Фр
Фрай

Сможете угадать книгу по еë сербскому названию? (хотя бы одну)
1. "Понос и предрасуде"
2. "Убити птицу ругалицу"
3. "Прохујало са ветром"

–1
Ответы
Foxy Beige

1) "Гордость и предубеждение"; 2) "Убить пересмешника"; 3) "Унесённые ветром". Кажется так? Если я хоть чуть-чуть понимаю их слова.

Фр
Фрай

всё верно 🏅

Foxy Beige

Отлично. Я эти названия книг видела, первую читала, "Унесённые ветром" начинала читать, но... А "Убить пересмешника" просто название знаю.

Фр
Фрай

Ну и как первая, понравилась?

Foxy Beige

Да! Это была моя первая книга, где описание природы мне не хотелось пропустить.)

Фр
Фрай

Вот видишь какие девушки бывают, накрутят себе в голове всякого плохого о парне. А он оказывается хорошим оказался))))

Foxy Beige

Как и парни про девушек.)) Нельзя заранее ярлыки вешать на человека.

Вр
Временно

Убить пересмешника... Унесенные ветром...первое затрудняюсь, может...может :-)) Гордость и предубеждение....?

Фр
Фрай

100% ответ. 🏅

Наталья Попова

Третье - по-моему- "Унесенные ветром". Первое- "Гордость и предупреждение". Второе - на ум ничего не пришло.

Фр
Фрай

Верно). Второе "убить пересмешника".

Наталья Попова

Спасибо. Оказалось, так просто. Название-то знакомое.

Людмила Тихомолова

"Гордость и предубеждение", "Убить пересмешника", "Унесенные ветром" Угадала? Сербского не знаю.

Фр
Фрай

100℅ угадала)

Людмила Тихомолова

Оказывается, что-то еще могу.

Никифоров Валерий

2 . Убить пересмешника.3 унесенные ветром.1. осмелюсь предположить гордость и предубеждение.

Фр
Фрай

Верно) 🏅

An
Andy

А Вы попробуйте угадать назв.известнейшей книги в узбекском варианте-"Олтин бузок"😊

Фр
Фрай

Золотой телёнок. Но сербский немного похож на русский.

An
Andy

Никогда не слышал сербскую речь

Владислав Кравцов

Гордость и предубеждение, убить пересмешника, а последнее вроде унесенных ветром.

Фр
Фрай

Да🏅

Владислав Кравцов

Угадалось) мне нравится по-сербски кондитерская - посластичарница.

Serg

Гордость и предубеждение. Убить пересмешника. Последние может унесенные ветром.

Фр
Фрай

А знаешь, как "иди прямо" по сербски? ... "Идите право". Вот так я и пошёл, когда был в Черногории (почти Сербия))

Serg

Знаю. Топографы сербы частенько поясняли что на самом деле они говорят. С поносом история была ржачная. У нас сотрудница из Москвы прилетела на место работ. И от местной воды желудок дал сбой. Мелькала от балка до туалета и обратно. Кто то из сербов дијареју? Мужик наш Нее, понос. А он немного гнусавил. И сербы решили что предлагать ей таблетки от диареи не стоит, ибо гордая очень🤣🤣🤣🤣

Фр
Фрай

🤣🤣🤣

Serg

носити суве и лабаве ципеле. помоћ код промрзлина: топла соба, топли чај, ћебе, доктор.

Фр
Фрай

Понос - Гордость ниче себе похожесть)))
Смотри, понос, это поднятый нос / с поднятым носом - гордый значит. Вот)

~E
~ Eva Lansca ~

1. "Гордость и предубеждение" , 2. Убить пересмешника" , ну а 3. Унесённые ветром ". 🥳

Фр
Фрай

Верно 🥳

~E
~ Eva Lansca ~

С пересмешником задумалась - смутили два слова .

Ма
Маша

"Гордость и предубеждение", "Убить пересмешника".. Третью не могу придумать)))

Фр
Фрай

Унесённые ветром) 🏅

Ма
Маша

Хах))) Блииин!))

Ви
Вика

"Гордость и предубеждения" ,Дж.Остин. "Унесенные ветром" и про птицу не знаю.

Фр
Фрай

Верно). "Убить пересмешника".

Ви
Вика

Спасибо.

I🌏
Indifferent 🌏

1. Преступление и наказание . 2 . Убить пересмешника . 3 . Унесённые ветром .

Фр
Фрай

1-е, Гордость и предубеждение)

I🌏
Indifferent 🌏

Ошибся )) Но я старался .

Фр
Фрай

Нормально, созвучно ведь)

I🌏
Indifferent 🌏

В первом ответе , больше на логику основывался . А во втором и третьем не сомневался вообще . Я был дважды в Сербии в Белграде и в Ново Саде . Языкового дискомфорта при общении практически не испытывал . Некий симбиоз славянских языков . Ну и Дуня мне понравилась , это местный алкогольный напиток , аналог самогона )))

Фр
Фрай

А смотри, мне в первом ответе про понос писали. Типа понос-гордость. Не монтируется никак. Но понос это же поднятый нос /кверху поднятый нос - гордый

Фр
Фрай

У них иди право это значит иди прямо). Я в Черногории был, так и пошёл не туда.)

I🌏
Indifferent 🌏

Это как в Польше . Идти вперёд , это идзь просто . Многие теряются , думают что над ними издеваются )))

Ал
Александр

1 гордость и предубеждения? 2 убить пересмешника? 3 унесенные ветром?

Фр
Фрай

Верно. Это оказываетсямиакоц лёгкий вопрос?

Ал
Александр

то есть я в туалете 2 января страдал гордостью?

Фр
Фрай

Стало быть так, если по сербски)

Ал
Александр

а похуялити - уносить?

Фр
Фрай

Да, не веришь? в гугл транслите проверь.

Дэн Люк

преступление и наказание ... убить пересмешника .... унесенные ветром

Фр
Фрай

1-е другое). Остальное верно) 🏅

Дэн Люк

предубеждение .... гордость и предубеждение ?

Фр
Фрай

Верно))

Дэн Люк

🤝👍

Гарри Трубников

1Преступление и наказание? 2 убить пересмешника 3 унесенные ветром

Фр
Фрай

2 и 3 верно. 🏅

Гарри Трубников

А первое название на русском я не встречал.

Eлена Елена

Гордость и предубеждение, Убить пересмешника, Унесённые ветром.

Фр
Фрай

Все три правильно) 🏅

Eлена Елена

Урааааа!!!

Эл
Эльвира

Преступление и наказание, убить пересмешника, унесённые ветром

Фр
Фрай

Верно 2 и 3

Эл
Эльвира

Тогда не знаю

Фр
Фрай

Гордость и предубеждение.

Эл
Эльвира

Не слышала такое

Татьяна Лукутцова

унесенные ветром,преступление и наказание, убить птицу феникса

Фр
Фрай

Унесённые ветром - верно)

Далеко Не Идеал...увы(

Унесенные ветром. Убить пересмешника. Гордость и предубеждение

Фр
Фрай

Всё верно🏅

Сибирский Кот

Гордость и предубеждение. Убить пересмешника. Унесенные ветром

Фр
Фрай

Точно🏅