Ио
Иоана

Когда вы ёлочку украшать будете?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ио
Иоана

Спасибо за историю

-Я Мойша, -Не Еврей.

ДО НОВОГО ГОДА 2023 ОСТАЛОСЬ:
33 дней 12 часов 1 минут 42 секунд
Оставляйте Ваши пожелания на Новый 2023 Год. Что хотели бы получить, осуществить, сделать, пожелать. Вполне возможно, Дед Мороз вас услышит и в Новом Году осуществит Ваши желания! По крайней мере, мы желаем и надеемся на их исполнение! 🙂

Наталия

Недавно в цветочном магазине была, купила маленькую в горшочке ( весной на даче посажу), её и украсила, детям нравится, большую мы обычно перед Нон Годом покупаем и украшаем🖼

Ио
Иоана

Верный выход

Наталия

Ага

Характер- Не Подарок

Недели за две до НГ. Хотя тут в новостях промелькнула тётя, сказала, что уже нарядила. Врёт. Наверное, с прошлого года не убирала 🙂🙂🙂

С К.

Скоро уже. Достану из сарая, поставим в зале посередине и будем хоровод водить вокруг! Мы всегда так делаем на даче. Внуки обожают!!!

Ио
Иоана

Супер

На
Наталья

Ой, я про неё и забыла. Гирлянд накупила))) все украсила.. Про ёлку и не вспоминаю

Ио
Иоана

Понятно

Бо
Борис

Вот уже лет 5 не ставили. Но...Правнуки подросли от 2 до 11 надо ставить.

Ио
Иоана

Добро

Светлана Степанова

у меня все 3 исскуственные наряженные ждут своего часа

Ио
Иоана

Яснинько

Татьяна Ковалева (Павлова)

да, уже новые игрушки купиа каждый год покупаю новую

Ио
Иоана

Хорошо

Соболев Валерий

31 декабря, как положено у нормальных людей.

Qqqq Qqqqq

жалко деревце рубить ради потехи в 2 недели

Ио
Иоана

Искусственная у меня

Галина Смирнова

Она у меня наряженная ждет своего часа.

Ио
Иоана

Хорошо

Ио
Иоана

🖼наша городская

Не
Нелли

У меня она украшенная стоит на балконе.

Ио
Иоана

Хорошо

Конь Педальный.

На фига она мне нужна...без неё обхожусь

Ио
Иоана

Ок

Анна

Числа10-го доча хочет,значит будем😁

Ио
Иоана

Добро

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Надо вспомнить есть она у меня🤔

Ио
Иоана

Классная

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И места вообще не занимает))

Ио
Иоана

Верно

Пр
Пришелец

ещё в лесу стоит несрубил🤷‍♂️

Ио
Иоана

Можно искуственную

Пр
Пришелец

искуственная не живая и без запаха 🤷‍♂️

Ио
Иоана

Пусть в лесу ёлки стоят

Пр
Пришелец

ёлки рубим только выбраковынные..погибающие

Евгений

весной когда природа проснется

Ио
Иоана

Ок

Sekach Dev

В декабре... перед Новым Годом...)

Ио
Иоана

Хорошо

Александр Гусев

Никогда. Кошка и кот её завалят.

Ио
Иоана

У меня тоже кот живёт