Hsv Шустов

Может ли человек познать самого себя? Блин! Интересно, ведь ответ узнать, вы согласны?

Ответы · страница 8
Сергей Гусельников

Познав себя,жизнь,на мой взгляд,становится сучноватой.

Сергей Гусельников

Прошу прощения-скучноватой

Hsv Шустов

Ну почитали бы что-нибудь про человека. Глядишь...

Людмила Лемешева.

Каждый знает сам себя, только хорошо маскирует это.😉

Hsv Шустов

Вы самопознание с познанием человека не путайте.

Людмила Лемешева.

Познать можно женщину и т д. а самопознание оно так и называется потому что, только вы сами можете познать себя. Ну что вы право как глупец. Извините, достали.

Hsv Шустов

Барышня! Индивид и человек - это не одно и то же. Есть мысли - рад услышать, ну, а если... Согласен! Достал!

Людмила Лемешева.

Не обижайтесь, Я себя всегда не ловко чувствую, если ненароком обижаю человека, извините. Я не развалюсь если извинюсь, зато на душе будет легко.

Hsv Шустов

Да ради Бога. Просто (меня учили так), познать человека - это... А с чего ты взял, что твоя личность и человек это одно и то же. Ты индивид, и твоё познание индивидуально. Человек - это обобщённое понятие.

Георгий Гузиев

себе не соврешь................ну только если для успокоения

Георгий Гузиев

Сложно всё.Вы знаете .Если учёный в чём то не аскет,он не добьётся результата(ов).Поверьте, Знаю очень многих и которые пришли к результату и которые нет.Но в жизни радости они потеряли много

Георгий Гузиев

Ладно .Ещё раз-С Наступающим!Всех благ! Я баиньки

Hsv Шустов

Вам того же! Удачи в новом году! Бай!

Hsv Шустов

🎸Всё, прощаемся! (надеюсь без обид)

Георгий Гузиев

Да Бог с вами.......какие обиды🤝

Сергей Коваленко

...чем больше узнаёшь,тем больше непознанного видишь...

Николай Пухов

Может. Через самоанализ, при написании книги про себя.

Тамара Рожкова

Разум без благоразумия - двойное безумие (Рене Декарт)

Вера Верина

К старости наверно может, но это уже ничего не решает.

Hsv Шустов

Всё серьёзней. Хватит ли накопленных знаний, чтобы человеку (в глобальном плане, как вы выразились) пережить кризис.

Вера Верина

Кризис в чем? В экономике? Так это у всех на слуху - кризисы периодически случаются в экономиках разных стран. Или в чем, по-вашему?

Hsv Шустов

В геоклиматических изменениях, во-первых. Во-вторых, в перенаселении планеты. В социальных противоречиях, в третьих. Экономика - это частное. одно из частных проявлений глобального кризиса.

Вера Верина

Мы тут эти проблемы не решим. Этим занимаются десятки институтов и тысячи ученых. Пусть у них голова болит за всю планету. Хотя это интересно, вы правы. Ставлю лайк.

Hsv Шустов

Так я не про решения. Я про интерес: Возможны ли таки решения в принципе. Исследования ведутся, тут вы правы, но, к сожалению, не всегда в интересах человека.

Та
Тамара

Если бы средняя продолжительность жизни была лет 300)))

Hsv Шустов

Успевать - это одно. А качество познания?

НЕ
Наталья Елизева

ОН САМ О СЕБЕ ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ ОБ ЭТОМ

НЕ
Наталья Елизева

ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА КРУЧЕ

Hsv Шустов

Тоже не получается. Голое знание не срабатывает в полной мере. В Берлине были мы.

Hsv Шустов

Видимо логикой всё не исчерпывается.

Hsv Шустов

Какую суть вы ищете? Если бы я всё знал, не торчал бы тут. Возможно ли исчерпывающее познание. Логически нет вроде как. Но одной логикой всё не объясняется.

НЕ
Наталья Елизева

Я ДУМАЛА ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАДАЕТ ВОПРОС ТО ОН ЗНАЕТ ОТВЕТ

Левин Василий

А ты спроси окружающих тебя они оценят кто ты ты есть

Левин Василий

Я тобой не таргую и тебя не покупаю умник но человека оценят люди

Hsv Шустов

Причём тут оценка? Речь о познании человека человеком. По существу есть что сказать?

Левин Василий

Ну как он может оценить что он грамотный ну напиши книгу Ито люди будут читать тебя или нет опать получается люди

Левин Василий

Ну человек не как не может познать себя и оценить себя встань у у кампютера включи камеру и звали себя потом сулай и болдей какой ты классный

Левин Василий

Ну спасибо что дошло прожил многовато ну с вопросом туговато

Инна Бельтюкова

может узнать есть сильная программа в КГ Саша Лузгин

Hsv Шустов

А я чего? Не при дедах? _ очепятка!!! Пардоньте!!!! Не при делах ...

Hsv Шустов

Блин! Мне что, стакан нарисовать?

Hsv Шустов

А чё ваще в таких случаях делать принято?

Hsv Шустов

Мне- то что рисовать? Ну не стакан же в самом деле.

Инна Бельтюкова

😄 🌊 🍰 ☕ 🥛 здесь столько смайликов

Ирина

очень сложно,но можно иногда на это вся жизнь уходит.

Ирина

а что,никогда не пытались?

Hsv Шустов

Успешные результаты мне неизвестны.

Ирина

ну...на успех в познании редко когда можно рассчитывать-это же как научное открытие: бывает открыл или не открыл,а время(годы жизни ушли)

Ирина Пирожкова

нет,порой мы сами не знаем на что можем быть способны

Hsv Шустов

Ну... в принципе, согласен.

Иришка Кириллова

оч хотелось бы, но мы сами совершаем, потом познаем....

Иришка Кириллова

это ты увидел на этом фото? Это был прикол...Там ничего не видно.....

Кристина Королькова

Я думаю , что да. Просто тогда не до семьи. Вот честно.

Hsv Шустов

Не понял! Если интересно, то семья ... что?

Кристина Королькова

Семья отвлекает. Это привязка к материальному. Так себя не познать.

Hsv Шустов

А познание семьи - это не познание человека?

Hsv Шустов

О как!!! Познание дурака - это дурология? Да нет! Семья - это объект познания человека.

Кулыгин Дмитрий

В принципе может. Но это очень трудный и долгий путь.

Кулыгин Дмитрий

Первый этап: не делайте ничего негативного. Поступки, эмоции и мысли должны быть только позитивными. Второй этап: Внимательно наблюдайте за развитием ситуаций в которых принимаете участие. Анализируйте их после завершения. Третий этап: Ежедневно в течение 20-30 минут в свободное время концентрируйте внимание на себе. Разные мысли будут отвлекать Вас, но нужно постоянно возвращать внимание на себя. Четвёртый этап: необходимо усвоить основной закон духовного развития: человек есть Душа, воплощаясь многократно она каждый раз формирует новую личность на основе накопленного ранее жизненного опыта. Главная её задача- развитие сознания.

Hsv Шустов

Я не про себя! Я не про человека как индивида. Я про человека , как универсума.

Nikolai Ukrainian

может, только зависит от желания, понимания, подхода

Андрей Опалев

Может. Теперь почти каждый. Если конечно мужества хю

Ира Соломина

До конца нет, а так как путь познания не имеет границ

Золотой Дождь

Что за хрень, и кто мне пишет на мой почтовый адрес????