Серафима Аркадьевна

Переводить с чиновничьего на русский - это ещё та задача! И где их этому "языку"учат?

Ответы
Ewgenii Ionow

Чаромутию обучают в школах манипуляторах в еврейской синагоге, рабе шниперсон ,навеять сон на гоя, чтобы тот ни хрена не понял, пошарить по карманам, покуда от дурмана ГОИ пьяны, издать закон, что бы шел трезвон, о богоизбранным народе ,вроде как неплохи ,покуда пишут стихи, а сами хи хи хи творят непотребство как средство наживы лижбы быть живы покуда гой просекут и по шапке не дадут за жидовскую

Ро
Роксана

Это же специально, чтобы нормальные люди запутались. Как-то официальное письмо поставщику надо было написать, попросили юриста перевести на юридический, мощно получилось))

Николай Скороходов

..давно пора провести чистку русского языка .. как это сделали все европейцы по очистке своих языков ... штрафы .. закрытия изданий и даже уголовное преследование..

Валерий Киселев

К сожалению, чиновник - это тот, кто получил это место не по призванию, а по желанию получать добро, не думая, что его деятельность не приносит пользы людям.

Михаил Тымчук

Большинство чиновников считать умным, всё равно что сравнивать Вашу несчастную старую лошадёнку с орловским рысаком.

Серафима Аркадьевна

Моя лошадка гораздо умнее многих чиновников...

Михаил Тымчук

Думаю да.

Ту
Турист

А проку... Все равно они никакой язык не понимают, даже свой собственный, ели касается бабла! Одни животные инстинкты!

Вл
Владимир

имхо. Чиновники специально придумали такой язык общения, что бы было можно много сказать, ничего не сказав.🤣

Серафима Аркадьевна

Не замечала этого...

Вл
Владимир

Ну как же, ты разговариваешь на ИХ языке.🤣

Серафима Аркадьевна

Вот это новость для меня..😁

Вл
Владимир

Я пишу о тех, кто стремится попасть в круг приближённых. ОНИ говорят на их языке и считают себя принадлежащей к касте избранных. Есть такая писательница Париса Васильева написала "Кремлёвские жёны" Так она из трусов выпрыгивает, когда пишет, что была на новогодней ёлки у кого-то из ЦК.У неё папа работал в Кремле каким-то завхозом.🤣

Серафима Аркадьевна

Читала эту особу...

mk
maik kunin

Где, где -за границей. Они ведь частенько там бывают. Отдыхают на Мальдивах. В Турции .В Эйлате. и по всему миру!

Ewgenii Ionow

Где учат спросите у ребе шниперсона все там же в синагоге с хупцой и лживым обещаниям не евреям (гоя)

Се
Семён

Я полиглот. Четыре русских знаю: литературный, технический, ненормативный и бюрократический.))

Серафима Аркадьевна

Да вы талантище...😊

Се
Семён

Атож!😁

Се
Семён

🌷

Лариса Новожилова

это особый вид русского языка.его осваивают со временем, поднимаясь по карьерной лестнице

Серафима Аркадьевна

Сложно как...

Лариса Новожилова

нам-да. а им - особый вид гордости. так говорить, чтоб другие не понимали

Серафима Аркадьевна

Я не уверена,что они сами понимают,что говорят.Не понятно,зато звучит красиво..

Лариса Новожилова

вот вот

Ав
Автор

два аллельных аутоса в результате гомозиготной реакции привели к синкретической мутации

Леди Мила

да уж.. как послушаешь их, точно школу не заканчивали.🤦‍♀️Даже главный глашатай Кремля.

Серафима Аркадьевна

Именно главный главный глашатай и подает пример косноязычию.Он наш Псаки...

Леди Мила

Да!!! Такое иногда скажет.. 😱🤣

Сергей Остёрский

Мне где-то попадался целый словарь чиновничьих оборотов с толкованием. Типа - проделана определенная работа - ничего не сделано.😁

Серафима Аркадьевна

Надо будет поискать....

Константин Саратовцев

Деревянная словесность не от большого ума. И чиновники у нас не от вуза, а от рубля.

Ванюшин Вениамин

Система их учит. После ВУЗА говорят : теперь забудь Чему тебя учили и делай как я

Виктор Ш

Язык протоколов должен быть однозначным. Никаких подтекстов и иных толкований!

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна !! 👍👍 Особенно это касается наших законов и налоговой декларации.

~E
~ Eva Lansca ~

Хотя , помню , когда в институте учились, то девчонки просили " ты нам по-простому объясни " !😅

Серафима Аркадьевна

По простому неинтересно,а так хоть и непонятно,но звучит красиво...😁

~E
~ Eva Lansca ~

😂 🤝

>Izrail Kogan

перевод с чиновничьего на любой язык, это трудно решаемая проблема. 🤷‍♂️

Стас Васильев

Нормальный говяжий язык который они сами не понимают читая с листочка.

Серафима Аркадьевна

Подальше от царей спокойнее....

Стас Васильев

))) достанут, поверь достанут. Они бля аки вирус, проникают всюду.

Серафима Аркадьевна

А мы их сковородкой...

Стас Васильев

Как вариант и не чищеной.

Серафима Аркадьевна

Приятно-то как...

Вовочка Бакка

Ему не научишь, он появляется сам на определенной стадии дебильности.