Vi

«Не дай вам Бог жить в эпоху перемен»- лозунг уже не актуален?

Ответы · страница 2
Камилов Камил Хамзаевич

Викторина: Здесь, ли..й северной пустыни оглашая, Скитался я в те дни, как на брега Дуная 5 букв (Пушкин)

Константин Раду

...всё Он нам даёт. Это наше неправильное и больное потребительское мировоззрение нам жить не даёт.

Константин Раду

...в том то всё и дело, что мы далеко не человеки*, а животные разумные. Но этого не каждому ещё дано при жизни понять.*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Vi

Есть человеки, а есть лЮди

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?
А часовой говорит: Зачем тебе это . Она страшная. . -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – Ну ладно , если хочешь.. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – Я знал, что она
страшная, но не так сильно…

Константин Раду

...хорошо. Давай договоримся. что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её своим друзьям и близким при первой возможности . И когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу о Правде.

Константин Раду

...знать мало. Надо ещё позволить себе любимой понять и образно представить.

Вячеслав Абрамов

Актуален (эпидемия тоже предполагает грядущие перемены), но для пишущего пера время благодатное.

Александр Родионов

ну почему, они эту технологию отработали - будут теперь повторять...всё время гадо меняться...🙂

Геннадий Кириченко

Совковый лозунг. В нем уже заложено рабство к богу, и боязнь собственных действий на перемены.

Николай Серегин

эпоху перемен ощущаешь только тогда,когда она закончиться и ты понимаешь,что это была ОНА)))

Vi

Да я итак ее ощущаю, когда она идёт

Николай Серегин

Угу,как в конце 80х началась,так и продолжается нон-стоп...

Светлана Бондаренко

Ой,и не говорите!Только мы ведь не выбирали,когда нам родиться и жить.Как вышло-так и живём...

Vi

Так и есть, но думаю все таки выбирали

Он

Кто знает..Под шум вируса может быть и идёт глобальный передел собственности и не только...

Он

Ну вот,дождемся финала,хочется верить после окончания самоизоляции прояснится что почём.

Вадим Кашин

А сейчас, не актулен. Сейчас зпоха дурацких перемен. ПАол страны живект в жопе. Чо делать?.

Vi

Верно, браво!!! Вы человек, кто правильно понял мой вопрос.

Вячеслав Поминов

И, не дай Бог Вам выйти на улицу заполночь, когда силы демократии властвуют над миром.

Владислав Ильмер

У нас в России эти эпохи не кончались никогда, и когда предки жили не в России - тоже

Vi

Много раньше, до прихода темных на Землю, тут был просто рай

Александр Василевский

еще как актуален... уже почти 30 лет так живем... и не известно когда это закончится))

Ли
Лиз

перефразированное проклятье из китая или японии насколько я помню. актуально

Алексей Петров

Отчего же, мы как раз по времени угадали,...а уж какаво - спросите у себя сами...!

Vi

Мне не очень , особенно сейчас

Ольга Белова

Так уже жили в такие эпохи. Вопрос только в том, куда эти перемены приведут)

Ольга Белова

Если оставить существующую власть, то к геноциду)

Vi

Кошмар, почему все молчат?

Ольга Белова

Потому что нет общей идеи, цели. Каждый сам за себя. Многие до сих пор считают, что Путин поднял Россию. Пропаганда у нас хорошо развита. Может этот кризис и раскроет глаза

Vi

Спасибо вам за неравнодушие!💐🌹

Ольга Белова

Не за что! Я люблю свою Родину!

Viktor Dratch

меняется просто степень актуальность... сглаживают подачками - халявой...

Vi

Ну видимо так, много людей спят

Сергей Кваша

мОГУ ПРОДОЛЖИТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЕЕ КОНФУЦИЯ--И НОСИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НОВУЮ ОБУВЬ!

Татьяна Я За Россию

актуален... все перемены ведут к хаосу... всплывает на поверхность мусор

Vi

Чего только не повсплывало

Андрей Фомин

Мудрость проверенная веками всегда актуальна. Тем более ктайская!!!

Дм
Дмитрий....

нам "сказочно повезло"--эпоха перемен как раз нами и проживаеться....

Vi

Вот как раз кавычки тут уместны

Дм
Дмитрий....

на то и расчитано что кавычки как бы означают иронию

Дм
Дмитрий....

зато сколько событий ...консерваторам туго приходиться )

Дм
Дмитрий....

вот жизнь в эпоху перемен и дает человеку научиться новому приобрести соотвествующие качества..дабы стать гибким душой и умом...