꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Какого происхождение Ваше имя? И как оно звучит в переводе? ( значение имени) ☺️

Ответы
Old Bastard

На краю обрыва, за которым вечность,
Ты стоишь один во власти странных грез.
И, простившись с миром, хочешь стать беспечным,
Поиграть с огнем нездешних гроз.
Наконец ты счастлив как никто на свете.
Ангельская пыль тебя уносит вверх.
Только ей подвластны и восторг, и ветер.
В жидких небесах звучит твой смех.

Ангельская пыль,
Это сон и быль!

Безумец, беглец дороги нет.
Ты видишь неверный свет.
Твой ангел зажег мираж огня,
Он хочет убить тебя…

На краю обрыва песня неземная,
Музыка богов и голоса богинь.
Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин.

Ты устал быть птицей и сорвался камнем,
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы.
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц.

Ек
Екатерина

Екатерина. Краткая форма. Катя, Катюха, Катюша, Катёна, Катюня, Катюра, Катюся, Катюля, Катяха, Катяша, Рина, Екатеринка, Катеринка, Кейт, Кэт, Кэти. Синонимы. ... Происхождение имени Екатерина связывают с Древней Грецией, где оно имело значение «непорочной» девушки. Образовалось имя от греческого Экатерини, которое произошло от древнегреческого слова «катарос» и означало «чистая». ... Екатерина – человек с очень развитым воображением, ко всему подходит с фантазией и с творческой стороны. Она очень легко обзаводится новыми знакомствами, но от близкого круга людей ждет надежности и видит в них опору и поддержку. Любое происшествие в жизни Екатерина воспринимает спокойно.

Дмитрий Павлов

Дми́трий (см. также Деметрий) — распространённое мужское имя греческого происхождения. Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре» (Митре).
Церковнославянская форма — Димитрий, древнерусские — Дьмитр(ии), Дъмитръ (откуда уменьшительное Дъмъка, Домка).
Уменьшительное (с XIII—XIV веков) — Митя, в XX веке потеснено новым (образованным от церковнославянской формы) Дима

Z Сергей Балхошин V

Сергей – традиционное, надежное, популярное имя. Оно входит в десятку самых распространенных в России мужских имен. Его происхождение связывают с римским родовым Sergius, которое в переводе с латинского означает «высокий», «знатный». Некоторые исследователи считают, что это современный вариант имени Сергий, образованного от «servi dei» и имеющего значение «слуга Бога».

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну и как? Совпадает ваше имя с вами?))

Z Сергей Балхошин V

не мне судить пусть люди судят по делам моим

Игорь Петров

Мужское имя Игорь имеет несколько версий происхождения. Согласно первой, оно было образовано от древнескандинавского Ингвар и означает «воин бога Инга», «воинственный», «хранитель бога-громовержца». Вторая версия гласит о происхождении данного имени от старославянского слова «игрь», которое трактуется как «игра», «веселье», «забава».

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну в общем, такой забавный воинственный хранитель, получается😁

Игорь Петров

как родили

Владимир Инкогнито

Колибруша, про имена чуть подробнее можно? В органах ЗАГС РФ есть даже специальный справочник по именам, коим руководствуются сотрудники ЗАГС при регистрации имени ребёнка. Нет, разумеется придурков среди родителей тоже хватает, которые по скудоумию даже не хотят знать, как ребёнку потом жить с таким именем.....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну например есть имена которые произошли от греческого. Ну или ещё от каких либо

Владимир Инкогнито

Колибруша, ну я тебе тоже сочувствую сильно-сильно и очень-очень. Надо же родителям так жизнь дочери изломать дав ей имя Колибри.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Это псевдоним вообще то.

Владимир Инкогнито

Очень подходит. Мелкая, шустрая и не очень желающая думать, прежде чем ляпнуть.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Джентльмен

Владимир Инкогнито

Джентьмены людей к стволам пушек привязывали и стреляли. Так что - нет. Подумать прежде чем ляпнуть ну никак не получается.

Екатерина

🖼 ))) На Руси имя Екатерина до середины XVII века относилось к редким именам. В переписи Москвы 1638 года упоминаются 441 женщина, из них 12 — носительницы имени, в основном — иностранки, проживавшие в Немецкой слободе)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Т.е. перевода никакого не имеет?)

Екатерина

от древнегреческого Αἰκατερίνη — «вечно чистая», «непорочная»)))😇.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не плохой перевод))

Екатерина

обязывающий))))😀

Че
Человек

Ответ 1: Происхождение имени моего от папы с мамой!!! Ответ 2: В современном толковании имя не связано с сутью человека!!! Масса людей с прекрасным и благородным именем могут быть отъявленными негодяями, как впрочем и наоборот!!!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не говорю ,, скажите мне значение своего имени и я скажу какой вы человек,, . Я просто спросила перевод имени, не более. Умничать прям сразу...)))

Al
Ali

Оно переводится как солнцеподобный, когда родилась моя душа, она сияла так ярко и сильно, в роддоме не знали какое дать ей имя, и как назовётся душа моя , долго не думав назвали меня так

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не плохое значение))

Al
Ali

А знаете как ваше имя переводится с китайского на монгольский :Попрыгунья-стрекоза улетела от меня

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну это же не моё имя)) это псевдоним)

Al
Ali

Попрыгунья-стрекоза улетела от меня, долго я ее искал , gps не помогал ( gps-поисковая система, на всякий случай)

Шер Исаматов

Хмык... *))) Шерзод... имя, древнеперсидское... и так как древние персы, всегда играли в одной "песочнице" с Эллинами, прямой греческий аналог - Леонид... *)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

В общем вы Леонид😁

Шер Исаматов

агась... *)))

Эва

От древнееврейского имени Ева значит ,, дающая жизнь ,, ,, дыхание,, . Есть версия что имя персидское - означает ,, благая весть,, ,, источник жизни ,, .

Дмитрий Мурашкин

Дмитрий посвященый Деметре-богине плодородия и достатка ! а каково происхождение вашего имени ? и как переводится ?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Моё со светом связано

Дмитрий Мурашкин

Колибри-это свет ? а я думал размер !

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Думайте

Дмитрий Мурашкин

Думай-думай-думай ! старая советская песня !

Михаил Гехт

Микаэль, подобный (в другом переводе «равный») Богу. Библейское, то бишь шумерское по происхождению. Мне нравится

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ещё бы вам не нравилось😁

Михаил Гехт

честное слово, мне такое на готово досталось 🤭

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну не плохо так дасталось😁

Алекс Венцель

Венцель переводится как венценосный , то есть отмеченный богом...Но это лишь мой литературный псевдоним...)))))))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Там много имён которые с богом связаны)))))

Алекс Венцель

Если бы вы прочитали все мои рассказы и узнали о моей судьбе, то тоже поверили бы в наличие неких сил: Сколько раз стоял на краю, но до сих пор жив и на своих ногах...)))))))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну я тоже не раз была на краю, не в курсе чья это заслуга то, что сейчас я вот сижу и пишу вам))))

Алекс Венцель

Возможно вы тоже отмечены...У меня в детстве в волосах разорвалась шаровая молния...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да уж отмечена...)))

Эдуард Сугатов

Немецкое. Если приблизительно, хранитель собственности. Полная противоположность моей сущности.

Vlad $

мое имя Владислав в переводе владеющий славой только вот только до сих пор не могу понять какой

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну может ещё не время)))

Алевтина Золотова

Как и большинство русских имён - греческое, кроме явно русских слов: Вера, Владислав и т.п.

Алевтина Золотова

Ну вот. А «натирающаяся благовониями» такого даже не помню. Уточняют переводы, вероятно.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Возможно)

Алевтина Золотова

Тоже красиво. Греки плохих имён не придумывали.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Наверное да☺️

Луиза

у нас мысли сходятся в вопросах) моё имя означает - славный воин, слава в сражении

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

У вас тоже есть такой вопрос?)))

Луиза

да, новый

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да тут часто у людей по вопросам мысли совпадают)) особенно про яйцо и курицу😁

Вячеслав Иманов

славянского.Вячеслав(вечная слава),хотя мне не очень нравится,моё полное имя.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А я думаю наоборот)) Вячеслав громко так звучит, чем просто Слава))

Вячеслав Иманов

а мне нравится.хотя некоторые меня звали Славутич,то же не плохо.мне нравилось.

Ал
Александр

Греческое вроде... а перевод какой-то слишком моей натуре не соответствующщий

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Значит надо вас переименовать))))ну или изменить себя под это имя))) но наверное проще первое)))

Ал
Александр

непременно