На
Ная

Знаете, что такое репродуктивное насилие? Как относитесь к этому?

Ответы
Шп
Шпрехшталейстер

Репродуктивное насилие — это форма насилия, которая направлена на контроль и ограничение репродуктивной свободы человека. Оно включает в себя широкий спектр действий, которые могут быть физическими, психологическими или экономическими.
Вот некоторые примеры репродуктивного насилия:
* Принудительная беременность: когда человека заставляют забеременеть против его воли.
* Принудительный аборт: когда человека заставляют прервать беременность против его воли.
* Контрацептивный саботаж: когда один партнер тайно препятствует использованию контрацепции другим. Например, прокалывание презервативов или подмена противозачаточных таблеток.
* Принудительная стерилизация: когда человека стерилизуют без его согласия или ведома.
* Контроль над репродуктивным здоровьем: когда один партнер контролирует доступ другого к медицинской помощи, связанной с репродуктивным здоровьем.
* Экономическое насилие, связанное с репродукцией: когда один партнер контролирует финансовые ресурсы, связанные с беременностью, родами или уходом за детьми.
* Психологическое давление: когда человека принуждают чувствовать вину или стыд, связанный с его репродуктивными решениями.
* Акушерское насилие: унижающее достоинство, неуважительное отношение или физическое насилие во время родов.
Репродуктивное насилие является серьезным нарушением прав человека и может иметь долгосрочные последствия для физического и психического здоровья жертвы.

На
Ная

Я не просила копипастить ответ сюда.

Шп
Шпрехшталейстер

Г**** вопрос

На
Ная

Гавно копипастный ответ

Кот Кот

Дурь для самых глупых феменисток которым мозг промывают. Хотя не знаю... Репродуктивное насилие это алименты на ребёнка когда жена изменила разрушила семью забрала ребёнка а мужчина должен за это платить. Репродуктивное насилие в чистом виде

Геннадий Зернов

Это всё чем препятствуют размножению человеческих особей. Отношусь негативно, как и к любому насилию.

На
Ная

Не препятствие.

На
Ная

Это принуждение к родам.

Геннадий Зернов

Совсем охренели.

Эвелина

К насилию резко отрицательно ,все должно быть по согласию

Artem Vas

Всякое бывает кто же знал что так получиться

На
Ная

Чего

Artem Vas

Типа принудил и с первого раза

Луиза Котельникова

люди обходят законы стороной ) Всегда

На
Ная

А при чем тут законы? Термин "репродуктивное насилие" в законодательстве не закреплён.

Луиза Котельникова

я не про законы государства А как аналогию Прям все паркуются по закону Обходят Так и в жизни между людьми

Жа
Жанна

А правоохранительные органы на что?

На
Ная

При чёт тут это?

Жа
Жанна

Как относится к насилию?

На
Ная

Мне за Вас решать?

Жа
Жанна

Не хамить.

На
Ная

Эм... Ну ок, не хамите. Разрешаю. Дальше что?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

насилие данного направления, невнимательность, равнодушие...

Эв
Эвелина

В практике с таким не встречаолась

На
Ная

И?

Эв
Эвелина

Конечно знаю,работаю в этой сфере ..

Олег Кочетков

Не знаю, никак не отношусь

На
Ная

Физическое/психологическое принуждение к беременности / к аборту, контрацептивный саботаж (протыкание презервативов, изнасилование, подмена противозачаточных)

Олег Кочетков

Это кто такой хренью занимается? Не уж то либералы?

На
Ная

🤦‍♀️

Олег Кочетков

Блондинки? Не поверю

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Рожать принуждают ? 😲

На
Ная

Да, или принуждение к аборту, или наоборот его запрет.

Владимир Кириллов

Никак не отношусь.

Селена

Не поняла

На
Ная

Принуждение к беременности / к аборту, контрацептивный саботаж (протыкание презервативов, изнасилование, подмена противозачаточных)

Селена

Насильственное зачатие ?

На
Ная

Да, я написала про изнасилование.

Селена

Я написала в личку

На
Ная

Зачем 🤦‍♀️

Владимир Гулинский

Просвети.

На
Ная

Владимир Гулинский

Господь сказал: - "Я вас размножу, аки песок морской". Нее, ну ежели кто умнее Бога, так что ж, бывает. Но результат уже многим виден.

Эвелина

Гулинский - ,респект! умница !

Владимир Гулинский

Эвелина - 💐😘👋

Алексей

Никак