Дя
Дятел

Библия - инструкция для выживания цивилизации...написанная в виде сказок...писалась то для людей первобытных дикарей...с разумом ребёнка...там только намёки...каждый находит там своё...и только самые твердолобые и тупоголовые сектанты цитируют её как документ?🤔

Ответы
Робот Вертер

А умноголовые цитируют своих пропагандошек? 😜

Дя
Дятел

Зачем

Робот Вертер

Они вселяют в них дух самовеличия

Дя
Дятел

Да ну..зачем

Робот Вертер

Так надо

Татьяна Владимирская

так верующие ее цитируют именно как документ

Дя
Дятел

Ну...сектанты

Татьяна Владимирская

а попы нет?)

Дя
Дятел

Ну...сектанты

Людмила Кржисецкая

это что Соломон был дикарём?

Дя
Дятел

Кто такой соломон?

Людмила Кржисецкая

выходит что вы Библию не читали, а судите о ней, как об инструкции какой-то🙃🤣

Дя
Дятел

Родился Соломон в 1011 году до нашей эры в Иерусалиме. Реальность существования Соломона подтверждена исключительно Библией, поэтому биографам очень трудно найти аргументы в пользу версии о его существовании, как исторической личности.

Людмила Кржисецкая

гуглить все могут. Всё таки, почитайте Притчи Соломона. Вы потом может быть захотите их иметь как настольную книгу.

Дя
Дятел

Причём тут соломон...я же не говорю что библия это плохо...я говорю что это сказка...и сама говоришь - притчи...это ведь тоже разновидность сказок

Людмила Кржисецкая

читайте!)))

Юрий Пономарёв

свидетели.. цитируют...

Дя
Дятел

Больные люди

Юрий Пономарёв

да...

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.

Максим Jw

А конкретнее? 🙂

Дя
Дятел

В целом сказка

Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Дя
Дятел

Мало ли кто что ооворит

Максим Jw

Верно. Но убедиться в истинности этих слов имеет смысл 🙂

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Жидофский Декамерон

Дя
Дятел

Человеческий

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Жидофский

Ир
Ирина

а ведь вы правы

Дя
Дятел

Прав

Ал
Александр

👍😁