Волны на озере, на море, на реке откуда берутся?
Господин Дроссельмейер
Ответы
Неукротимая Королева
Воздушный поток по глади воды. А в океане такие волны могут собраться воедино и получается одна большая волна убийца от 20 метров и выше. Так что все от силы ветра.
Га
Галина
воздействием различных сил: ветра, тектонической деятельности, колебаний атмосферного давления, морских приливов и отливов, движения быстроходных судов и т.д.
Игорь Игошев
На реке - от неровности дна и течений, на озёрах-морях-океанах - от ветров и течений. В основном, если не гнать волну...
Маша Ерёмина
ветер, течения, разный нагрев слоев воды...
Вячеслав
Ветер воду шевелит, И волна: бежит, бе-жи-т!
Владимир Кержаков
Одно из базовых свойств природы
Гр
Григорий
Дык ветер, течения разные...
вл
вася левин
Ветерок сторается
Светлана Степанова
от луны зависит
Vadim Denisevich
Ветром гонимые!
Вера Соломенникова
их гонит ветер
Lyubov Zheleznova
Из воздуха)))
Анатолий Горбунов
От ветра ,
Ольга
ветер дует
Андрей Где-То В Сибири
От ветра
Господин Дроссельмейер
Наверно.
Бу
Бусинка
От ветра
Александр Мамедов
от рыбы