал . или не ответил взаимностью , не расстраивая живи не замечая их. Пусть они думают (если конечно есть чем подумать ?) насколько они не достойны тебе.

Татьяна Я За Россию

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними? Умереть. Забыться ( перевод Пастернака)

Вячеслав Шитлин

Подумайте! Вы задаете фразу от классика и ждете вразумительного ответа!? Так автор ответил уже. Почитайте Гамлета! Если просто, чтобы привлечь внимание, так сформулируйте свой вопрос и продумайте ответ!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну-ка муже зараз бистренько бижите до Сарочки на Привозе! Таки она вам зараз бисплатно гарно каже, шо Гамлет вот таки дилемми зараз бистро порешал! )) Таки вам надобно с им погутарити! )))

Акмаль Закирович

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!

Ирина

Если Вы здесь пишите, значит Вы уже есть. Поэтому вопрос не корректен. Скорее всего Вас интересует вопрос "Уйти или остаться". Вот тут уже есть повод для размышлений.

Григорий Асрибеков

более развернутого ответа на этот вопрос ещё не было....теперь вы впереди...

Евгений Губерт

Знаете, Анна, у меня сейчас этот вопрос тоже стоит на повестке дня. И да, я решил быть для одной но быть лучшим и это даже не девушка, а девочка 7 лет. Только ради нее.

Адэль Нестеренко

Вот в чём вопрос. Достойно ль смиряться под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье? И в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?

Akmal Kadirov

Надо стремиться к цели в пути которой море утонуло

Аликпер Агакишиев

Елена Михайловна, принадлежать к древнему народу( судя по фамилии ). иметь богатую генетику ..и задавать такой вопрос...не корректно...Конечно быть !

Аликпер Агакишиев

тем не менее...возьмите себя в руки....и все проходит...

Елена Михайловна Ашрафьян

а чего брать в руки мне и так хорошо

Стас Васильев

Ответ на этот тупой вопрос порождает кучу других вопросов. Типа, а кем быть и зачем, а оно мне надо и кому это будет выгодно и по списку...

Пинфло

Без любви прожить, ведь, не возможно,
Жизнь скучна и свет совсем не мил,
Человеку нужно, понимаешь, нужно,
Чтобы кто-нибудь его любил.

Татьяна Спелых

Если будет очень-очень трудно,
И на что-нибудь не хватит сил,
Вспомни, что кому-то очень нужно,
Что не кто-нибудь, а ты любил.😏