Legião Dos Sábios

Никак не могу понять я этого ударения в слове "дверь" в вин. падеже, тогда как напрашивается родительный - "у двЕри". Почему не "у дверИ"? Ведь здесь получается ед. ч.! Ведь двЕри - это же мн. число!

Ответы
Елена М.

Видимо, Вы не из России. Ибо россияне очень четко могут просклонять и чего и кого угодно.

Елена М.

Вы умница, хотя и без венка из листьев! Я выделила "И", как вашу ошибку, а не как надо писать верно.

Legião Dos Sábios

На самом деле, у меня безупречный русский, как вы должны были понять по стилю моего письма, да и вообще вопроса, хотя они - сообщение и вопрос,, требует некоторой редакции.

Елена М.

Я приятно удивлена, что в хамоватом обращении с людьми у Вас - безупречный русский.В безупречном русском при обращении на "Вы"- ВЫ-пишется с заглавной буквы.

Legião Dos Sábios

Явно, у ВВВас слабая дедукция, если ВВВВВы сделали такой вывод выше.

Елена М.

Да на Вас достаточно Доброго Вам, Сударь.

Елена Никитина

Я сижу на берегу. Не могу поднять ногУ. Не ногУ, а нОгу. Все равно не мОгу.

Ирина Велижанская

ООООО этот Русский язык!!Поняв его,обнимешь необьятное.

Legião Dos Sábios

Верно, но я не жалуюсь. Трудно - от слово труд.

Ирина Велижанская

Бог вам в помощь!

Legião Dos Sábios

Бог вам в помощь!

Ирина Велижанская

А он всегда со мной!

Legião Dos Sábios

НУ и слава богу.

Надежда Ступченко

Хороший вопрос, как не могУ, и мОгу

Legião Dos Sábios

А ведь, я и могГ и мОгу! )))