Елена Максимова

Почему расчёт за отопление помещения производится ИЗ ПЛОЩАДИ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, а не от ОБЪЁМА? 🤔

Ответы
Тарасов Сергей

Так проще, потому что в документах БТИ есть данные о площади квартир и не надо дополнительно делать какие- либо замеры. Хотя производить расчёт от объёма было бы действительно правильней.Но есть один нюанс, так как когда при сдаче дома устанавливают радиаторы для отопления

Раиса Пичугина

Неужели не ясно? У большинства населения высота помещения от 2,5 до 3 метров, а у тех, кто принимает законы от 3 и выше, все выше и выше. Возьмите пример повышения платы за электроэнергию до 100квт ув. на 26%, от 101 до 600 на 30%, а от 601 догадайтесь сами, обхохочитесь

Вячеслав Гаско

Во-первых, радиаторы ставят по периметру в одной плоскости, а не ярусами по высоте.
Во-вторых, высота потолков в зданиях примерно одинакова, а там где это не так, в промышленных строениях, стоят тепловычислители.

Александр Лимов

Так проще, отвечу как теплоэнергетик ( образование у меня такое). Любые потери любого здания по-большому счету не зависят от обеъма помещения, они одинаковы, А кто вам считает - сопляк ничего в этом не понимает

Валерий Свиридов

Вполне резонно . Разность температур воздуха на уровне пола и у потолка достигает 5 - 7 градусов , чем выше потолки , тем больше разница и тем больше калорий тепла уходит на обогрев не нужных кубов .

Константин Сергейчук

Потому, что правильней было бы производить из расчёта объёма поданного тепла, но это невыгодно государственно-коммерческой верхушке ( а это по определению - коррупция и олигархат).

Антон Антон

Если будут брать за обьем то это как минимум в два раза дороже будет 🙂 А если серьезно,то берут как раз за обьем, Обьем расчитывается исходя из площади и типовой высоты потолков

Нарине Арутюнян

Отапливаемая площадь квартиры потребителя или нежилого помещения. ... Площадь квартиры, для которой производится расчет платы за отопление. Общая отапливаемая площадь дома.

Вадим Решетняк

Хотите больше платить? За объем? Вы дали подсказку собирателям дани с квартиросъемщиков

Александр Фирсанов

А попробуйте объективно посчитать объём с закоулками шкафчиками и т.д. Какую методику усреднённую предложите. И потом, брать за объём, все-равно, что за бороды налог вводить.

Татьяна Тчк

А Вы хотите расчет от объема? так ведь куб. м больше чем кв.м. то и плата будет соизмеримо больше. сделайте предложение в думу , они наверное согласятся с Вашим мнением..

Ольга Ивкина

Умножьте площадь на высоту помещения и на тариф за 1 кв м. С такой астрономической суммой за отопление вы потянете только оплату землянки. Вам это надо ???

Егор Фомич

И почему в счёт за канализацию входит только суммарное количество полученной горячей и холодной воды? А где же соки, минводы, пиво наконец?...😂😂😂

Александр Чубиков

Считать легче.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Валерий М

Потому как высота потолков в одном доме одинакова, потому и получается что потребляемое тепло пропорционально площади умноженной на коэффициент.

Александр Макаров

Это из той же серии, почему плата за дороги с авто. не от веса зависит, а от мощности. Нонсенс. Государство так решило, денег с вас больше взять хочет.

Александр Быков

Не надо. Итак счет за как ребенок, растет с каждым годом, а еще если отопление по объему будут считать, так это прям у каждого свой великанчик будет.

Александр Пупышко

Ну многие расчёты в вашей и нашей стране не понятно как рассчитываются! На кофейной гуще, на картах, по фазе луны, на собачьей мазоли и т.д.🙂

Александр Пупышко

Я сам родом из Николаева, по молодости бывал в Херсоне!!!

Константин Кривцов

Потому что жилая площадь меряется в кв.метрах и из нее ведут асе расчеты,высота же везде различная поэтому и обьемы разные ..воьбщем для удобства

Роман Молчанов

Потому,что это очень дорого ! Пока и этого хватает. Когда не будет хватать,на мерседесы,обслуживающему персоналу,тогда и с оъёма начнут брать.

Анатолий Валюх

А потому что СТАНДАРТ. хоть это и не правильно , так же иногда и свет на лестнице от количества жильцов. А что для каждого нужна своя лампочка?