Мария Токарева

В русском языке есть слово из трёх букв, обозначающее отрицание. Это слово “нет”. Но пишется и произносится оно по другому…

Ответы
Владимир Федин

Нельзя сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь — точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид — что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все… всегда… платить придется…

Дмитрий Коваль

Это всеобъемлющее слово, имеющее множество значений. От древнетюткского глагола "нападать" до нашего, способного охарактеризовать человека по всем параметрам!

Валентина Стрибук (Усанова)

Это слово - паразит в моей речи, как заметили друзья. Я всё отрицаю, что мне не нравится, а что оно произносится и пишется по другому, по-моему это заблуждение.

Игорь Игнатьев

здесь имеет место действие философского закона "отрицания - отрицания", где каждое новое поколение отрицает старое, говоря "нет" старому поколению

Rustam M

русский предлог "нах" и немецкий "nach" звучат одинаково и обозначают одно и тоже, в русском только более конкретно

Олег Ким

самый богатый и красочный язык в мире это русский. И я , грешен, иногда его использую вместо слова "нет".

Константин Чекарев

На любом языке мира отрицание из уст женщины может означать всё, что угодно. В том числе и отрицание.

Денис Якушевич

В русском языке есть другое известное слово из трёх букв, и произносится оно тоже подругому

Александр Иванович Старостин

Увы - несёт немного совсем другой смысл. Это выражение разочарования или что-то в этом роде.

Олег Гуменников

Да все зависит от душевного состояния на тот момент когда это отрицание происходит.

Александр Кривцов

кто как воспитан,русский язык очень богат и может отрицать не только тремя буквами

Ирина Хавронина

По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

Александр Иванович Старостин

"Увы" это не "нет", это выражение разочарования, признания краха своиз усилий или чего-то подобного

Александр Иванович Старостин

я уже пытался объяснить, но, увы, не получилось

Жека С

Хер- тогда пусть будет

Александр Иванович Старостин

как хотите, только это синоним "перечеркнуть"

Олег Сорокин

Вы непральна чуток написали))))) Надо говорить что не "по другому" а - по разному ))))

Маргарита Рышкова

в русском?? наверное все же НЕТ, а в немецком НАЙН и пишеться, как в школе учили

Сэр Гунька Друг Незнайки

Слово " блин" тоже можно писать и произносить с тремя ошибками и через "ять".

Люблю Linux

Что же с нами со всеми сталося? Всё по п е н и с у, всё до ф а л л о с а....

Ирина Теблоева

как бы его не произносили или писали смысл всегда один и тотже

Alexey Nekhoroshev

Да, в написании этого отрицания часто встречается и краткое 😉

Галина Смородинова

Мария , я не буду очень умной если знаю только "фиг" и "шиш"

Игорь Цыбуля

другое написание имеет на много больше значений