Владимир Наумов-Шаусов

Вот, не зря появилось в русском языке такое понятие как ОВОЩ. Это о человеке, который не хочет думать. Вот, всё ему разжуй и положи в рот. Я прав ?

Ответы
Павел Агарков

не прав! слово ОВОЩ появилось еще в Японии! когда ловили наемного убийцу (нинзя) ему постепенно отрубали все конечности.. выкалывали глаза отрезали язык! при это ВСЕ делалось что бы жизнь СОХРАНЯЛАСЬ! оставляли только СЛУХ! ВОТ и ПОДУМАЙТЕ!!!! что такое "ОВОЩ" не напугал? 🙂

Павел Агарков

как крестоносцы поступили ....с главным героем?

Владимир Наумов-Шаусов

А, да. Сволочи.

Павел Агарков

в РОССИИ слово появилось намного позже! это ЧЕЛОВЕК которому нужна постоянная поддержка близких!... (можно сказать уже в веке 20-м1

Aleks Monakh

есть вариант...что человек не овощ..просто он не знает еще какой то темы и спрашивает-- поэтому он скорей любознательный в отличие от того кому данный неизвестный вопрос совсем до балды

Владимир Наумов-Шаусов

Умный поймёт, а дурак не поймёт.

Aleks Monakh

если (допустим) ищущий. пусть даже дурак. то ему надо разжевать по полочкам, а если слишком умный типа -самоуверенный и самозазнавшийся, то ему навязывать чревато))

Aleks Monakh

пройдено..это опыт..вселенная именно за это и накажет

Любовь Бобкова

Вообще-то ,овощем часто называют человека,который лежит в коме или после инсульта,так как он сам не может управлять своим телом.А человек ,который не хочет думать -лентяй или тугодум.

Виктор Приходько

Нет. Не все имея информацию, могут анализировать. А этот недостаток у многих и они с этим живут. Они как дети, а детям надо объяснять. Я прав?

Владимир Наумов-Шаусов

С такими трудно жить.

Виктор Приходько

А Вы подстраивайтесь под них, немного, и Вас эти ОВОЩИ примут за своего.

ОК
Ольга Клюева

Думаю, что вы ошибаетесь. Овощем обычно называют больного - неподвижного, нетранспортабельного, не умеющего себя обслужить.

( * ; *)Татьяна Наумова

тот-кому нужно разжевывать -не овощ. а просто не понятливый..
Овощ -лежачий не воспринимающий ни какую информацию человек...

( * ; *)Татьяна Наумова

доброй ночи вам... время то позднее -пора....

( * ; *)Татьяна Наумова

ну да... хороших вам снов.

( * ; *)Татьяна Наумова

да пожалуйста... отдыхайте...

Анна Сова

Овощ, так понимаю, это несчастные, которым не то что думать а и живут за счет приборов, жизнеобеспечения или в коме...

Людмила Сидорова

Чем он может думать.. У него от пьянки или еще какой-то причины башка не работает... Дурак - грубо...

Ив
Иваныч

Овощ это человек лежащий без движения, не способный вообще ни к чему. За частую не по своей воле

Ив
Иваныч

От этого никто не застраховон

Наталья Самойленко

Нет,овощем называют людей,страдающих заболеваниями,при которых они ни на что не реагируют.

Людмила Столярова

Не совсем,овощ называли больного парализованного,который не мог себя обслуживать

Владимир Наумов-Шаусов

А, теперь так называют человека , который не мыслит.

Людмила Столярова

Спасибо просвятили☀️

Нина Данилина

А может этот человек баран ? Овощ-это уж немощный человек. Простите, если обидела

Владимир Наумов-Шаусов

Сейчас овощами называют безмозглых людей.

Нина Данилина

Да, настоящая молодёжь, конечно, не все, а большинство не хотят ни думать, не работать!

Владимир Наумов-Шаусов

Согласен с Вами.

Нина Данилина

Вот так строим будущее!

Нина Данилина

Спасибо!

Гармония Россия

Еще -это человек.лишенный жизненных фуннкций в силу обстоятельств каких-либо.

Валентина Баженова

Володя, конечно ты прав, Но честно я с такими практически не общаюсь.

Владимир Наумов-Шаусов

А, как с ними общаться ? Один день, ну, два пообщаешься, а потом сил уже больше нет.

Валентина Баженова

Дорогой Владимир, я больше чем уверена, кроме этого овоща Вам есть с кем общаться? Поговорка: "Ума нет, считай калека",

Валентина Баженова

Ели это из личного опыта, то я вас понимаю, потому что сама была в этой шкуре

Валентина Баженова

Спасибо за понимание

Татьяна Осокина

кто-то математик, а кто-то гуманитарий. Вложить трудно , если не дано

Ол
Ольга

По-моему овощ-это о человеке, который не может думать, а не не хочет.

Владимир Наумов-Шаусов

Да, тут не разберёшь. не хочет или не может.

Ол
Ольга

Большая разница. Караченцев после аварии именно стал овощем.

Алексей Малахов

Не совсем. "Овощ"-скорее человек лишённый ума и самосознания.

Владимир Наумов-Шаусов

Много таких появилось сейчас.

Алексей Малахов

Это про глубокую болезнь.

Владимир Наумов-Шаусов

Печально это.

Vadim @@@

Я лучше послушаю пусть расжуют,чем пойму не правильно

Владимир Наумов-Шаусов

И так до старости лет.

Vadim @@@

Тут я незнаю возможно до старости а возможно и нет

Vadim @@@

Вам видней больше в жизни видели и знаете

Татьяна Лосева

Ох, не приведи бог дожить до овощного состояния!!!!!!😉

Валерий Супрун

"овощ" и на безнадежных больных говорят сейчас