Lynna Lynna

Как Вы думаете, а есть смысл в уединении, если мы все равно живем в обществе?

Ответы
Женя Я.

Смотря как уединяться,если отправиться на "необитаемый остров", это уединение от общества, а если просто побыть одному некоторое время, поразмыслить о чём либо, то это обыкновенный отдых от мирской суеты и близких.

Юрий

Все имеет свойство надедать..человеческое общество- тоже..поэтому уединение спасает от агрессии против общества,даёт передышку..

Любовь

В уединении с Богом ... мы обретаем мир Божий, которого нет, в обществе ... 🙏

Галина Мазяркина

Человек должен быть иногда один, необходимо для отдыха от всех и вся.

Lynna Lynna

👍 😉

Николай Гилка

мы живем с обществом, но не в обществе, потому что каждый сам по себе

Lynna Lynna

А семья это разве НЕ ОБЩЕСТВО? Родные, близкие, работа... мы же все там.. во всем этом.

Николай Гилка

путаете, семья это частица общества, но живущая отдельно от него

Lynna Lynna

Ну, уж нет... разрешите не согласиться! Семья относительно человека.. тоже своего рода ОБЩЕСТВО. Да оно маленькое, но все же ОБЩЕСТВО!

Николай Гилка

общество, это цели построения какого либо желания, государства, цель семьи уединения в этом построенном государстве

Lynna Lynna

Мне как-то думается, что общество это все же построение взаимоотношений меж людьми. И вот построение их в семье это и есть общество. А уже семья, вернее, члены семьи строят взаимоотношения с другими людьми... и не в коем случае, не уединение..это, скорее, некие отношения по интересам. Отсюда и формируется ОБЩЕСТВО.

Николай Гилка

не буду вас переубеждать, живущие в семье несут свое значение для своего же блага, а не для блага общества

Анатолий Бронский

Да, но иногда хочется и уединится.

Владимир Киселёв

В обществе и есть одиночество.

Александр Игрицкий

Именно поэтому смысл есть.

Скорпион Иванович

Свекрове, или тёщи?

Сам Андерс'н

Кому как по кайфу

Юлий Николаев

Иногда нужно.)

Марат

Иногда надо.

Ирина Рыкова

Есть смысл

Валерий Гаршин

ЕСТЬ....

Геннадий Фадеев

Да/!!!

Ирина

Ненадолго да.