Неизвестное Известно

Напиши мне, что ночь темна,
Что устала ты слушать дождь.
Напиши мне, что ты одна,
Напиши мне, что очень ждешь.(((??

Ответы
Андрей

Рахман Кусимов (Кукурме)-
"ЛЕТНЕЕ КАФЕ. ДОЖДЬ".

Под невзрачным тентом полосатым
Пить, в кафе пристанище найдя,
То ли дождь с кофейным ароматом,
То ли кофе с привкусом дождя...

Ненароком вслушиваться в речи,
Вглядываться в лица невзначай,
И мечтать украдкою о встрече
Невозможной, сколько ни мечтай.

И, пока, из капель невесомых,
Дождевые струи станут течь,
С кем-то из поверхностных знакомых
Завести поверхностную речь.

Он опишет мне красоты юга.
Я замечу: он весьма умён.
Выяснится позже – друг про друга
Мы не знаем даже и имён.

И опять – сидеть за чашкой кофе,
Не жалея и не торопясь,
/Ибо в состоянии покоя
Мудрено лицом ударить в грязь/.

Так сидеть, пока не хлынет ливень,
И меня заставить будет рад
Заплатить за кофе торопливо
И бежать, куда глаза глядят.

Вот тогда-то, корабельной крысой
Убегая, палубой скрипя,
Вдруг понять, что некуда укрыться,
Но не от дождя, а от себя.

...И прийти назавтра. Осторожно
Сев за стол, увидеть, между дел,
Ту, с которой встреча невозможна,
За столом, где сам вчера сидел…

Неизвестное Известно

хороший стих

Андрей

Стихотворение должно состоять из строк, каждая из которых — стихотворение.-Ралф Уолдо Эмерсон.От поэта часто остается одно-единственное стихотворение. Жаль, что неизвестно заранее, какое именно, а то бы можно было не писать всех остальных.-Тадеуш Рицгер.Бывают хорошие стихи, плохие стихи и стихи как стихи; последние ужаснее всего.-Лев Луни..Отличие хороших стихов от плохих. В хороших стихах запоминаются хорошие строчки, а в плохих —плохие.-Осип Брик.Эти ваши стихи можно удалить из моего мозга только хирургическим путем.-Осип Мандельштам о стихах Анны Ахматовой. Хороших стихов мало у кого много.-Лазарь Лагин. Верлибр; победа разума над размером.-NN. Стихи могут быть без ритма; стихи могут быть без рифмы; стихи могут быть без смысла. — но нельзя, чтобы все сразу в одном стихотворении.-Антоний Слонимский.

Svetlana Tuguleva

Кабы нас с тобой — да судьба свела —
Ох, веселые пошли бы по земле дела!
Не один бы нам поклонился град,
Ох мой родный, мой природный, мой безродный брат!

Как последний сгас на мосту фонарь —
Я кабацкая царица, ты кабацкий царь.
Присягай, народ, моему царю!
Присягай его царице, — всех собой дарю!

Кабы нас с тобой — да судьба свела,
Поработали бы царские на нас колокола,
Поднялся бы звон по Каме-реке
О прекрасной самозванке и ее дружке.

Нагулявшись, наплясавшись на земном пиру,
Покачались бы мы, братец, на ночном ветру…
И пылила бы дороженька — бела, бела, —
Кабы нас с тобой — да судьба свела!

Svetlana Tuguleva

🙂 надеюсь с чувством юмора у вас всё ок..Это Цветаева..

Неизвестное Известно

красиво правда не читал никогда 🌹

Svetlana Tuguleva

очень..люблю её за любовь.. ещё Асадова.. Есенина..

Неизвестное Известно

Ну да Есенин -Сергей Есенин«Ветер веет с юга и луна взошла»Ветер веет с югаИ луна взошла,Что же ты, б....га,Ночью не пришла?Не пришла ты ночью,Не явилась днем.Думаешь, мы д.....м?Нет! Других е....м! Молодец ....

Баба Таня

Да, ночь темна..не спорю..и бывает совсем не до сна. Но нету места ни счастью, ни горю...и на душе весна..Бывает взгруснется немного..бывает совсем не легко..но что же поменяется в жизни..если заест тоска? Что станет завтра с нами? Вдруг если не станет нас..Все будет так же..поверте..да..только солнце взайдет не для нас..Так радуйтесь люди! Вдыхайте тот воздух, что дар жития..Да только благодарить нужно Бога за счастье бытия!

Неизвестное Известно

я не готов сейчас ответить - ведь для ответа нужно вдохновенье а я уже устал сегодня что то..

Алексей Шипилов

Зачем ведешь себя надменно?
Ты видишь - я огнем горю!
И так сгорю я непременно,
Ведь я люблю тебя, люблю!

Зачем страдать зря заставляешь?
Побудь еще со мной, молю..
Ведь ты сама прекрасно знаешь,
Что я люблю тебя, люблю!

Что для тебя я должен сделать,
Чтоб доказать любовь свою?
Тобой живу, в тебя я верю,
Ведь я люблю тебя, люблю!

Ксения Хасанова

...и алкоголь уже не лечит, и боль в душе сильнее, все так же я жажду встречи, только стала немого скромнее, ну а может чуть чуть по умнее, не с годами становлюсь я взрослее, но лишь с опытом приобретнным. и немножечко посмелее, особенно ночью темной

Елена Малыш

То, что тьма вокруг -- не беда. Выйдет солнце с рассветом вновь. И дождя серая стена Не на вечно, коль ждёшь Любовь. Что одна -- это боль и страх... Лишь надежда в душе жива. А как жду -- то на небесах Пишут ангела два крыла... (с) Елена

Наталья Шантарь -Войтко

Люблю слушать дождь и я одинока.Жду, жду уже давно, но тот единственный так и не приходит. Годы уходит, живешь ради внуков, а не ради любимого. Мрачно все, как темная ночь.

Неизвестное Известно

да нет не все так мрачно под луной

Наталья Шантарь -Войтко

Спасибо! Утешили!

Ирина

Дождик весенний лопочет на крыше.Ты не целуй меня,ты помолчи.Капли стекают.Ты слышишь,ты слышишь...Будто читают стихи в ночи. Это мое.Хочешь продолжение?

Неизвестное Известно

да конечно

Ирина

Шепчут о верности,или о чести.Ну а одна об измене кричит.Хочешь,с тобою послушаем вместе...Ты не мешай каплям,ты помолчи. Часто в молчании больше услышишь.А иногда,ну хоть плач,хоть кричи! Хмуро дождинки лопочут на крыше...Дождик,теперь уже ты,помолчи.

Марта Кошка

И ЧТО БУДЕТ? ВОЗЬМЕШЬ-ПРИДЁШЬ?И ЧТО ВКЛЮЧИШЬ ЛУНУ ДЛЯ МЕНЯ, ВЫТРЕШЬ ЛУЖИ, ПРОСУШИШЬ ТУЧИ.ВЧЕРА ВЫГНАЛА Я СВОЕГО. ТЫ ПРИДЁШЬ И БУДЕТ ВСЁ ЛУЧШЕ?

Мила Мила

Глядя ему в глаза захотелось сказать - В некоторых местах я неотразима...но ужас в том, что ему меня не понять...юмор - это такая роскошь...

))Мозговед))

В некоторых местах неотразима... - это по всей вероятности в Ницце, на Гавайях, в Тибете?;)

Мила Мила

неть...в блесках всего своего

Вадим Малахов

Шепотом шуршит по бумаге перо, Только мы с тобой знаем о чем этот шепот Ты пишешь письмо мне , чтобы потом Я тем письмом себе вытер *опу.

Нурия Санчаева

Ночь темна,а я не сплю,жду тебя.А в соседней комнате посапывают девчушки-внучки.Ах как жаль что ты далеко и ко мне ты не придешь

Майя

А я люблю дождь, особенно грозу. В детстве мне бабуся говорила, Маюшка, не бойся молнии и грома,это небо с землёй целуется

Александр Дикий

Ну молотни ты ей сам на трубу....ну прысни на последние бабки безина в корыто...и лети к ней...она же ждёт поди.....

Галина Петрова

Напиши мне, что ночь темна,Что устала ты слушать дождь.Напиши мне, что ты одна,Напиши мне, что очень ждешь.(((??

Людмила Бострикова

....А с деревьев листва летит Как бесшумный ночной десант Этой ночью опять не спит И грустит по тебе солдат....

Ella Fesenko(Lavrinenko)

Натуля

Эта осень звучит для нас
Под оркестр водосточных труб,
Мне твоих не хватает глаз,
Мне твоих не хватает губ

Елена Киселёва

А с деревьев листва летит
Как бесшумный ночной десант.
Этой ночью опять не спит
И грустит о тебе солдат.

Неизвестное Известно

И грустит прижав автомат глядя в утра тусклую мглу

Людмила Бострикова

Эта ночь говорит за нас Под оркестр водосточных труб Мне твоих не хватает глаз Мне твоих не хватает губ