Константин

⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Я заметил что китайцы еду крупно нарезают. Пообщавшись в инете пришёл к выводу. Если еды много. Нарезают крупно. Если еды мало, нарезают мелко! 👉👉👉 А вы как чаще нарезаете еду: покрупнее или помельче?

Ответы
Ма
Маргарита

У китайцев процесс приготовления пищи переводится как "ода маленькому кусочку". А те китайцы, которых видели Вы... если режут крупно, значит, готовят адаптированную кухню. То есть, не для себя...)))

Шер Исаматов

*))))))))))))) нуууууу... блогерам лишь бы попиариться...

Ма
Маргарита

))))))) В КНР 39 национальностей со своей кухней. Самые известные: Шанхайская (сладкая), Кантонская, кухня юга Китая (неострая, много морепродуктов), Сычуаньская, западная (термоядерный острый взрыв во рту), ну и Хайлудзянская, северная кухня. Последняя - граничит с ДВ и явно к нам ближе. Но еще эта кухня, как и русская, впитала в себя, переработав, кухни остальных народов Китая. Хайлудзянскую кухню можно назвать римейком всего китайского кулинарного искусства. Но! Это стало возможным, потому что, несмотря на все разнообразие кухонь народов КНР, их об'единяет одно: культ м а л е н ь к о г о кусочка. Ну вот нет в китайской кухне блюд с большими кусками мяса!...)))))))))) Искусству правильного нарезания продуктов китайские повара учатся по нескольку лет. Только одному нарезанию! А важен одинаковый размер по той причине, что температура приготовления блюд - 300-350 градусов. И сами понимаете, как неравномерно приготовится блюдо с кусочками разного размера:)))) Как-то так:)))))

Ма
Маргарита

Я в своё время делала статью по китайской кухне для одного журнала, разговаривала с парой ведущих поваров китайских ресторанов в Хабаровске:))))😁 Добавлю, что правил без исключения не бывает... и есть традиционные китайские блюда, где продукт готовится целиком, например, "Огненный дракон" или "Рыба-белочка"...)))) Ну а хайп, как в ролике выше - никто не отменял, сейчас весь мир хайпует:))))))

Константин

Мясо мелко нарезают когда его мало. Как говорится: Когда перебиваются с хлеба на воду! :))

Шер Исаматов

*)))

Ольга Барладян

Все зависит от вкуса. состоятелен и тот и другой вариант. Мужчина нарежет крупными ломтями, а женщина мелкими,Ибо она более рациональна и экономна.

Sergei

А что здесь выдумывать?🤔 Если еда крупная, тогда нарезаю. А если мелкая, то ем такую, какая есть.😏

Виктор Николаев

Да! У китайцев еды завались! Поэтому они и жрут всё, что попало.

Константин

У них очень большие порции

Виктор Николаев

Не знаю, в Китае не был.

Константин

Много видео на Ютубе

Насима Костикова

Помельче, так красивее, аппетитные выглядит😉

Насима Костикова

У всех свои привычки, не будем спорить🤗🤝

Константин

Я не про всех. Я про зубы.

Насима Костикова

Я поняла, спасибо, Костя!

Константин

Пожалуйста. Зубы сохранишь. Полезно пару листиков капусты скушать не нарезая.

Насима Костикова

Мои уже не сохранить, но спасибо все равно, рада за хороший совет!

Ку
Кукулькан

нарезают, что бы палочками было удобней есть

Helg Sibiryak Z

Во, не знал. Всегда мелко режу в салат.

Константин

От крупных кусков еды, зубы укрепляются.

Helg Sibiryak Z

😂😂😂 Их уже мало осталось по возрасту.

Константин

Ну тогда тут уже всё :)) Можно и мелко резать. Так вкуснее

Ирина Карташова

Если в духовку запекать, то целиком...

Св
Света

Салаты люблю мелко нарезанные)))

Константин

Так меньше нагрузка на зубы. Из-за этого они начинают болеть

Св
Света

Танунаааа

Наталья Романова- Z

А воть и утро доброе)

Надежда Железняк

Я все люблю нарезать потоньше

Константин

Крупная еда укрепляет кстати зубы.

Надежда Железняк

Для этого можно просто есть морковку, откусывая от целой

Константин

Можно но не едят. А потом парадандоз от малых нагрузок на зубы.

Светлана Степанова

мелко!крупно не вкусно

Константин

От мелкой еды, зубы слабеют

Светлана Степанова

у меня протезы

Константин

Вот и результат употребления мелкой еды в течении жизни.

Светлана Степанова

в детстве зуб выбила

Константин

Это несчастный случай. Может молочный ещё он был?

Светлана Степанова

передний в 10 лет

Оленка

Целиком проглатываем

Константин

Лихо! :)) С капустой проблем нету? :))

Оленка

Да просто не на столько крупная)

Константин

Европейская. Качанчики чуть меньше яблок.

Оленка

Типо того)

~E
~ Eva Lansca ~

Пюре предпочитаю.

Константин

Если заморозить. Получится мороженное пюре! :))

Александр Мамедов

Очень тонко.

Елена

смотря что

нн
наталия никитич

смотря что

Герой-Любо V Ник Z

одинаково

Красивая Молодая Аня

помельче

Константин

От мелкой еды нету нагрузки на зубы. И они слабеют. И парадандоз.

Красивая Молодая Аня

кому как нравится

Константин

Я не про нравится. Я про зубы.

Handyman

средне😁

Константин

Поэтому богатеям уток и поросят на стол подают целиком! :))

Handyman

ну это для форсу......а так каждый отрезает столько чтоб можно было положить в рот

M S

мельче