Светлая

Нужно ли привыкать к людям, к общению с ними?

Ответы
Вик Тор

Общение- это путь к осознанию и преодолению, созданных в обществе, и, ближайшем окружении, стереотипов о себе и окружающем мире. Это путь к познанию себя и своей роли в каждодневной "суете" жизненно важных ориентиров. Осознание своей востребованности для своих близких, как особо ценной, для себя, фунции самоутверждения. В этом случае никогда не наступает равнодушия к близким людям, а привыкание создает "зоны" взаимного комфорта и взаимопонимания. Создается необходимая атмосфера постоянства и чувство взаимной опоры в среде людей. Я так думаю, а Вы?

Светлая

Я много что думаю 😉

Вик Тор

Удачи!!! С ув. Виктор.🌹

Анатолий Дрозд

..Общение с определенными людьми это скорее потребность и необходимость образно говоря души и сердца......влечение.....желание видеть...слышать....думать от этом общении....ждать его и в реальной жизни и в виртуальной........Это не привычка.....привыкают к вещам...к определенному образу жизни... Если человек достоин вашего внимания...дорожить этим......не привыкая а сохраняя ваше доброе отношение к нему......

Светлая

Круто, мне понравилось, как вседа😉

Сергей Малашкин

Мы живём среди людей, но есть и такие как Агафья Лыкова. Большой плюс Агафьи, что она никогда не разочаруется в оппоненте и её никто не предаст. Для меня страшно жить такой жизнью, когда никто не интересуется тобой, когда ты не нужен ни своей семье и никому вокруг. Представьте, что вопросы которые вы задаёте, повисли в воздухе и вам никогда не получить на них ответ.

Владимир

Есть известные уже давно правила общения. Описаны в таких психологических науках как бихевиоризм, НЛП ( метамодель, Милтон-модель, когнитивная грамматика Ноама Хомского ), теория ассертивного поведения. Если Вы поймёте принципы этих техник, то Вам не надо будет привыкать к людям - Вы будете ГРАМОТНО общаться с любой личностью.

Николай Дубинин

..."не сотвори себе кумира"...привычка плохая, привычка хорошая ...это привычка. Значит, зависимость. А человек, кукла на ниточках, и привычка, по сути, управляет человеком (куклой). Нужно ли становиться марионеткой людей, ради общения с ними? Выбор каждого

Иг
Игорь

В инете, как в поезде дальнего следования, общение не надолго. С кем то дольше проедешь, кому то скоро выходить, кого то контролеры забанят, привыкать нельзя. Обмен всякими паролями и явками на будущее, связь не продолжат.
.
🖼

Светлая

😂😉

Иг
Игорь

Разве не так?🙂
.
🖼

Михаил Андриянов

Нет , не надо чем дольше общаешся, тем быстрее привыкаешь к нему, а вот ты ушла с общения твои жизненные , ты уехала- а он будет скучать и ждать или наоборот! такие чувства пережить - врагу не пожелаю!

Светлая

Вот

Виктор Обрезков

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ПРИВЫКНУТЬ. ПРИВЫЧКА ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ, ПРОЖИВАНИЯ. ИТД.А УЖ В КАКОМ КАЧЕСТВЕ БУДЕТ ОБЩЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ СОВМЕСТНОЙ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ.

Valentina Pakshina

Я по жизни - оптимист, стараюсь общаться в среде таких же оптимистов. С людьми, которые мне не приятны, я - общаюсь, но только здороваюсь и прощаюсь.

Mарго Беккер

нууу и вопросик...мы ж существа общественные-не могут челы жить вне социума и да-нужно и можно привыкать. но без истерики рабовладельческой!

Юрий Логинов

Всё - в меру. У людей бывают в их жизни времена, не удобные для общения вообще с кем-то. Не попадите в это время. Позвоните прежде общения.

Вовочка Бакка

Общаться с близкими и друзьями - для меня это скорее потребность,чем привычка; с остальными - по необходимости и по желанию....

Федя Кукин

Привыкать сразу громко сказано!! Надо сперва пообщаться, узнать что за человек....а вот потом....принимать решение...

Владимир Гулинский

Вопрос по молодости. С годами поймёшь, что реальное общение - одна из величайших ценностей. Заменить его не чем.

Товарищ Сергей.

Необязательно..Если вы про обсуждайку--поспрашивали,пообсуждали и разошлись бортами..Какое привыкание?

Александр Солонин

Ну ведь вы же не одиночной пещере живёте...А с людьми.. В городе...
Конечно нужно привыкать.

Татьяна Горлинская

Я думаю...это зачастую происходит само собой....не всегда мы можем удерживать дистанцию....

Геннадий ----

Нет , их нужно воспринимать как должное , и общение с ними как неотъемлемую часть жизни .

Лео Такой Вот

Есть Аура восприятий--есть Сердечко в Груди--и это поможет Тебе Своё Счастье Обрести!

Alex Fernan

проведя несколько часов я пришел к мысли что к человеку привыкать трудно, и вредно...

Светлая

Проведя здесь?😉или?)а вообще-согласна))))), сначала трудно, а потом вредно 😜

Alex Fernan

да, он часто садится тебе на шею, а на меня где сядешь там и слезешь

Светлая

Вы о ком?)))

Alex Fernan

про человека