А.

В каждом из нас есть свои демоны. И многие это признают, значит, они смогли найти в себе силы и встретиться с ними лицом к лицу. Но как же раздражают те, которые строят из себя святош, со своими демонстративными и наигранными попытками научить правильно жить. Очередной раз, лишь убеждаюсь, чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.(?)

Ответы
Андрей Юлитин

Для совести своей служу мишенью,
Но не хочу от этого бежать.
Душа готова к самоочищению,
Что ж постараюсь просто не мешать.
Мыслью назойливой чешется темя:
На очевидное жаль тратить время.
С кем буду спорить? С кем соглашаться?
Мне бы с начала в себе разобраться!
Я нашел что то - что назвать трудно,
Поглядишь просто - обьяснять нудно.
Каждый сам, видно, осознать должен,
Что в нем солидно, в чем он ничтожен.
Но прежде чем капну куда-нибудь ядом,
Дайте-ка гляну кто со мной рядом.
Кого обижу если так мерю?
Только что вижу - только в то верю.
Случаются странные вещи на свете,
Звери как люди и люди как дети.
Которых от маминой сиськи отняли,
Кому на роль нянек придурков наняли.
Никто не в обиде - конкретное племя,
Чувства льют в виде: то крови, то семя.
Вновь лгут народу, пасти рвут снова,
В борьбе за свободу грязного слова.
Странные чувства- ну и семейка,
Даже искуство в виде ремейка.
Но всё это ладно - пусть тешатся дети,
Ведь есть и конкретная глупость на свете.
Расскажу детям, чтобы знать внукам,
По каким бедам, по каким мукам.
Праотцы наши нам несли волю,
Что бы жизнь краше всем дала долю.
А теперь что же? И чего ради?
На моем ложе разлеглись гады.
Зол вожак стада - не иду в ногу,
Голос из ада вопиёт к Богу.
Кто ограничен - строит границы,
Мир обезличен маской убийцы.
Разность религий всех разделяет,
А что? там где интриги - там всё прохиляет.
Разных религий обрекли догмы,
Этих на битвы, тех на погромы.
Каждый в свой угол тащит убогих,
Так четвертуют Единого Бога.

Андрей Юлитин

Для совести своей служу мишенью,
Но не хочу от этого бежать.
Душа готова к самоочищению,
Что ж постараюсь просто не мешать.
Мыслью назойливой чешется темя:
На очевидное жаль тратить время.
С кем буду спорить? С кем соглашаться?
Мне бы с начала в себе разобраться!
Я нашел что то - что назвать трудно,
Поглядишь просто - обьяснять нудно.
Каждый сам, видно, осознать должен,
Что в нем солидно, в чем он ничтожен.
Но прежде чем капну куда-нибудь ядом,
Дайте-ка гляну кто со мной рядом.
Кого обижу если так мерю?
Только что вижу - только в то верю.
Случаются странные вещи на свете,
Звери как люди и люди как дети.
Которых от маминой сиськи отняли,
Кому на роль нянек придурков наняли.
Никто не в обиде - конкретное племя,
Чувства льют в виде: то крови, то семя.
Вновь лгут народу, пасти рвут снова,
В борьбе за свободу грязного слова.
Странные чувства- ну и семейка,
Даже искуство в виде ремейка.
Но всё это ладно - пусть тешатся дети,
Расскажу детям, чтобы знать внукам,
По каким бедам, по каким мукам.
Праотцы наши нам несли волю,
Что бы жизнь краше всем дала долю.
А теперь что же? И чего ради?
На моем ложе разлеглись гады.
Зол вожак стада - не иду в ногу,
Голос из ада вопиёт к Богу.
Кто ограничен - строит границы,
Мир обезличен маской убийцы.
Разность религий всех разделяет,
Разных религий обрекли догмы,
Этих на битвы, тех на погромы.
Каждый в свой угол тащит убогих,
Так четвертуют Единого Бога.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Василёк Jw

Добрый день 🙂. Постараюсь вам ответить на ваш вопрос с точки зрения Священного Писания 🙂. ДЕМОН это невидимое злое духовное создание, обладающее сверхчеловеческими способностями. Общеупотребительное греческое слово со значением «демон» (да́ймон) встречается в Христианских Греческих Писаниях только один раз, в Матфея 8:31, а в других стихах появляется слово даймо́нион. Иногда по отношению к злым духам, или демонам, применяется греческое слово пне́ума, означающее «дух». Оно также используется вместе с такими словами, как «злой» и «нечистый». Влияние демонов на людей очевидно и в наши дни. Как тогда, так и сейчас «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам». В последней книге Библии, в «откровении Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать, что вскоре должно произойти», дается пророческое предупреждение о том, что активность демонов на земле возрастет. «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его демоны. Поэтому... горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Отк 12:9, 12).

Роман Викторович Дмитриев

Здравствуйте!
Я занимаюсь организацией знакомств/встреч девушкам с состоятельными мужчинами, а также, фото и видео съемками для журналов, рекламы и кино.
Это: разовые встречи, поездки за рубеж, совместный отдых, постоянная или временная работа/подработка с дополнительными обязанностями, состоятельный любовник, а возможно знакомство Вас с постоянным партнером, готовым на полное содержание, а может, и на серьезные отношения.
Если Вам интересно, то могли бы начать сотрудничать с Вами по этому вопросу!?
Или, Вам интересны: фото или видео съемки для журналов, в рекламе, или кино?
Расскажите о себе? + фото? + Ваши пожелания к знакомствам/встречам/сотрудничеству?!
P.S.
Также, есть вариант трудоустройства в: помощник руководителя, секретарь, гоу гоу или стрип, а также массажные салоны, да и не только...вариантов масса...

Роман Викторович
SYNA646@mail.ru
21 день назад 1 ком

Роман Викторович Дмитриев

Начнём сотрудничать?

А.

Сутенёр или на голову больной?

Роман Викторович Дмитриев

Первое, конечно.

А.

))) ну хоть честно))).. но, всё-таки, за головой присматривайте.

Ва
Вадим

Был прав Шекспир назвавший мир театром,
Где каждый на себя примерив роль
Играет радость встречи, боль утраты
Забыв при этом быть самим собой.
В потоке дел нам кажется неважным
То без чего пустою будет жизнь,
Нас у реки измучить может жажда
И напоить, способны миражи.

припев:
Теряет ценность плач и смех,
Когда в сердцах живут метели.
Мы выдаём себя за тех,
Кем не являемся на деле.

Секундами слагаются столетья,
За миг и ветру не создать бархан.
А мы хотим, минуя круговерти
Всё сразу получить и навсегда.
Идём по головам ломая судьбы,
В стремленье к цели крошим стены в пыль
Не понимая, что для счастья людям
Всего лишь надо капельку любви.

Елена Галкина

Возможно вам не встречались элементарно порядочные люди, но они есть. Речь не идёт о святости. Мы все выж вам кто как может. Вопрос ваш больше затрагивает понятие совести а вот это действительно хромает в нашем обществе. Рпзвалив СССР и идеологию советского человека мораль и нравственность мы развалили ничего не создав взамен. Бал творит денежка а точнее её количество. Наверное вас не удивила. Однако верьте, есть люди хорошие. Не ангелы, но несомненно достойные звания "человек"

А.

К счастью, достойных людей встречала не мало.) Но и лицемеры попадаются.

Елена Галкина

Не судите строго людей. Желаю вам здоровья счастья и любви!

А.

Благодарю. Взаимно.)

Во
Володя

Когда одну из наших сил душевных *
Боль или радость поглотит сполна,
То, отрешась от прочих чувств вседневных,
4Душа лишь этой силе отдана;
И тем опровержимо заблужденье, *
Что в нас душа пылает не одна.
Поэтому, как только слух иль зренье
К чему-либо всю душу обратит,
Забудется и времени теченье;

За ним одна из наших сил следит,
А душу привлекла к себе другая;
И эта связана, а та парит.

Алексей Малахов

Я безупречный муж отец и семьянин. Все в дом. Зарабатыааю, хожу по магазинам, готовлю, мою посуду, всё чиню. Не пью не курю, люблю и воспитывпю детей. И жену сильно люблю. Причём не себя в этой любви, а её. И желаю ей всего самого лучшего. И если полюбит другого- конечно отпущу- пусть ей будет с ним хорошо. Оставлю себе на память о ней что нибудь. Маленькое. ....глаза?....

А.

...не себя в этой любви, а её.) 👏

А.

Про глаза, надеюсь, в переносном смысле.))

Алексей Малахов

???? -в прямом. -???- Демоны.

А.

)) значит, она безупречная жена

Алексей Малахов

У неё масса недостатков. Скорее даже все недостатки. Она сплошной недостаток. Но есть одно достоинство- чуткость. Она , заметив, что меня что то "царапает"- никогда не будет "ковырять" , а обходить стороной больное место. Ну и конечно-"сиськи"😃😃😃

Вадим Калашников

врядли стоит всех под одну гребенку а вообще опасная философия для носителя ведь так о всех невольно под мерку думать начнешь и демонов считать а здесь иллюзия их нет там таких и чем наполнено будет ваше мышление по большинству плохим и негативным перестанте так думать о людях это опасно

Сергей Коваленко

...несмотря на наличие демонов,нигилистом быть не следует,наверно...святоши поймут глубину фарисейства со временем...собственного...но есть и те,кто демонов своих святой водой поливает,получая наслаждение от истязания демонов...и никакой святости...абсолютная ярость на себя глядя...

А.

Таких ещё не встречала или не разглядела

Сергей Коваленко

...или оно тебе и не надо,таких встречать...

Кай Фрост

"Ты в безопасности пока они внутри
Пока они не видят свет.
Но, если кто-нибудь из них одержит верх, беги —
Надежды на спасенье нет.

Ref.
Я порождаю монстров
Они взрывают солнце
Теперь назад их не загнать.
Я выпускаю монстров
И ощущаю остро
Они вот-вот начнут убивать." Тараканы.

А.

Чья песня?

Кай Фрост

Тараканы, подписал же)

А.

)

Ирина Цыкунова

))) Я бы сказала не демонов, а разнообразие в чертах характера. Каждый имеет право проявляться как угодно. Только не всякий может себе это позволить в силу воспитания, вероисповедания, традиционных условностей и еще всякой ограничивающей всячины, именуемой нормами приличия. )))

Владимир Лисицкий

Да нет ни каких демонов......мы учимся либо на своих ошибках либо на чужих......при чем тут демоны....ну да есть люди которые типа знают как правильно......это религия,это кинемотограф,это литература,это телевидение......но весь спектр.....так никто и не преодолел.....

Ро
Рома

Думаю, что демоны не внутри нас, но вокруг. Они имеют довольно сильное влияние на ум и сердце наше. Думается мне, внутри каждого из нас - другой враг: отчаянный и очень хитрый. Те, кто считает себя святым и чистым, на самом деле сильно заблуждается.

А.

)

Ро
Рома

Не могу разобрать этот символ: это улыбка или недоумение? 🙂

А.

Улыбка. Просто не очень нравятся эти желтенькие мордашки))

Ро
Рома

Понятно! Хорошо, что улыбка 🙂

Ленточка В Косе

Ну демонов не победить..Их побеждает Христос.Если человек решил с ними бороться,ходить в храм,меняться-это же хорошо.Просто у новоначальных открывается новый мир и они хотят с ним поделиться.Надо к этому относится спркойнее и с пониманием.

Ислам Осмоналиев

Не согласен) Есть определенные экземпляры которые ставят себя в пример) таким образом пытаются предотвратить неизбежное) деградация личности на полном ходу) системе не нужны умные люди) нужны овцы их легче контролировать...

Владимир Стрельцов

Это вопрос? )) Похоже на утверждение )) Да и не нужно сдерживать этих демонов... Лучше дать им выход, дать им перегореть... (Ну осторожно, конечно, без фанатизма) А святоши - это, безусловно, враньё )) Ну вот какой из меня святоша?...

А.

))

Brown Sparrow

у вас странное отношение к людям...демоны, на самом деле личностные качества каждого из нас. в этом уникальность и разнообразие людей. нет в жизни плохого или хорошего, это все характеристики, придуманные человеком.

Сергей Воронов

...святоши потому так и зовутся, что совсем не святые...в них грех гордыни так зашкаливает, что не вооруженным глазом виден...а раздражаться на них не стоит...гнев очень вредное для души чувство...как грипп для тела...