Маша Мария

Почему тронутых на голову называют душевнобольными,душа то не в мозгах))))

Ответы
Михаил Гехт

Поскольку классически христиане делили человека на душу и тело.
Телесное (в том числе мозг) в порядке, значит ...
Это уже выверты христианских богословов, которые, с развитем науки, уводят Бога и душу всё дальше от мест, в которых человек может что-то выяснить и понять. Монополия требует усилий

Эдуард Кулахсзян

Душа это и есть чувства и сознание ваше,а дух это другая личность дух душе противеться1-е Коринфянам, 15:44 - сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Эдуард Кулахсзян

Вы Маша или Мария?

Маша Мария

для одних Маша,для других Мария)

Эдуард Кулахсзян

И вы решили стать всем для всех?

Маша Мария

??? странный вопрос однако

Эдуард Кулахсзян

Ваше имя на много станнее

Артур Анисимов

КАПЕЦ ТЫ ВЧЕРАШНЯЯ ДУША ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СУБСТАНЦИЯ НАРУШЕНИЕ КОТОРОЙ ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ ВСЕГО ЭНЕРГОЗАВИСИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И ДАЖЕ В ПЕРВЫХ РЯДАХ ЭТО МОЗГ

Маша Мария

окак

Артур Анисимов

В НАТУРЕ

Се
Сергей

Ну так это же лицемерие светское ))))) Правильно было бы называть "умалишенными" или "сумасшедшими", но это не этично, не толерантно... ))) Лицемеров хватает )

Маша Мария

душа болит по сути у всех...но они же не все ,,тронутые,.на голову

Се
Сергей

О том и речь )

Мирлан Калматаев

потому что они живут со своей психикой и филосовией.скажи белое он скажет белое но темное. скажи кривое.а он тебе кривое но изогнутое. и так далее

Мэ
Мэрсовод

они и мозгами больны,нельзя тролить таких,Бог знает ,что с нами будет,ты их дорожку не проходила и не видела и восприятие в жизни у всех разное

Маша Мария

да никто их не троллит

Мэ
Мэрсовод

ну не смейся тогда,улыбочки

Алексей Давыдов

Считается что мозг заболел позже, это следствие, сперва терзалась, болела душа, что и привело к умопомрачению

Евгения Коваленко

Скорее всего душа первична. Там начинается - мозг повреждается . В эпоху отрицания души, все на мозги свалили.

Дмитрий

а вы что ,знаете точное месторасположение души в теле?)))обычно душа в пятки стремиться от страха ,но откуда?)))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МОЖЕТ ТАК КУЛЬТУРНО НАЗЫВАЛИ ИХ С ПРОШЛЫХ ВЕКОВ МОНАХИ КОТОРЫЕ СОШЛИ СУМА .ТАК И ОСТАЛОСЬ ЭТО НАЗВАНИЕ

Canis Lupus

Правильное их определение Умалишенные. А душевнобольные-это люди лишенные вдохновения,духовности.

Дмитрий Фролов

Это точно . Психология наука не о душе , а о реакциях организма , где тело с душой , а не душа с телом ...

Julia Schönknecht)

Вы не поняли! Душевно больные- это психически больные. У них с умственным развитием , все в порядке.

Странник

потомучто душа это сам человек, это личность, а она вормируется и функционирует в головном мозге.

Маша Мария

душа-сгусток энергии...

Странник

библия на этот вопрос дает такое обьяснение, : душа, сам человек, личность, все это едино, погибая тело, наша личность остается лишь как некий обьем информации хранящийся у Бога на случай воссоздания, сама эта информация не живет и не функционирует отдельно от тела, наши гены это одновременно и флешка и протокол жизнедеятельности.

Маша Мария

я не верующая,но думаю,мы просто биороботы...

Странник

да именно так и есть, у нас есть все как у роботов, функциональное тело, память, искуственный интелект, протоколы(совесть), и конечно тот кто нас сконструировал и создал.

Маша Мария

кто создал,нет точного определения

Странник

самая древняя книга на земле это библия, там написано что она дана создателем как руководство для нашей жизни, это именно руководство а не книга обрядов как некоторые думают, там говорится что нас создал Творец , тот же кто создал всю вселенную, что ое обитает в неприступном свете( возможно какоето другое измерение) он создал пространство и время и все это держит под контролем, он личность, тоесть обладает огромным интелектом , качествами и чувствами, там очень мпогт о нем описывается все не описать, даже есть имя, оно передается тетраграматоном на иврите, переводится как Яхве или Иегова, предположительно переводится как " дает становится"

Евгений Рогошевский

Кто его знает мы тронуты и нам показывают фильм или они вне тарифа....наука прет похоже мы в дефе

Евгений Рогошевский

Тут пристают??? Оффигеть)))

Маша Мария

из моего города встретится приглашали..другим в ватсапе номер подавай)))

Евгений Рогошевский

зачем я личность не публична-ваще я скромный....иногда че войну надо...Машь я дам телефон но не не уважаю сходки встречи...не ты захочешь скажешь, а приблуда пидоров и нарков мне не нужно...это дело наше и только наше!

**
********

Душа от слова дух! В здоровом теле,здоровый дух!Отчего все это глючит,науке пока неизвестно!))

Маша Мария

как то так

**
********

То так,то как Марыля!

Маша Мария

ну совсем мое имя исказили))

Максим

... потому что у них нет души. они и есть душа (у них есть тело).. потому и душевнобольные

Маша Мария

душа есть у всех

Назаров Никита

очевидно это идет от древних. тогда сумашедшие не выживали. и смысл был немного иным.

Алекс Венцель

Раньше принято было считать что человеком управляет не мозг, а сердце и душа...

Олег Мирошников

если бы кто знал,где она находится.....Иногда говорят,что и в пятки убегает....