Га
Галина

как научить ребенка беречь вещи?

Ответы
Олег

это сложный и длительный процесс. Кто то из известных педегогов говорил, если ребенок разбил окно, пусть мерзнет, пока не осознает свой поступок. Я не зная на сколько это правильно. если испортил - не покупать новое, пусть пользуется поломанным

Николай

Дать ему возможность заработать и купить на эти деньги себе вещи. Я, например, зарабатывал в детстве пастьбой лошадей.

Александр Я

придумать сказку о обиженных вещах ( если ребенку не много лет )

Елена Сергеевна

не знаю,у меня не получается..( какие бы доводы не приводила.

Аяс Аубакиров

долбить и показывать ему это каждый день

Олег Емельянов

Порвал,пусть так ходит,или сам зашивает.

Андрей Берзенин

Рассказывать, что вещь тоже живая

Юрий Люсков

не покупать новые.сломал игрушку

Александр Турсин

для начала не баловать новыми

Valentina Клондайк

да сложный вопрос,тоже думаю

Александр ****

Пришейте к телу платьице...

Та
Татьяна

Поменьше покупать

Буль

Не покупать новые

Алексей Белавин

Невозможно от.

Ar@mis Kuralessoff

Битой по лбу...

Алексей Павлов

Сам научится

Паша Кириллов

учение свет

Дмитрий Алексеевич

Не баловать

Анатолий Лапшин

Не знаю