Артём Рогозин

Работали летом на полях?

Ответы
Ольга Барладян

Да! Работали- да еще как! На сборе помидор, фруктов, винограда и даже на ферме по дойке коров, причем все лето. Было очень интересно, а самое главное, что мы уже тогда зарабатывали себе деньги на всю школьную амуницию, тетради и все прочее.Да и коллектив, от совместных трудов, становился прочнее.Кроме того, полученные навыки годятся и поныне как- дисциплинированность, ответственность, помощь другим, нести ответственность за самого себя, распоряжаться своим бюджетом и т.д .Становиться добрее и милосерднее даже к животным, да и растения очень чувствительны к любви человека.

Леонид Шестаков

очень давно, учился тогда в девятом классе... работали с другом в совхозе на уборке абрикосов в лесополосах и на копнении люцерны... заработали на комплекты поводного плавания - ласты, маску и трубку, правда плюс ещё по 5 кг слив, яблок, груш и абрикос...

Юля Воронова

В молодости, нас посылали копать картошку от школы! Да и от комбината, где трудились тоже посылали на уборку капусты, моркови и др. И было здорово! Привозили нам обед в поля, да ещё какой вкусный обед! Хорошие были времена, когда жилив СССР!

Виктор Васильевич Емелин

Да работал.на сенокосилке,на конных граблях,на сеялке,на стогометании,на посадке картошки,вывозил навоз на поля,пас свиней и коров,был учетчиком и мерил поля саженью сколько вспахали,сколько скосили,сколько подобрали

An
And

— Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето... Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то куры понеслись... а тут вишня взошла, свёкла заколосилась... Пашешь, пашешь... А ежели дождь во время усушки, а?

Александр Паук

В наше время школьники с 5-го класса , перед летними каникулами, ездили две недели на отработку в колхозные поля и никто не упрекал за эксплуатацию детского труда.

Foxy Beige

Бабушка в своё время, будучи ребёнком, работала. А мама трактором управляла не хуже мужчин - и это в первый раз! А я раньше вместе с мамой картошку садила весной. )

Артём Рогозин

Хоть не в жару

Foxy Beige

Она не вырастет, асли летом посадить. )

Артём Рогозин

Не спалила спинку?

Foxy Beige

Ни разу. Я даже плавать хожу либо утром, либо после 16:00. )

Артём Рогозин

И так не делала с футболкой?🖼

Foxy Beige

Нет) У нас редко бывает жаркое лето. Хорошо, если неделя за лето наберётся тёплых дней.

Eлена Елена

Мы жили во времена, когда студенты сентябрь проводили в колхозах. И на предприятиях всех гоняли копать картофель, морковь, брюкву, потом капусту убирать

Артём Рогозин

Я угадал?

Eлена Елена

Да

Артём Рогозин

В футболке были?

Eлена Елена

В открытом купальнике

Артём Рогозин

Ого, даже так

Sint Arciv

Я как медведь, зимой сплю, а с приходом весны просыпаюсь, и на поля. Пахать, сажать, ухаживать, поливать, эх скорее бы сезон, ото городская жизнь надоело😖

Серов

45 лет назад все организации выезжали на поля помогать колхозникам в сборе выращенного урожая овощей: томатов, огурцов, кабачков, моркови, капусты...

Ирина Гавриловна

Бывало) с мамой от геологии ездили на:картошку, капусту, помидоры. В Литве У подружки на хуторе У дядьки Адольфа помогали свеклу кормовую собирали

Ирина Гавриловна

Хотелось..

Артём Рогозин

Почему?

Ирина Гавриловна

Ну загорать почему хочется? Мы же белые белые были

Артём Рогозин

Круто

Ирина Гавриловна

А нам не нравилось

Георгий Меньков

В детстве с 7 до 16 лет. Сначала картошка, огород, Постарше силос на машинах топтал, на граблях работал, сено собирал, скирдовал и еще много чего...

Сергей Поляков

Ещё как и в школе и в институте и на работе, такое время было. полей было много, колхозников мало. Роботов сельхоз вообще небыло.

Leonid Kobelev

Артём! Скажу так.Абсолютно все,кто работал и учился во время СССР ,работали в подшефных совхозах и колхозах летом на полях.

Георгий Крымский

Раньше все работали на уборке , картошку , свеклу , морковь , капусту , приходилось помогать колхозам на уборке урожая .

Га
Галым

Да, я вырос на селе. А потом, и во взрослой жизни нас часто привлекали на с\х работы. Советская действительность.

Виктор Билькин

Я что дурак работать на полях??? Я у компьютера больше заработаю и солнце в голову не печёт 😂🤣😅

Саша Торицын

когда в техникуме учился и даже косы точил правда 1 раз в жызни но остальные их и не видали

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну уж нет....это ваша така доля...у шляхты клубника на полях собирать и унитазы мыть у них

Эдуард Полулях

Кто учился в школе при советской власти,в большинстве своем.Я например и горжусь этим.