Дмитрий Владимирович Ляляев

Ох, ну почему так трудно быть гением?

Ответы
Владимир Лебедев

А потому что в нашей стране они никому не нужны, если на них не заработать денег.

Дмитрий Владимирович Ляляев

ВЕРНО! А на них не заработать потому, что они не потворствуют людским страстям. Потому что им диктует Бог, а не дьявол.

Владимир Лебедев

Правильно! Я хоть в Бога не верю, но заметил, что самые большие деньги делаются на страстях и горе.

Никифоров Валерий

Дам, эту проблему хорошо описал Стефан Цвейг , в книге "Борьба с демонами"

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не читал. Наверно, следует. Этого автора хорошо знаю.

Любовь..любовь!

Не каждому дано... Кому дан талант, с того и спрос больше....

Ольга В

Да ну.Разве трудно?Просто слегка невозможно)

Ольга В

Для кого как?

Ольга В

Аля-улю"Михаил Светлов")))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не. Дмитрий Владимирович Ляляев.

Ольга В

Нормально.Здесь еще помним)))

Белявская Галина

будьте дураком...дураком совсем легко😀

Дмитрий Владимирович Ляляев

Рад бы, да не научен! Вот горе-то...

Белявская Галина

так гениями тоже не рождаются....учитесь. Нужно быть очень умным человеком, чтобы сыграть роль дурака в этом мире....в котором каждый дурак считает себя гкнием😀😄😆

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы неправы, Белявская Галина! Гениев порождает БОГ. А чтобы сыграть роль дурака в этом мире, вполне достаточно быть дураком. Что вполне подтверждает пример Владимира Путина. Никакого отношения к гениям не имеющего.

П)
Петровна )))

Наверное, потому что череп жмёт 😂😂

Нина Ricci

Ты счастливый человек!!!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ошибаетесь. Глубоко ошибаетесь.

Нина Ricci

Почему, у тебя на все есть ответ!!!

Дмитрий Владимирович Ляляев

А мой вопрос был совсем не об этом. Вы думаете, что тот, кто много знает, тот счастлив? Напомню Библию. "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Еккл 1, 17-18).

Нина Ricci

Ну вот видите, вы на все найдете ответ!!!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы весьма убедительны. Спасибо.

Гр
Григорий

Спрос с нас повышенный !

Эльмира Рашидова

тогда другое меркнет

Елена Дмитриевна Огий

Не каждому дано.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Поэт
Сказочная дорога через года и страны,
Буря, тоска, тревога, взор неземной и странный,
Колкие шутки близких, непониманье дальних,
В солнечном жутком диске - фокусировка тайны,

Тайны немой и жгучей, неотвратимо-сущей:
КАК средь зимы трескучей, над омертвелой сушей,
При недостатке света, в туче, у ветра пленной, -
Небо родит Поэта, фокусника Вселенной?

Встанет и встрепенётся, гневно расправит крылья,
В ужасе разметнётся сонное тупорылье.
Красные командармы, чёрные полисмены -
Жалкие вы жандармы для соколиной смены.

В небе своём летая - выше! смелее! крепче! -
Я никогда не стая! И никому не певчий!
Пробу пера Поэта средь низкопробных улиц
Не перелить в монеты с блеском двуглавых куриц.

Елена Дмитриевна Огий

Спасибо. Мне нравится.

Z-Мимокрокодил-V

Даже не пытайся.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Постановка неверна. Тебя ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЮТ. Тебе ДИКТУЮТ.

Гульнара Тезекова

))))))))

Татьяна

да

Дмитрий Владимирович Ляляев

Другой пример. До 1984-го года Александр Башлачёв ничем особенно не выделялся. Окончил университет, год проработал журналистом в газете. Достаточно посредственными выглядят его тексты, написанные для группы "Рок-Сентябрь". А потом вдруг прорвало! Да так, что не смог остановить накал нахлынувших вдохновений, который привёл в итоге парня к трагическому концу. Неужели Вы полагаете, что человек ДОБРОВОЛЬНО может избрать себе путь, выворачивающий душу наизнанку, испепеляющий духовные силы и доводящий до самоубийства?

Валерий Сонин

ну а почему и нет это вспышка таланта он и сжёг его

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы не хотите понять. Гениальность - это то же, что одарённость. А одарённость потому и названа одарённостью, что это ДАР, понимаете? А дар от принимающего никак не зависит, он зависит только от ДАРИТЕЛЯ.

Валерий Сонин

ну хорошо пусть будет по вашему ...