Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как заядлый киноман-любитель, я пересмотрела много фильмов и сериалов, и за всё время только один единственный раз меня по-настоящему шокировала смерть персонажа.
Не просто: "Ого, вау, как же так 🥺", а реально, до ступора и немого крика.

Какие для вас были самые шокирующие моменты из фильмов/сериалов/аниме/книг?

Ответы
Андрей Заруба

Неправильность сюжета и как итог другой конец. В основном это в книгах. В фильмах трудно что то изменить. Там за три часа трудно что то показать ( то что есть в фильме укладывается на шести страницах обычного книжного формата. Читал сценарии старых фильмов с альтернативными сюжетами). В основном несколько сюжетов завязанных в одну линию. В книгах много вилок которые полностью меняют сюжет. Например фэнтези сказка. Попаданец. Прошел мощную школу мечника. Дома был хорошим наездником. Рыцарский турнир. И в финале герой ломает позвоночник. Потом с помощью магии восстанавливается. Но воином быть не может. И вот книга про недовоина. В конце конечно там все становится не так как хотелось.

Дэн Люк

прикинь!.... смотрю сериал,... интересный , с каждой серией все больше затягивает... персонажи родные ... ну будто бы с нейф спишь... или с ним на рыбалке каждый выходной ... втягиваешься , КАК БУДТО БЫ С НЕЙ СПИ...ЭЭЭ НУ то есть переживаний полные шта.... короче живешь этой вселенной ... и тут БАЦ!!!сериал заканчивается ез концовки... а на официальном сайте пишут , что поменялся инвестор и решил не продолжать сериал, потому как слишком дорого (((

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Понимаю, ноо то технические шоколадки. А суть вопроса немного в другом.

Дэн Люк

))) .... ну а если серьёзно ..... то смерть (глупая смерть ) персонажа который вызывает симпатию, это всегда вызывает бурю эмоций.............. помню читал лет тридцать назад книгу Сёгун ( по ней потом сериал сделали)был под огромным впечатлением от сеппуку главной героини.... потом понял что иначе для нее просто было невозможно поступить .... пожалуй это- то о чем вы говорите

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Ольга Барладян

Миллион шокирующих моментов представляет "Священное Писание", что ни страница- то подлинный шок! Думается- такого не может быть, но оно утверждает- МОЖЕТ! И так Было уже, но потеряно- все восстановится и будет так, как спланировано Верховным Правителем Вселенной.Человеческой сущности такое не представляется возможным.

Юлия Ерошина

В юности уже не помню а из "последнего": " Сто лет одиночества" Гарсия Маркеса и "Одиночество в сети" Януша Вишневского. В первом случае действительно ступор от отчаяния, что именно так все закончилось, а во втором случае я даже не могу описать как мне было жаль и обидно за главного героя.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Ко
Костик

Например , для меня была полная неприятная неожиданность в сути и развязке фильма"Олдбой", или такие фильмы после которых ты ещё минуту сидишь с мыслями в голове "да ладно!!!!!" Такие как "Другие" с Николь Кидман, "Шестое чувство" с Брюс Уиллисом или фильм "Перелом" с Сэмом Уортингтоном ....

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Макс Янов 🇷🇺

Если смотрели "Бойцовский клуб" (с Брэдом Питтом и Эдвардом Нортоном) - то, если Вы не против, готов поделиться своим пониманием этого фильма. Это понимание, в своё время, произвело на меня неизгладимое впечатление. Только, почти никто не понимает, если я им об этом рассказываю.

Роман Смирнов

мы встретись в сложный период моей жизни ❗🔥 тоже люблю этот фильм

Макс Янов 🇷🇺

Да, Роман. Это финальная фраза основного персонажа. Если обращали внимание на имена - то, возможно, заметили, что только у него нет СВОЕГО имени. И ещё: в фильме явно показан Тайлер, как альтер-эго главного героя. НО! Там абсолютно все персонажи - это его различные альтер-эго. Т.е., у него не раздвоение, а целая россыпь. Весь бойцовский клуб - это предсмертная агония главного героя.

Роман Смирнов

мир это отражение того , что мы думаем о нем . интересная позиция , что в мире ничего нет , это мозг рисует картинки

Макс Янов 🇷🇺

Воооо! 👍 Мир - он только в нашем воображении и взаимодействие разных "Миров" (людей) происходит на бесконечно-многомерных уровнях. Другие люди - это наши отражения (наши мысли).

Господин Дроссельмейер

Бунин описывает в романе "Жизнь Арсеньева" : он, будучи мальчиком, увидел в окно грача с переломленным крылом, который шёл по двору. Мальчик взял со стены саблю, выскочил в окно и зарезал грача, но перед смертью грач боролся, исцарапал ему руки до крови. Я полночи плакала.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ

Moussa Moussa

Самый шокирующий для меня момент из фильмов это момент распада семьи и отец попадает в тюрьму или умирает и перекладывает ответственность на мать так же как и в сериалах и мультфильмах Что касается книг, то когда начало повествования неоднозначное, я читаю все

Вова С Кошкой

В подростковом возрасте я прочитал "Последний из могикан" и был потрясён гибелью Ункаса от руки Хитрой Лисы. Наверное, неделю ходил с чувством будто потерял близкого человека. Потом от гибели Овода пару дней отходил. А после от Констанции в "Трёх мушкетёрах"...

Marina Kiseleva

Из фильмов как-то не впечатляют смертельные случаи. А вот книга "Еретик" Наталии Московских и Веры Золотаревой впечатлила. Эти две барышни поубивали всех своих главных персонажей. Дочитываешь книгу и вопрос только один, как так-то? Очень кровожадные авторы.

Аз
Азатрахлукум

Флешь -<тут аниме(только титаны) -< для людей анимешников или книг -книги это моя бесконечность , как в спорте в спорте я д занимаюсь ударкой и мышцы , но предел одно к одному весить 97 кг потеряешь в скорости , с 2,5 кг в руках делать ударку >> флешь

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вы сами-то поняли, что написали?

Аз
Азатрахлукум

Да что- же каждый второй человек ни понимает , слова у меня? простые , может мне формулами общаться и кинетической скорости?🖼

Сергей Фёдоров

Жизнь страшнее фильмов сериалов, хотя есть один писатель - Павел Санаев и его книга "Похороните меня за плинтусом", еë аудио вариант. Так написать про родичей, втоптать и вывалять их по самое немогу... Талант!

Ск
Ска-0Й

Дикие мальчишки - Les garcons sauvages - The Wild Boys-...у пацана отваливается член с яками- и он несёт его похоронить.....чёрный фраер- герой врезал девушке....пули справедливости- герой трахает свою сестру с усами которая

Анатолий Безбородов

В каждом хорошем фильме и в каждом произведении, есть какое то откровение, суть, которую донёс до зрителя автор или режиссёр! Если вживёшся полностью в шедевр, то проживаешь его полностью!☀️

Владимир Флаков

Когда-то давным давно я работал На кинопередвижке. Проносил культуру в массы через кино. Просмотрел, конечно, гораздо больше фильмов чем Вы. Но ни одного шокирующего момента не помню.

Владимир Флаков

Удивительно? Но факт. Раньше фильмы не шокировали зрителя, а интриговали его ожидаемым концом.😛

Oleg Starostin

Я один раз книгу читал. Таинственный остров. Там хозяин начлега не понял кто залез к ним . Забрался кое как в пещеру , а там мартышка с сигаретами его балуется. Вот меня и расмешило

Александр Богданов

Когда то давно смотрел на Московском кинофестивале французский боевик с Бельмондо "Профессионал". И когда в конце фильма главного героя убивают, то весь зал встал и аплодировал.

Евгений Шевченко

Асти, я как-то года 2 назад.. делать нечего и пивас закончился.. спросил примерную тему... подсказали... я забдил, ты знаешь - да.. и не напрягает и ни на что не похожа.. и пересматривал

Ни
Никита

Смерть тёти Мэй в последнем фильме про Человека-паука,и смерть Тони Старка в "Мстители:Финал"...крч это в основном фильмы Марвел,хотя я не могу сказать,что смотрю только их

Ни
Никита

И фильмы про природные катаклизмы по типу Разлома Сан-Андреас,Геошторма..фильма "Землетрясение",основанного на реальных событиях,про землетрясение,произошедшее в Армении в 1988 году...фильм Ип Ман 4 меня шокировал в конце смертью главного героя....как-то так

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Языческий Кот

был какой-то сериал на безумное количество сезонов, уже даже не вспомню как назывался и вот там главного героя ВНЕЗАПНО убили на середине второй серии... Это был шок 🤣🤣