Татьяна

за что вы любите осень?

Ответы
Евгений Ua0Kef Попудренко

Не помню, отправлял вам или нет======================================================================
Бабье лето! Бабье лето! Сверху каркают грачи
Бабье лето! Бабье лето! Дед, промолвил на печи
Бабье лето! Бабье лето! Кот мурлыкал во дворе
Бабье лето! Бабье лето! Пропищала мышь в норе
Бабье лето! Бабье лето! Прошептала нам листва
Бабье лето! Бабье лето! Желта молвила трава
Бабье лето! Бабье лето! Вышли бабушки во двор
Бабье лето! Бабье лето! Один, слышно, разговор
Бабье лето! Бабье лето! Значит, кончилась жара
Бабье лето! Бабье лето! Скоро будут холода
Бабье лето! Бабье лето! Много разного добра
Бабье лето! Бабье лето! Осень щедро нам дала
Бабье лето! Бабье лето! Воздух свежесть нам несет
Бабье лето! Бабье лето! Птиц на юг идет отлет
Бабье лето! Бабье лето! Мотыльков не видно взмах
Бабье лето! Бабье лето! Лист желтеет уж в садах

Бабье лето! Бабье лето! Это что в природе значит?
Бабье лето! Бабье лето! Скоро все дождем заплачет

Татьяна

люблю это время

Владимир Панферов

За грусть и золото наряда. Вот может из моего стиха что нибудь поймете?
Ну, здравствуй, моя осень золотая! В своей волшебной, буйной красоте. Я много лет тебя всегда встречаю, На нашей милой, Матушке – земле. И я влюблен в твою палитру красок, Что даришь нам перед грядущею зимой, В лесах «настроишь» снова сказки, Своей раскрашенной листвой. Соткешь ковер из листьев клена, Его накроешь нежно утренней росой, Туман добавишь и немного перламутра, Заворожив округу дивной красотой. И птицы, в стаи шумно собираясь, Чтоб в лето улететь, вернуться вновь, Кружатся в небе, все с тобой прощаясь, Даря с небес свою прощальную любовь. В. Панферов. Тамбов.

Александр Смелов

Миллионы женщин любят осень
За дожди, за холод, листопад…
Тщательно отмеренные дозы —
Кофе… Сигареты… Шоколад…
Поздние осенние рассветы,
Резкий ветер, утренний туман…
Кофе, Шоколад и Сигареты,
И ушедший в прошлое роман…
И особый запах хризантемы,
Чуть прохладный мятный аромат,
Что дает надежду перемены…
Сигареты… Кофе… Шоколад…
Миллионы женщин любят осень…
Листопад и звон дождливых струй…
Тщательно отмеренные дозы —
Кофе… Шоколад… И поцелуй…
© Марина Бойкова

Дмитрий Гусельников

..золото дерев блестит на солнце..
Вот уже и осень на дворе..
Дождик постучит в мое оконце..
И разгладит нежно душу мне..
Пролетело лето пролетело..
Будто бы и было все во сне..
В нем любовь моя со мною пела..
А теперь поет уже во мне
Не жалею не зову не плачу..
Как Есенин ..тихо прошепчу..
Кину я монетку на удачу..
С легким сердцем в осень полечу.
И пускай на небе прояснится..
Солнышко согреет душу мне..
Лето ..в Бабьем лете повторится..
И скажу спасибо я Судьбе..

Олег

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...

Светлана Данилова

у тебя опять глаза на мокром месте,
томная красавица моя,
распустила косы ты на плечи,
красные,как-будто от огня,
часто плачешь-ты непостоянна
и характер сложный у тебя,
вот сегодня ты упряма,несмеяна,
не взглянула,мимо проходя.
Осень,осень,я с тобою не прощаюсь
вот уже зима стучится в дверь
я тебя дождаться постараюсь
приходи с курлыком журавлей...

Татьяна

красиво!

Аслан Эйвазов

Юлечка Дятлова
Мечтаю я о безумной ночи,
Особенной, страстной, волнующей,
Чтоб мы не стеснялись друг друга очень,
А отдались чувствам бушующим.

И губ твоих нежно касаться мечтаю,
Дарить тебе страсти безумства хочу,
Ты жаждешь того же, уверена, знаю.
Поэтому снова к тебе я лечу

Николай Быков

Я люблю осень за яркие краски, за гроздья рябин за окном, за запах антоновских яблок, за шелест опавших листьев, Люблю эту пору и за то, что наступает какое-то умиротворение и в природе, и в человеке. А сколько щедрых подарков дарит нам осень: овощи и фрукты в изобилии, ешь, не ленись.

Жомарт

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы

Татьяна

это похвально

Жомарт

Знаю, солидарность

Татьяна

мужская!

Жомарт

Обязательно

Татьяна

молодец!

Александр Кишинёв

За красоту, прохладу, за овощи и фрукты, за "бабье лето", утренний туман, за птиц, летящих к югу, с прощальным к нам приветом, за моросящий дождик, опавшую листву и за цветы, что дарят нам астры, хризантемы, за первый седой иней, за первый тонкий лёд.

Евгения Махова

Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.

Татьяна

согласна

Григорий Земляной

Осень благодатная пора,когда природа одаривает всё живое своими дарами,т.е.-УРОЖАЯМИ.Всего вдоволь и в природе(ягоды,грибы и т.д.) и на приусадебных участках(сады и огороды).ного фруктов,овощей и всяких ягод.И как же её можно не любить??

Насима Костикова

Люблю я осень за разноцветье, и за туманы, что над рекой, и за прохладу совсем не летнюю, за листопад ее золотой. Спасибо, осень, что ты такая: то "бабье лето", а то дожди. Ты необычная, но все ж земная. Я жду всегда тебя, ты приходи!

Людмила (Мила)

Я обожаю осень, мне в ней комфортно. Солнце ласковое, греет, но не жжёт, вокруг золотая красота, роскошь, и вся Природа напоминает мне меня, созвучна со мной, наполняет восторгом жизни. Вы думаете, это пафос? Нет. Это моя жизнь.

..
. . . .

Осенью обостряются все органы чувств: слышишь шорохи листьев, видишь палитру красок, чувствуешь моросящий дождь или последние теплые дни бабьего лета, запахи прелой листвы... Обожаю осень...

Виктор Алексеенков

А мне всё таки весна-лето больше....

W/
W/S/G

Ранним утром за окном, дождь холодный со снежком
Целый день на небе тучки, нос замёрз, остыли ручки.
Дома иней на стекле, паром дышится во мгле
Дрожь по телу, ног не чую, в холодильнике ночую.

Роман Селезнев

Не люблю. За ветер. За уныние. За слякоть. За дожди. Но больше всего ассоциации с чем-то увядающим и уходящим вдаль. Ну...листочки желтенькие немного веселят...пару недель. 🙂

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...за тихий шелест под ногами, за время затаившее дыханье, за мысли набегающих волнами...за то что было между нами...и за слова что не сорвались с твоих красивых губ...

Людмила Родина

Родилась в сентябре и это ,наверное,любовь на подсознательном уровне....Унылая пора,очей очарованье.Приятна мне твоя прощальная краса и пышное природы увяданье...

Татьяна

наверное вы правы а я вот весенняя

Владимир Богомолов

Поздняя осень.............Мерзопакаснейшее время года. Фет, Тютчев, Пушкин....да и другие, от того любили это время года, потому как по дворянски не работали физически.

Татьяна

у них работали холопы

Владимир Богомолов

А у нас - работяги...... (Остальные в ДУМЕ )

Татьяна

точно