Олег Васильев

Как переводится Люцифер?

Ответы
Евгений Фетисов

Слово Lucifer состоит из латинских корней lux «свет» и fero «несу». Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари, когда Солнце уже неярко светит. В древности считалось, что это две разные планеты. Собственно, Люцифером римляне называли «утреннюю звезду», тогда как «вечерняя звезда» называлась Веспер (греч. Геспер или Фосфор — «светоносец». В этом же значении.)

Олег Васильев

Да,"Сияющий"

Елена Худорожко

зачем вам, избавьтесь от этого слова.

Олег Васильев

А в изначальном значении этого слова нет ничего страшного.. Означает "сияющий"

Елена Худорожко

все равно. Мысленно с этим словом притягивается и эта хрень и все, что с ней связано. Ну еще говорят, помяни черта. и тут же. Лучше другие слова какие-нибудь

Олег Васильев

Не вопрос.. Чёрт дернул задать такой вопрос..🙂👿

Тамара Фешкова

солнечный ангел его имя Несущий свет

Олег Васильев

Вроде того.."Сияющий"

Микото Суо 🇺🇦

"Несущий свет", "Сияющий"

Олег Васильев

Правильно..

Эксан Любимая

Самый красивый Ангел!)

Олег Васильев

Сияющий..,может и самый поэтому красивый..

Константин Карлов

дьявол,сатана

Олег Васильев

Дословно.. "Сияющий"

Валентина Киселева

Не помню

Олег Васильев

Сияющий

Валентина Киселева

Что-то не верится

Олег Васильев

Это дословный перевод слова с латыни..

Миша Юрин

сын утра

Олег Васильев

Ну почти.. ,"Сияющий"

Ермакова Екатерина

Дьявол

Олег Васильев

Ну Вам видней..,может и хвост есть.. Ну только как ,"По образу и подобию создал Бог человека"?

Ермакова Екатерина

А он у нас был...отрезали

Олег Васильев

Не жалеете об этом?

Олег Васильев

Ясно..

Александр Петришин

дьявол

Олег Васильев

Это второе имя ,но не расшифровка..

Александр Петришин

мне пофиг

Василиса

Дьявол