Су
Сусанна

Жизнь — это борьба за выживание себя как личности?

Ответы
Бо
Бока

vivere militare est = жизнь это война. Древний Рим. а у нас это перевели как Жизнь это борьба )) дураку понятно, что значит глагол militare. все углы сглаживают )) я инъяз закончил, знаю, о чём базарю

Су
Сусанна

Буду знать

Бо
Бока

мне смешно, в учебнике латыни перевод Жизнь борьба. когда там Война написано. я 16 лет был техническим переводчиком и неверный вольный перевод мог быть чреват большими неприятностями

Ол
Олег

Жизнь — это борьба за выживание себя как личности...С какого времени КАК ЛИЧНОСТИ? 100 лет назад было возможно? 1000 лет назад....10 000 лет назад?

Су
Сусанна

Имеется в виду не жизнь человечества на Земле....а личная жизнь одного человека

Ол
Олег

вот! и я про тоже!))) С какого времени человек перестал...просто выживать?

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, жизнь - борьба и даже спорт,
но как бы вы себя не берегли,
не следует ложиться на аборт,
когда тебя ещё и не *бли !"

Николай

Может быть вы и выживите, но без вашего окружения, которое может не выжить, у вас не будет будущего.

Максим Jw

У верблюда два горба потому, что жизнь - борьба. А у какого верблюда три горба?

Кы
Кызыма)

Жизнь - это дар. Если можно так сказать, ещё одна возможность.

Су
Сусанна

Это всего одна возможность

Кы
Кызыма)

Тем более.)

Андрей Моисеенко

Жизнь - это борьба до обеда с голодом, после обеда со сном

Fr
Franck

Ой, да ладно.... личность жто минимум- чоен правительства

Виктор Яковлев

И выживание и помощь кому то... И урок по жизни

Валера Парамонов

на каком уровне или ступени такое и видение

Нина Архипова

Жизнь - это не борьба, это наслаждение.

Еп
Епифания

Смотря в какой стране. В России - да

Александр Мамедов

Что у нас покушаются ? За что?

Александр Мамедов

Вот и мне смешно.Не надо прятаться

Су
Сусанна

Это говорит азербайджанец, проживающий в Узбекистане

Александр Мамедов

Я вас умоляю.Это же единый Союз

Су
Сусанна

Однако....армян Вы обижаете

Александр Мамедов

.армян? Я? Они решили снова воевать.Их ничто не учит.Не спасет

Cviyатыiy Гнэзд

Потому что ты была рождена

Алексей Я

Оставаться самим собой

Sergey Garbuzov

надо напрягаться

Александр Ревнивцев

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

Лиза Фролова

у сильных да

Levon Yeghazaryan

Да таки ест

Ахим Ноел

Это другое