По
Потёмкин.

Все хотят счастья, но я не могу понять что это то что все хотят. Вопрос - Сколько стоит счастье? Чем больше счастье тем дороже?

Ответы
Елена Зуева

У каждого из нас свое представление о том, что такое счастье. Для кого-то счастье - это тихая и спокойная семейная жизнь, кто-то ищет возможность реализовать себя в творчестве или бизнесе, а кому-то для счастья необходимо помогать бездомным животным. Для больного счастье - это быть здоровым. Для голодного - кусок хлеба, а для бездомного - крыша над головой. О том, что такое счастье, размышляли многие великие умы.

По
Потёмкин.

Но так некто и не понял что такое счастье. Есть такая закономерность - Если нет одного определения для всех, значит его нет.

Мэкс Крэкс Фэкс

Счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

По
Потёмкин.

Удовольствие, радость и другое может прекрасно быть и без счастья.

Александр

Людей счастливых не бывает,
Всем радость счастье заменяет.
На это есть простой ответ,
Беда пришла и счастья нет.
Счастливый к счастью не стремится,
Оно не год, а вечно длится.
Не знает счастье эгоизм,
Лишь в радости проходит жизнь.

Марат Шелгунов

Не повторяюсь

Александр

У многих счастье впереди,
У многих оно спереди.
Но всем прекрасного пути,
Иди вперёд и не грусти,
Ждёт счастье, если верите.
Кому то дарит счастье Бог,
А кто то ищет между ног.
Приходит озаренье,
Всегда от наслажденья.

Марат Шелгунов

А вы у неё сами спросите.

По
Потёмкин.

А у вас спрашивать уже не у кого, Душу свою продали.

Марат Шелгунов

Я живой человек, и тем более не ваш. А у меня спрашивать не у меня.

Зина Ситникова

огромное счастье.....это ЖИЗНЬ... ЖИЗНЬ...ЭТО СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА КОТОРУЮ НИКТО НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ БЕЗ ОШИБОК..МЕНЬШЕ ОШИБОК..БОЛЬШЕ ЖИЗНИ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...

По
Потёмкин.

Ну в таком случае счастливы все.

Зина Ситникова

ДА конечно..только каждый по своему несет это счастье по жизни которую подарили нам наши родители..наши дети тоже продолжают свою и нашу жизнь и уже и внуки и правнуки. вот так и идет круговорот нашего счастья.

По
Потёмкин.

А откуда же несчастные берутся?

Зина Ситникова

Не счастные сами себя делают несчастными..

По
Потёмкин.

Женщина 45 лет проработала на СССР, а пенсии не хватает на лекарство это она себя сама несчастной сделала?

Татьяна Россихина

счастье Вам даётся при рождении,совершенно бесплатно,оно называется жизнью......а вот каким Вы его сделаете ,Ваше счастье,зависит только от Вас.

По
Потёмкин.

Таким тоном спрашивать о Предназначении кощунство.

Татьяна Россихина

почему же?....У Человека одно предназначенье - создавать себе подобных,на этом и строится наше общество

По
Потёмкин.

Вы сказали это как для животных. Душа получает тело что бы на земле через чувства познать добро и зло и сделать выбор между добром и злом.

Татьяна Россихина

Алилуйя !!!!!! Господь ниспослал Вам счастье познать добро и зло и поведать остальным....теперь понятно

Андрей Захаров

Понимать не надо,продам недорого,деньги кидай мне на карту сколько не жалко,вышлю тебе счастье в любом объёме,чем больше,тем дороже.

Андрей Захаров

А сам кто,динозавр что ли?

Андрей Захаров

Извини друг,вырастешь,поймёшь меня.

Андрей Захаров

Спасибо за конфетку.

Ол
Олег

Счастья много не бывает. Оно или есть, или его нет. Самое главное уметь его найти, и деньги в этом весьма сомнительный помощник.

По
Потёмкин.

До потопа не было не войн не воровства и люди не убивали друг друга вообще и не какого разврата не было тогда даже разводов не было. Люди жили в добре и зло было редкость и сильно порицаемо. Зло и смерть не совместимы вообще это разное, пример для меня есть зло но смерти нет вообще. Есть жизнь в рамках добра и зла. Человек умер и для него нет не добра не зла.

Ол
Олег

Вы правы. В могиле нет ничего. Библия ясно говорит: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10). Самое интересное, что Библия называет мертвыми тех, кто игнорирует волю Бога. Да, такие люди ходят, что-то делают, женятся, рожают детей, но по сути они мертвые в глазах Бога так как игнорируют его волю. У таких людей нет будущего. Здесь нет вариантов. Выбрать жизнь - это значит исполнять волю Бога. А чтобы её исполнять, её как минимум надо знать. Библия говорит: "как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Матфея 24:37-39). Как мы видим, жизнь людей перед потопом мало чем отличалась от жизни людей сегодня. Но самое главное сходство в том, что люди как тогда, так и сегодня "не задумывались". О чем по Вашему не задумывались люди тогда и о чем не хотят задумываться сегодня?

По
Потёмкин.

До потопа было добра намного больше чем зла, а сейчас зла больше чем добра и то и то губительно. А могила это не конец, а начало другого.

Ол
Олег

Откуда вы черпаете подобную информацию, мне неизвестно, хотя догадаться не сложно. Иисус сказал что люди не задумывались перед потопом и не будут задумываться во время последних дней всего зла на Земле (это как раз дни в которые мы сегодня живем) о том, что говорит истинный Бог Иегова. В дни перед потопом Иегова Бог говорил с людьми через Ноя, названного проповедником праведности. Сегодня Бог обращается к нам через своё слово-Библию. Как Вы заметили, я стараюсь рассказать Вам о том, что узнаю из Библии. Этих знаний нам не дают ни в школе, ни в институте, ни в интернете, ни даже, как не странно - в церкви. Я давно читаю Библию и то, что я из неё узнаю мне приятно обсуждать с другими людьми. Но раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Всего вам наилучшего.

Рашит Валиев

Сам ты самое большое счастье, для твоих близких, кто тобой дорожит, кто тебя ценит. Счастье понятие растяжимое, у каждого свое!

По
Потёмкин.

Иллюзия.

Рашит Валиев

Иллюзионист.

Александра Соболева

У всех по-разному понятие - счастье. У кого-то деньги , у кого-то должность - карьера. А для кого-то внуки это большое счастье.

Александра Соболева

Любовь и счастье.

По
Потёмкин.

Счастье это как небо, как космос и не кто не знает что это.

Ма
Мара

Вовсе нет, Счастье зависит от отношения мк жизни, чем качественеее твоя жизнь, тем интересней жить,не о деньгах,о другом....

По
Потёмкин.

Да.

Ма
Мара

Ну и прекрасно...

Ма
Мара

Спасибо!!!

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Евгений

ВЫ РОЖДЕНЫ СЧАСТЛИВЫМИ , А ТАМ КУДА ПОВЕЛА ВАС КРИВАЯ ,ВАС УЧИЛИ ВАМ ГОВОРИЛИ ,ВЫ НЕ СЛУШАЛИ, НО ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО

По
Потёмкин.

Я не признаю счастье.

Евгений

зачем вы так. просто вы за счастье приняли совсем другое Я уверяю вас оно рядом совсем рядом

По
Потёмкин.

Счастье это пустой мешек в который каждый пихает все что хочем, в перемешку духовное, материальное, чувства. Но все что человек пихает в счастье мешек может быть и без счастья.

Евгений

.КРУТО ВСЕ У ВАС

По
Потёмкин.

Ну да.

Эвелина

Счастье бесценно .. а остальные вопросы задайте жене. Она вам точно ответит ,разложив все по полочкам.

По
Потёмкин.

И этим складывает все в один мешек.

Эвелина

Та хай складывается лишь бы было всё хорошо)))))

По
Потёмкин.

Но на смену придет другой мешок, зачем мне мешком пусть лучше что то одно плохое на смену приходит.

Эвелина

👍

Да
Даша

Ага. Главное понять, что же нравится, что именно делает счастливым, а то потратишься, а там вовсе не то

По
Потёмкин.

Бывает.

Виктор Конобрий

На мой взгляд счастье-это реализация задуманного собственным умом и трудом.Цены у счастья нет....

По
Потёмкин.

Нет денег, нет жилья и без денег вы задуманное не реализуете, ведь вы сами люди построили продажный мир и счастье ваше продажное.

Виктор Конобрий

Это уже явный пессимизм.РАБОТАТЬ НАДО,ЧТО БЫ ЧТО ТО ИМЕТЬ.

По
Потёмкин.

Нужно работать, заработать и реализовать задуманное.

Виктор Конобрий

Согласен!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Чио-Чио-Сан

Но никто не хочет создавать его, своими руками. Привыкли, чтобы всё подавали на золотом блюдечке

По
Потёмкин.

Я думаю если кто знает как счастье создать будет создавать, но увы как я понял не кто не знает что это.

Чио-Чио-Сан

Все ждут манну небесную

По
Потёмкин.

Все ждут дядю он придет сопли утрет и памперсы поменяет каждому.

Чио-Чио-Сан

Выходит-так

По
Потёмкин.

Да.

Эл
Эльвира

Счастье - это удовлетворение всех потребностей из пирамиды Маслоу и плюс немного безделушек.

Эл
Эльвира

Конфету сделали люди. Тоже по схеме. Но в ней есть сахар, глюкоза, которая сделана по схеме природой.

Эл
Эльвира

Хаос упорядочен. Богом.

Та
Татьяна

Счастье-это когда любимый человек рядом..и родные и близкие....и вы не одиноки..Моё мнение..

По
Потёмкин.

А если у любимого, родных и близких нет работы, жилья счастье может быть?

Та
Татьяна

Это тогда будет называться-выбор или решение..Либо быть вместе с любимым и решать проблемы вместе либо быть одной..А одинокость-это несчастье..

По
Потёмкин.

Ведь часто развод и конец любви из за бытовых проблем, а бытовые проблемы убирают деньгами.

Та
Татьяна

Ну и где оно счастье?

По
Потёмкин.

Для меня его нет.

Ольга Стрелкова

хотят все денег (то бишь счастья), но не деньгах счастье... вот такой вот замкнутый круг

По
Потёмкин.

Но без денег и счастья не будет.

Ольга Стрелкова

ну поэтому вы и задаёте это вопрос

По
Потёмкин.

Вопрос для пого что бы знать что думают люди.

Валентина Петрова

У всех свое понимание счастья и цена ему разная у кого в деньгах у кого в понимании

По
Потёмкин.

И значит счастья нет.

Валентина Петрова

У тебя значит нет а у меня его много

По
Потёмкин.

Запомните, если нет одного определения этого нет. Многие верят в что то чего нет.

Валентина Петрова

А как например подсолнух и сеновород одно и тоже что его нет или коса и литовка

По
Потёмкин.

И подсолнух и ксу и литовку можно видеть, пришлите фото своего счастья.