Любовь

Что означает первоначальное слово --ЮМОР ????

Ответы
Мир

В стиральную машину влюбился пылесос.
Он пел ей серенады и целовал взасос,
Он весь пылал от страсти, желаний не тая,
И что-то в нем гудело от напряжения.

Приятны с пылесосом прогулки под луной,
Но нужен для стиральной машины муж иной.
Стиральная машина не девочка уже —
И финский холодильник ей больше по душе.

Он белый словно айсберг, солидный как рояль,
С ним ничего не страшно и ничего не жаль.
Что толку в пылесосе — он страстный, но босой,
А холодильник полон копченой колбасой.

Как трудно сделать выбор и разрешить вопрос:
Солидный холодильник — иль страстный пылесос?
А тут еще и третий — от восхищенья нем,
Так гладит, что не сладить с сердцебиением.

Нет в мире совершенства. Давайте ж о другом:
Стиральная машина сбежала с утюгом.
Но по ночам ей снится и пылесос босой,
И финский холодильник забитый колбасой...........

Любовь

К чему эта аллегория ?

Сергей Бойков

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. - Слово юмор имеет древнегреческие корни. В античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырёх жидкостей — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи — которые они называли «гумор» (ср.: гуморальный). По мнению древних именно соотношение этих жидкостей определяли здоровье и самочувствие человека.

Любовь

Спасибо. И как это ты не "завёлся " опять ?

Сергей Бойков

Друг в это время звонил.

Любовь

И только ?

Сергей Бойков

Не когда было заводиться.

Любовь

СМЕЮСЬ !!

Emotion

Все, что может вызвать смех или улыбку. Причем у каждого он свой) А совсем-совсем изначально это из Википедии: Слово юмор имеет древнегреческие корни. В античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырёх жидкостей — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи — которые они называли «гумор» (ср.: гуморальный). По мнению древних именно соотношение этих жидкостей определяли здоровье и самочувствие человека.

Любовь

СУПЕР ОТВЕТ ! УМНИЧКА !!!

Emotion

Да это не я умничка))) Это ж вики)

Любовь

И ты тоже !!!

Emotion

🌹

Любовь

\\\\\\

Николай

Привет Люба! Слово юмор имеет древнегреческие корни. В античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырёх жидкостей — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи — которые они называли «гумор» (ср.: гуморальный). По мнению древних именно соотношение этих жидкостей определяли здоровье и самочувствие человека.

Любовь

Могу продолжить !

Николай

Удачи!

Любовь

Значит не надо ! Ты молодчина !!! Всё верно !!

Николай

Спасибо.

Любовь

И тебе СПАСИБО !!!

Ирина Карташева

Слово юмор имеет древнегреческие корни. В античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырёх жидкостей — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи — которые они называли «гумор» (ср.: гуморальный). По мнению древних именно соотношение этих жидкостей определяли здоровье и самочувствие человека.(Википедия)

Любовь

Умничка !!!! Правильно --- ЖИДКОСТЬ ......СОК

Владимир Ракивненко

Слово юмор имеет древнегреческие корни. В античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырёх жидкостей — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи — которые они называли «гумор» (ср.: гуморальный). По мнению древних именно соотношение этих жидкостей определяли здоровье и самочувствие человека.

Любовь

Ты молодчина !! Горжусь тобой !!!

Владимир Ракивненко

Сама - прикольная! ))

Любовь

Это я то ??? Вот навыдумывал !!!

Любовь

ОК

Тони Старк

Слово юмор имеет древнегреческие корни. В античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырёх жидкостей — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи — которые они называли «гумор» (ср.: гуморальный). По мнению древних именно соотношение этих жидкостей определяли здоровье и самочувствие человека.

Любовь

МОЛОДЧИНА !!!

Любовь

\\\

Отвечайка

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку.

Любовь

СОК. ЖИДКОСТЬ....

Ул
Ульяна

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире

В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку.

Любовь

Немножко не так. Прочти вопрос.

Николай Верниковский

соотношением 4 жидкостей — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи - называли гумор. По мнению древних соотношение этих жидкостей определяли здоровье и самочувствие человека.

Николай Верниковский

Спасибо, сестренка. Ты мне родной стала. Легко и приятно общаться. Живи и радуй добротой душевной. Весельем жизни , юмором. Улыбкой, радостью, желаньем мыслить и творить.

Любовь

Спасибо тебе за слова добрые, братишка !!! Здоровья тебе, удачи !!!

Любовь

БУДЬ СЧАСТЛИВ !! ПОКАааа !!!

Ольга Майская

В античной медицине состояние человека описывалось соотношением четырёх жидкостей — крови, лимфы, жёлтой и чёрной желчи — которые они называли «гумор» (ср.: гуморальный)

Любовь

не то....

Ольга Майская

В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку.

Любовь

нееет.. первоначально ----жидкость.....сок

Ольга Майская

Спасибо, не знала

Любовь

УДАЧИ !!!

●₥
●◦•яήøнª ₥Åŧь●◦•

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире 🙂

Любовь

НЕЕЕТ

Любовь

\\\\\

Дмитрий Белов

культ - это то чему поклоняются фетиш другими словами, а ура - это такой возглас победы, радости. Итог все этому ПОКЛОНЕНИЕ РАДОСТИ, ПОБЕДЕ. максимализм одним словом)))

Любовь

Истоки берутся из античной медицины. Юмор - это соотношение жидкостей в человеке----лимф, крови, чёрной и жёлтой желчи. Если наблюдается избыток хоть одной, чел. заболевает.Если в правильном соотношении по отношению друг к другу, как раз и наз.ся ЮМОР,

Ромашка Ромашкова

веселая, острая, шутливая складка ума, умеющая подмечать и резко, но безобидно выставлять странности нравов или обычаев; удаль, разгул иронии, бээээээээээ

Любовь

неееет. Сок. Жидкость.

Ромашка Ромашкова

бээээээээээ

Любовь

Здесь под овцу косишь ! Понятно кто ты !

Ромашка Ромашкова

мэээээээээээ

Muza

заглядывать никуда не буду, предположу. Ю-я, мор мёртвый, т.е. человек притворился мёртвым, потом ожил, и всем стало весело, что он так ловко их обманул.

Любовь

Дааа, хорошая фантазия....

Muza

а то! :_))))))

Asell Azirova

...а, значение какого именно языка Вас интересует (латинского, английского или старославянского) а может первоначальное у древних ?

Любовь

я знаю, милая с какого это языка.

Ал
Алекса

в библии написано, (не прямой текст),, что чувство юмора а "также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам"

Любовь

Это --- ЖИДКОСТЬ....СОК

Ал
Алекса

разве это не от греческого "гумора"?

Любовь

От латинского, а потом темперамент и настроение, а сейчас то , что имеем

Ал
Алекса

может быть\

Любовь

дааа может

Елена Прокопенко

но это совсем просто,добрая насмешка,не злобный смех над кем либо...да и просто напросто комическое подражание кого либо.

Любовь

СОК. Жидкость.

Елена Прокопенко

почему?

Любовь

Вся жидкость в чел. организме.

Елена Прокопенко

и что в моём организме вся жидкость-называется юмор?

Любовь

Истоки берутся из античной медицины. Юмор - это соотношение жидкостей в организме чел.---лимфы, крови, чёрной и желтой желчи.Если нарушалось хоть одной составной, человек заболевал. В правильном соотношении по отношению друг к другу и называлось -- ЮМОРОМ.

Елена Прокопенко

действительно ..юмор.

Любовь

Да.

Алена Богомолова

Понимание комического, умение видеть и показывать смешное, снисходительно-насмешливое отношение к чему-нибудь

Любовь

нееет

Алена Богомолова

а как вы ответите на этот вопрос?

Любовь

От латинского-- жидкость.....сок. Истоки берутся из античной медицины.Юмор -- это соотношение жидкостей в организме.чел.--лимфы, крови,чёрной и жёлтой желчи.Если избыток хоть одного --чел. заболевает.Если в правильном соотношениипо отношению друг к другу ---как раз и наз. юмором

Алена Богомолова

ну да есть такой ответ если я не ошибаюсь в Энциклопедическом словаре И.А. Ефрона?!

Любовь

У меня такого нет

Алена Богомолова

ваш ответ из этого соваря)

Любовь

Может быть, мне его с ссылкой прислали.

Jeni Tabatadze

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов

Любовь

витиевато....не не так

Jeni Tabatadze

чем богаты!

Любовь

Это----ЖИДКОСТЬ.....СОК

Jeni Tabatadze

Вы согласитесь наверно: лучше занятся диалогом, чем проверять чужой интелект. 🙂

Любовь

это просто общение.......у каждого есть свое мнение

Jeni Tabatadze

🙂