Strange Dreams

Позволять или не позволять "коррумпированность" - никто не спросит народ! Политика - это торговля, где все покупается и продается. Коррупция -это продаваемость. Раньше это называлось блатом?

Ответы
Сергей Сергеев

Тогда были серьезные махинаторы, брали казенные деньги, товар или еще чего, проворачивали свое дело и возвращали взятое, чтоб все было спокойно, налево уходило сырье, например для цеховиков, но по документам все было чисто. Умные были люди,были коначно и мелкие жулики, сшибавшие по мелочи, так они сразу все праебывали а сейчас мелкие жулики дорвались до несметных богатств, это катастрофа!!

Strange Dreams

Теневая экономика, огромный оборот. Сейчас это элиты и прочяя шушера. грабящая миллиардами. Вся экономика сейчас в офшорах и России не принадлежит. Как вам такое?

Сергей Сергеев

Они скоро на столбах будут висеть

Strange Dreams

Это вряд ли. Чтобы такое произошло нужны твёрдые решительные люди, лидеры.

Sergey Balashov

...во-первых "народ" - это не о чем, нет никакого "народа", есть население, во-вторых зачем это население о чем то спрашивать, если оно никак не влияет на принятие решения...политика это всегда сделка, вопрос только кто с кем заключает договор, коррупция - это незаконная сделка, но если только закон не декларация о намерениях...да - такая система отношений, раньше это называлась "блатом"...

Strange Dreams

Её реализации пока не верю. Но это и не удивительно. Никто и не позволит её установить, на корню разорвут даже если и удастся. Я это видел собственными глазами. далеко и ходить не надо. А вообще верю, как и в коммунизм. Не так ли?

Sergey Balashov

...думаю, она в принципе не дееспособна...искусственное построение...для того что бы такое могло случится, человек должен перестать быть самим собой...

Strange Dreams

Вы не поняли. Не стоит примерять это для этого социума. Он не готов ещё.

Sergey Balashov

...всё я понял..."для того что бы такое могло случится, человек должен перестать быть самим собой"...ничем не отличается от вашего: "Не стоит примерять это для этого социума. Он не готов ещё."

Strange Dreams

Для данного социума рановато. Вы меня поняли. Но для того\. чтобы что то создать прогрессивное и уйти вперёд, нужна информация. Со временем народ станет более политичным, активным, и каждый будет принимать участие в управлении государством через ступенчатую сотовую систему власти. наглядная модель - соты в ульях. Кедровая шика тоже точная модель народного правления. Как видите всё на поверхности прямо перед глазами. а взять никто ничего не может.

Ан
Андрей

Коррупция ,это смазка государственного механизма.Блат это когда вопрос решают без денег.Иногда эти два явления переплетаюца..Например,чтоб дать денег .нужно иметь блат,чтоб подойти близко.

Валера Каюнов

БЛАТ безобидное слово а КОРРУПЦИЯ ЗЛОВЕЩЕЕ ЧУДОВИЩЕ СО МНОГИМИ ГОЛОВАМИ

Strange Dreams

А теневой бизнес?

Валера Каюнов

ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ

Изет Смойлов

За 101 год ничего не изменилось,аморфность

Strange Dreams

изменилось.

Изет Смойлов

что?

Strange Dreams

Сознание

Светлана Строганова

КАК НИ НАЗОВИ, А РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ

Людмила

Блат,который был,это цветочки,,,,

Ни
Николай

ПОЛИТИКА-ИСКУССТВО ДОСТИЖИМОГО

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Это было по знакомству !

Strange Dreams

Ага. В Берёзку по паролю ходили отовариваться.

Ка-Валерчик Гузенко

Туда только с валютой !

Strange Dreams

С чеками.

Ка-Валерчик Гузенко

И с ними ! Без них никакой пароль не помог быб ...

Нурия Шагабиева

Рука руку моет,если проще.

Vita Solo

и совокупляются🤣

Strange Dreams

А вы пробовали?

Марина Цитко

Масштабы другие.

Юлия Калинина

а сейчас бизнес

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

И сестлой.

Эл
Эльвира

Да.