Артемий Мацнев Z

Вот и случился один из примеров того, чего я опасался и о чем хотел предупредить, чтоб народ местный об этом позаботился: сайт стал реже на одного пользователя - в августе не стало Андрея (Вощей)... 😞 Как и по каким причинам он ушел из жизни - неизвестно... Царствие ему Небесное!... Его родне сочувствую отдельно: мало того, что само погребение с поминками влетит в кругленькую сумму, так еще и сохранность могилы с памятником нужно оплачивать каждые 5 лет... А если под это дело были кредиты взяты - вообще молчу...

Ответы
Максим Jw

В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?
Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Бога защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Бог заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Марка 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас (внутрь вас есть)» (Луки 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, стих 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в Новом Завете» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

Ирина И

Из того, что вы написали, можно сделать, что вас больше интересуют материальные затраты. А вообще, всё, что мы делаем после смерти человека, это мы все делаем для себя. Ему этого, материального, вообще уже ничего не надо, особенно памятников. Для него важнее, чтобы вспоминали его в мыслях добрым словом, а это уже зависит от того какую жизнь он прожил.

Артемий Мацнев Z

Меня интересует будущее людей. Покойный на тот свет с собой забрать не может ничего, кроме поступков, слов, помыслов и ответственности за прожитую жизнь. Мирское уже может его не интересовать, сосредоточиться придется только на том, какой приговор он получит в Вечности и на надежде на личные добрые дела да молитвы и доброе слово о нем его окружения, которые смогут его оправдать. А вот от ответственности еще и за то, что не подготовился к вечности и не позаботился о том, как после погребения сложится жизнь близких, уклониться не получится.

Лара

Жалко, пересекались с ним. Правда он меня в чс закинул. Просто я сразу не ответила., а ему это не понравилось. Но с ним было интересно. Земля пухом. Мы все не вечны...

Лара

Это верно и печально.

Лара

😞

Лара

🖼

Ко
Колючка

Все мы смертны, ритуальный бизнес предлагает разные ценовые варианты, а вот пиариться или не пиариться на могиле покойного-это личный выбор родственников

Ас
Асечка

Человек умер а вы за поминки переживаете и уходзп могилой? У нам никто ее ухаживает за деньги например зоть травой все порасти.

Ас
Асечка

Хочешь ухаживать ухаживай это твое личнте право

Артемий Мацнев Z

Я переживаю не за могилу, а родных почившего.

Pr
Progressor

Это случилось неожиданно и преждевременно.Мы дружили с ним два года.Мне будет его нехватать

Характер- Не Подарок

Я не поняла вторую половину текста. Какая оплата сохранности могил? Кому и за что платить?

Артемий Мацнев Z

Уточните на вашем местном кладбище, Ирина, там вам объяснят точнее, чем я.

Характер- Не Подарок

На городском кладбище мой отец лежит уже 17 лет. Никакой платы я не вношу. Мама похоронена на сельском. То же самое. Никто не платит ни за какую сохранность.

Артемий Мацнев Z

Странно...

Характер- Не Подарок

Это мне странно читать о каких-то платежах. Кладбище муниципальное, о каких платежах может идти речь?Предлагаю задать вопрос на эту тему. Узнаем, как в других регионах обстоят дела.

Артемий Мацнев Z

Некоторые, отвечая на мой пост, говорят, что у них такого нет. Вот что странно еще больше.

Лара Ларина

Жаль, пересекались здесь с ним, был в тяжелом настроении...депрессии...Светлая память...🙏

Артемий Мацнев Z

Да. Не простой человек был.

Валентина Пакшина

Да. Гpустная весть! Выpажаю сочувствие близким! С такой утpатой очень тpудно свыкнуться!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Соболезную . У нас тоже под похороны берут кредит . И за землю платят сразу на 30 лет

Артемий Мацнев Z

Страховка их тоже обесценивает со временем. Тем более, что при наступлении страхового случая выплачивается лишь 50-70% от суммы. Нужны дополнительные источники дохода.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы на период смерти мужа заплатили 3,5 тыс евро в страховую компанию , нам выплатили 5 , 6 тыс , евро . Вы не правы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У моей знакомой была страховка туристическая , в России она сломала ногу , нужна была операцию , за ней из страховой фирмы прилетел в Ростов санитарный самолёт и отвёз в немецкий город Бремен сразу в больницу . Но ... это единственный такой случай , который я знаю , как помогла страховая компания .

Артемий Мацнев Z

Это мне тоже знакомо.

Julia Schönknecht)

Я такого здесь не видела. Но, все равно жалко. У вас нет страховок на случай смерти?

Артемий Мацнев Z

Могу рекомендовать страховку от несчастного случая в сбербанке или альфабанке, Юлия. 🙂 Но от смерти как таковой никто не застрахован. В наших с вами силах лишь укрепить иммунитет, сбросить вес, прибавить энергию и замедлить старение, с этим я помочь могу. А вот облегчить сам факт смерти, возможно лишь через регулярное покаяние и причастие Христовых Тайн.

Julia Schönknecht)

Да уж

Артемий Мацнев Z

Будем над этим работать, Юлия? 🙂

Julia Schönknecht)

Работаю

Артемий Мацнев Z

Каким образом? 🙂

Не
Нелли

Ритуальные услуги стали крупным бизнесом и это очень грустно.

Артемий Мацнев Z

И все-таки...

Не
Нелли

Места много, всем хватит.

Артемий Мацнев Z

Дай Бог...

Не
Нелли

Да

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ну так не живи тогда, раз расходы на жизнь так утомляют

Баба Яга

Я думаю, родные найдут все необходимые средства для похорон.

Артемий Мацнев Z

Что касается жены - об этом тоже некоторые обсуждайцы говорят, я склонен относиться средне к такой информации, т. к. она не подтверждена фактами. А что касается погребения - мое предположение, т. к. на практике встречал разные ситуации, в большинстве случаев либо не на что похоронить, либо не могут кредиты отдать. Однажды встретил парня, который просил милостыню на гроб для жены, не то что на похороны. Именно поэтому предположил, что может и у Андрея быть похожая ситуация.

Баба Яга

Кремация значительно дешевле, если что. Воот.

Артемий Мацнев Z

С чего это вдруг?

Баба Яга

Погугли на досуге. Про то же место на кладбище и т.д.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Светлая память. Почитала диалоги, такие...светлые, в общем.

Людмила Ошуркова

да, такова жизнь, усопшим память, живым терпения

Елена

Не лень же кому то писать такие длинные вопросы

Фенька *****

Печально.. Очень жаль.. Недавно вспоминали его..

Леди Мила

а чего вы опасались? И о чем предупреждали?

Артемий Мацнев Z

Опасался и предупреждал против беспечности.

Леди Мила

какой беспечности??? Что бы не умирали?

Артемий Мацнев Z

И чтоб было чем за интернет заплатить.

Леди Мила

🤦‍♀️

Артемий Мацнев Z

К сожалению, это реальность, от которой не убежать.

Злобный Эльф

Какие взносы за могилу, что за бред?

Артемий Мацнев Z

Увы, такое, к сожалению, существует.

Злобный Эльф

У нас нет

Артемий Мацнев Z

Слава Богу, если так.