Ма
Марина

Любовь-это главное для счастливой семейной жизни?

Ответы
Альберт Кононов

Предисловие для Марины Недавно одна из знакомых, находясь в храме, рассказала прожженной, религиозной бабусе, в возрасте 85 полных лет, о том, что полюбила «гусара». Так вот, эта прожженная бабуся так и не поняла о чем речь.
Основной текст: Кошечка Марина, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Отживший Отживший

нужно жить своим умом и душой своей а небиблией библию писали тоже смертные люди и вобще нет такой книги где бы было написано как надо правельно жить если жить по библии то значить это проживать чьюто жизь точнея того кто ие писал

Ма
Марина

Библию писали конечно люди, но под вдохновением Бога. Только Бог знает, как нам правильно жить, опять же, для того чтобы нам же было лучше, ведь он же Создатель....

Отживший Отживший

если и сушествует господь то он очень стар и слеп и невдит что происходит с его творением

Ма
Марина

Вы наверно удивитесь, но Бог сейчас не правит миром....

Отживший Отживший

значен он не бог или он просто в отпуске или как это онять

Ма
Марина

Вы знаете,(к сожалению нет вашего имени) я не могу вас учить, скажу только, то, что прочитала в Библии. Да многие люди считают, что во всех бедах на земле виноват Бог, но как я уже упоминала, что не Бог правит миром. В Библии говорится, что "весь мир лежит во власти Злого".(1 Иоанна 5:19) Что это за личность Злой знаете?

Сергей Анахин

Только часть. Еще нужен достаток, а то она быстро улетучится. Народная поговорка: если в семье лад, то не нужен и клад. А перефразирую: если в семье лад, то нужен и клад. И иначе этот лад быстро превратится в АД.

Ел
Елена

Верно! И никого не слушайте! Если однажды вам скажут,что любовь приходит и уходит...не верьте! На самом деле даже учёные ....шукають шаленого кохання до нэстямы))))Я вам його бажаю))

Вячеслав Лебеднов

конечно... не влюблённость,быстро проходящая,а настоящая любовь - этот постоянный тяжелейший духовный труд членов семьи...

Ма
Марина

У вас получается?

Вячеслав Лебеднов

почти 2 года назад справили "золотую свадьбу" ; трое детей,трое внуков,трое правнуков...

Ма
Марина

Вы молодцы с вашей женой, сейчас редко, кто так долго живёт вместе!❤️

Вячеслав Лебеднов

Да многие наши знакомые так живут... всего доброго!

Игорь Реус

Любовь волнует кровь вновь в бровь. Морковь. Прям сайт для сексуально озабоченных подростков пубертатного возраста…

Скорпион Иванович

Это только важная, составляющая деталь, содержащая вопрос-как жить? Остаются ещё три, входящие в состав любви!

Ма
Марина

Какие?

Скорпион Иванович

Где-жить? На какие средства жить? И, конечно, с кем жить? Очень тщательно необходимо подбирать брачного партнёра, учитывая все свойства его натуры!

Ти
Тимура

Любовь она многогранна, поэтому наверное если она есть, то и счастливая семейная жизнь тоже вполне реальна.

Лев Дувидович Перкис

, конечно, но без взаимоуважения и без финансового благополучия, одной любви бывает недостаточно.

Ма
Марина

Какой бы вам хотелось видеть свою жену?

Гудвин

Она приходит и уходит,оставляя уважение к тому,с кем ты живёшь.Или этого не происходит...

Elchin Tehmezov

Нет это второстпенное. Знаю много семей, в которых жена даже не видела мужа до свадььы.

Vitalii B

Главное не потерять вкус жизни, иначе и жизнь-не жизнь, и любовь-не любовь...

Александр Мельников

Да, но ещё взаимное уважение и желание что-то сделать прятное любимому.

Ма
Марина

Здорово.🤗

Natali Ник.

главное позитивность и адекватность людей в паре ( при наличии любви)

Ирина Крупенько

Любовь это хорошо. но только в случае материального подкрепления

Валентин Чистяков

нет не главное; а вот человеческое отношение по главнее будет!!!!!!

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

ласка доброта честность преданность ВОТ СТОЛПЫ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

Владимир Харченко

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КОНЕЧНО -НУ А ДАЛЬШЕ УЖЕ ИДУТ СЛЕДУЮЩИЕ НЮАНСЫ

Котэда

нет не главное. Главное- уступчивость друг другу и постоянство

Natali Ник.

+верность...всем принципам и словам

Тиранозавтрак Кекс

Любовь на ремонт класса не сдашь, и коммуналку ею не оплатишь.