Язва Мила

Хочу разобраться. Если в АДУ черти злые, то почему они мучают своих " единомышленников" грешников, а не праведников? получается, свои против своих?

Ответы
Небесный Странник

Радость, "они" там мучают души грешников, ибо "они" их (души), подготавливали к переходу во "царствие своё", различными грехами в мире сем, для "них" важна заблудшая душа, обманутого "ими" человека, и душа человека, данная нам грешным, при рождении, Самим Господом Богом, она - Ангельская, но в последствии, за наши ДУШИ, начинается борьба сил Света и тьмы, вот силы тьмы, перетянувшие "на свою сторону" души, и встречают последние с распростёртыми объятиями, у себя в аду, "куда и широк путь и врата", и "узок путь с вратами во Царствие Божие", по которому проходят, правду ве́дущие христиане, т.е. праведники, которых тьма, не "поглотила" грехами.... Каждый сам, выбирает себе путь, и право выбора, всегда остаётся за человеком, куда идти, - в "ад" или "РАЙ"!...

Максим Jw

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Voice Of Vedas

в одном писании написано, что праведного человека окружает духовная аура, демонические сущности проникнуть к такому человеку не могут. Человек, которые осуществляет греховные деяния, ослабляет свою духовную ауру, путем отдаления от главного источника духовной энергии Бога (Верховная личность Бога). Данные демонический сущности прибываю в таком человеке, склоняют его на греховные поступки, вожделение, агрессия, зависть, алчность, потребление спиртных напитков, наркотиков.

Ольга Чернышева

Ад - это могила человечества. А черти, как Вы выражаетесь - это, если правильно, духовные личности, это демоны, злые ангелы, которые вместе с Сатаной Дьяволом обольщают всех людей и могут действительно "мучить" некоторых психическими расстройствами, болезнями, страхами и др. Есть много форм спиритизма, которые они используют. Знаете их?

Язва Мила

это не Я выражаюсь, так в библии написано! И не надо по своему разумению трактовать .

Ольга Чернышева

А приведите книги и стихи, где такое именно написано?

Вадим Мотылицкий

Ад-это место обитания люцифера (осеняющий),так его звали раньше,когда на небе пред Богом был... Теперь он дьявол,и все приспешники его,бесы и демоны вместе с ним там. Он потерял доверие у Бога в один момент сразу,и был низвержен вниз,под землю,с небес. А его место мы заняли,пред Богом,вот он нас и ненавидит сильно-сильно!!!!

Язва Мила

Тогда логичней, что бы он мучил праведников?

Вадим Мотылицкий

А кто такой праведник по вашему?

Язва Мила

не по моему, по библии.. я то причем?

Вадим Мотылицкий

Но если по библии,то там ясно написано почему грешников в аду мучают... Как сказала мать Тереза:"и аду и в раю добровольцы..."

Владимир Томилов

Леди! А кто вам сказал, что там черти жарят чертей? Да, там работают черти. Они таскают смолу, кипятят её. Приводят грешников. Потом они силком пихают грешников в кипящую смолу. Да там у них свой штат и чужих они не допускают к этой работе. У них монополия на жир, который они вытапливают из грешников.

Язва Мила

Так черти людей не соблазняют? Они просто на зарплате?

Владимир Томилов

Ну конечно же. Там жарят нашего брата, грешников.

Язва Мила

да.. опять обман..

Владимир Томилов

А вы что, хотели бы туда на работу устроиться?

Язва Мила

нет, но с детства другому учили..

Владимир Томилов

Вы наверное не понимали, а объяснить некому было.

Денис Михайлов

я ищу девушку желающую получать удовольствие,мне нравится женская доминация. я русский,высокий,чистоплотный,воспитанный)просто хочу разнообразить свои сексуальные отношения))))н)если интересно пиши )я скину фото и телефон, про оплату забудьте,я за идею)

Язва Мила

😯 мне не приходится платить.. обижешь.

Михаил Шмарин

Попали женщины а ад, черти спрашивают- грешила,сколько -25. Вторую ,ты сколько 27 . Обоих в ад. Третью ты сколько нагрешила 5 . Давайте черти догоните ее до 25, и тоже в ад. Вот и стоит шум не скончаемый в аду

Сергей Палыч

интересно, а черти тоже вечно живут? Грешников с каждым годом прибавляются, видимо и штаты чертей растут, интересно, а кто им установил штатное расписание, и откуда новые "сотрудники" берутся?

Язва Мила

Конечно, пока есть здоровье!!Потом поздно будет.

Сергей Палыч

захочешь и не сможешь. Спасибо

Язва Мила

👍 Это хорошо..если захочешь и сможешь.

Робот Вертер

Праведников от грешников будет оазделять непреодолимая бездна. А что на земле происходит в тюрьмах? Там тоже зэки делятся на касты и кто-то живёт шикарно, а кто-то нюхает парашу.

Робот Вертер

Зачем вам думать об этом? Ведь точно никто не знает, что будет ТАМ, если это ТАМ существует

Язва Мила

интересно.

Робот Вертер

Разные домыслы слушать, как каждый доказывает своё, будто был ТАМ или видел. Наслушаются гипотез и фантазий и с пеной у рта доказывают непостижимое...

Язва Мила

я ничего не доказываю... пытаюсь рассуждать.

Робот Вертер

Я не о вас, вы вопрос ведь просто задали...

Станислав Мудрак

Люда. не верьте. А "В месте злачнем, месте прохладнем, иде несть печали ни воздыхания, Но жизнь бесконечная!" (погребальные песнопения). А черти и пр., это пропаганда правителей.

Язва Мила

Я так и подумала!

Владимир Гулинский

Среди людей у них "своих" нет, они готовы мучить всех подряд, но попадают к ним только падшие, добровольно увязшие во грехах души. Вот на них и и оттягиваются по полной.

Василий Ушаков

А у них нет своих и чужих. В жизни пока живы мы делая гадости мы нужны им, а потом в утиль. к стати они тоже будут гореть вместе с грешниками. Это они здесь такие"смелые"

Никифоров Валерий

Очередь, что в рай, ей-бог, создать бы надо,
Да, вот, беда – числом народец маловат.
А где кишмя-кишит – так в приемной ада –
Здесь рады каждому, но каждый всем не рад.

Митёк

Боюсь предлагать. тем не менее, попробуйте прочесть Агильери. может что то встанет на свои места. Если итольянец страшен. Прочтите мытарства Блаженной Феодоры

Язва Мила

Нет, спасибо. Не могу читать подобную литературу.

Митёк

Ну извините. Безусловно это не донцева

Язва Мила

и Донцову не читаю.. ваш сарказм неуместен..

Митёк

Извините. Не хотел расстроить и обидеть. Ничего военного в этих книжках нет кроме правды. А Гоголь и Пушкин, Достоевского не вспоминаю, меньше правды писали?

Язва Мила

Я не люблю религиозную литераьуру, потому что написано нудно, назидательно, и , извините, чаще всего полная чушь.. А Донцова примитив..

Митёк

Донцева не примитив- полный анамнез и диагноз

Юрий Грачев

Гы-ы... Получается, я живу в аду, ежели надо мной глумятся дума и правительство, которые по идее должны творить мне добро, потому как я вроде их выбирал!😆

Язва Мила

А вы думали, в РАЮ ??😂

Юрий Грачев

По крайней мере есть в этом плюсы! Прибуду в ад уже адаптированным!😉

Язва Мила

Э то точно.. мы всезде выживем.

Александр Филин

Вообще, что, Дьявол злой это церковники придумали. Он не злой и не добрый. Он просто наказывает за прегрешения. Как можно сказать добрый топор или злой?

Язва Мила

Так сами церковники говорят, что дьявол искушает на егрехи.. а потом за них же и наказыывает?

Александр Филин

Я же говорю это они придумали... Мне понравилась концепция Люцефера из последнего сериала. Глянь, если интересно.

Язва Мила

я не смотрю сериалы

Александр Филин

А ты попробуй. Все подряд конечно не стоит... Но некоторые очень даже ничего себе

Алексей Пимяков

нееет просто они питаются энергией человека обиды злости горя ненависти и т д . низкой частотой а верующие уходят в высокую и им это недоступно

Евгений Антонюк

Свита Воланда тоже одних грешников (убийц, воров, казнокрадов, детоубийц) на бал приглашала, а других изгоняла с их доходных мест в Москве.

Михаил Баширов

а,где ты увидел чертей? в аду был? 😄 грешник это тот кто был в вере ,а не тот кто и не верит и мучают они праведников хуже чем своих 😄

Язва Мила

так попы говорят.