Все привет. Есть вопрос на обсуждение. Человек обратился к вам в приветствии "ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК". Ваша реакция и отношение к этому человеку, будете ли вы с ним вообще разговаривать? Вопрос серьезный так, что юмор тут не к месту.
Как-то к посланнику Аллха, один еврей вместо приветствия "Салам алейкум" (мир вам) обратился со словами "Сам алейкум" (смерти вам) и жена посланника Аллха начала ругать этого еврея. Посланник Аллха остановил её и сказал: "Не надо ругаться, просто отвечайте "Ва алейкум" (И вам), и он поговорил с этим евреем. Если можно разговаривать после такого приветствия, то почему же нельзя после приветствия "ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК"
Каждому свое.
Это точно

Общаться с ним я буду, но обращение это безграмотно - не тот падеж. Для приветствий в русской речи характерен именительный падеж («доброе утро», а не «доброго утра»). Для оформления прощаний-пожеланий применяется родительный падеж: «хорошего дня», «счастливого пути», «спокойной ночи». Поэтому лучше приветствовать просто: "Здравствуйте!" А вам - всего доброго!

НОРМАЛЬНАЯ!!!! МОЖНО И ПОГОВОРИТЬ !! А ТУТ ДАВИЧА ОДНО ТЕЛЬЦО С ЧЕГО ТО НА МАТЫ ПЕРЕШЛО ! ГЛУПЫШ Я КОГДА В ЛИЧКУ К НЕМУ ПОСТУЧАЛСЯ С РАБОЧЕЙ АВОЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЕМ -РИСКНУТЬ ЗДОРОВЬЕМ,ТО ОН РАСТВОРИЛСЯ!
ВООБЩЕ
ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО СТАЛО ! БЫВАЮТ И ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ДАЛЕКО ТАК МОЖНО И ГРУБИТЬ ! ВОТЬ ТАК ВОТЬ
Мне ясно ваше понимание вопроса.
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
1957 г.
Это к чему?
оо..ссори, это не на ваш вопрос
Не чего страшного бывает.

Тюремный, уголовный сленг, уже давно вошёл в обиход Общества! Теперь уже ни кого не смущает, если министр Культуры РФ, в ответ на предложение Президента, ,,садитесь", отвечает, ,,не сесть, а присесть"! Поэтому, если мне человек говорит или пишет, ,,доброго времени суток", вариантов кто этот человек, масса!
Какой ужас. Ну вы фантазер.

Это Жизнь, а не фантазия, как вы изволили выразиться!
В таком привествии увидить что то другое это глупо.

Выражение или точнее приветствие, ,,Доброго времени суток! Мир в вашу хату", был пущен в оборот в среде несовершеннолетних осужденных, в конце семидесятых, начале восьмидесятых годов, как и ,,сесть, присесть"! До этого времени, ,,Доброго вам, времени суток, именно в таком сочетании, не употреблялось, ни в каком социальном слое Общества! После того, как ,,малолетки" выросли и пошли во власть, и полностью захватили Кремль, сленг уголовников ни у кого не вызывает удивления! Учите словесность, коль решаетесь задавать нравоучительные вопросы из неё вытекающие!
А что в этом предлодении криминального!? Здесь все люди с разных стран и регионов, у каждого свой часовой пояс, у вас например ночь а у меня утро! И я вам пишу - доброе утро! А вы например уснуть пытаетесь в2 часа ночи. А доброе время суток, это приветствие и пожелания добра в любое время 24 часового дня
Типа неграмотный человек.
Типа, ничего подобного не имелось в виду, был задан вопрос будем ли общаться с человеком который вместо банального привет сказал доброго времени суток и будем ли с ним общаться,? Конечно будем!))

А что не так то!Человек так пишет потому что он не знает который на тот момент у вас час или не знает когда Вы прочтёте это от него .Если напишет Доброе утро ,а у Вас день или вечер,и как это будет выглядеть ?А так всё отлично!Я тоже так часто пишу людям.ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Стандартное приветствие. Очч часто с него начинается тупой развод рекламного толка. Какого времени суток?!? Если вечер-"добрый вечер" , утро-по анологии.может это профессиональное, что то сработало, тем более смысл какой в общении. А так то всё по ситуации
То есть если к тебе так обратся ты не пошлешь?

Хм)) если ничего срочного, то выслушаю сначала, но с изрядной долей сарказма)))
Понятно.

это значит, что сообщение написано для того, чтобы на него могли отвечать в течении длительного времени и не важно когда человек прочтёт его через час после описания, или спустя 12 часов.
универсальное приветствие.
привык к таким обращениям.

мне кажется так обращаться стали потому что общение стало через интернет. И логично так обратиться, если не знаешь когда прочитают твоё сообщение или какое время суток по ту сторону экрана, если проживают в разных временных поясах.

Нормальное приветствие. Продолжу общение после такого приветствия. Не зря нэт называют мировой сетью, можно общаться с человеком , который находится на другом континенте и мы можем только предположить день там или ночь.
Уже хорошо.

Ко мне часто так обращаются . Это нормально. Учитывая то, что люди живут в разных часовых поясах и к тому же в интернет выходят только тогда, когда им удобно, то получить утром приветствие " добрый вечер" как-то неуместно.
А если в живую такое привествие7

вживую всё происходит в режиме реального времени. Если я лично на улице общаюсь с человеком, то уж однозначно у нас с ним одно и тоже время суток на данный момент)) Поэтому в реале так никто не приветствует))
Как знать.

Сомневаюсь, что знакомые , вместо " привет" или " здравствуйте" в реале скажут " доброго времени суток")) Это смешно даже как то)) Будто они не в курсе, утро сейчас или вечер)
Как раз незнакомый человек.

Странный товарищ. Не понял в какое время суток повстречал собеседника? даже и не знаю, что сказать ..

Собеседник понимает что его обращение могут читать в любое время суток. Я тоже так иногда обращаюсь. Тем более когда уверена что читать будут скорее всего поздним вечером, что толку писать добрый день.
В том и дело чт такое обращение не все понимают.

У них узкое мышление.
Согласен.

Это чья-то фраза, кто-то конкретный ее придумал. Когда все ею пользуются (тем, что придумана не ими, но на их взгляд будет показывать именно их оригинальность), это свидетельствует об ограниченности ума
В чем ограниченность ума?

В том, что пользуются чужими фразами, а свои придумать не могут. А Ваше мнение каково?
Если так считать мы все пользуемся чужими фразами.

Я написала свое мнение. Есть общепринятые фразы, а есть авторские. Есть еще чувство юмора и ограниченность ума
Все с вами ясно.

Спасибо

Привет и вам. А я из вежливости всегда здороваюсь, вот пишут некоторые всем здрасте или доброго, я тоже отвечаю. А вот дольнейшее общение от человека зависит, в основном общаюсь, поддерживаю разговор.
Уже хорошо.

Как могу стараюсь, конечно же играет роль симпатии или антипатии. Но это не зависит от внешности, от фото, все зависит от ведения разговора, от темы, от манеры общения))

Нормальное отношение. Не вижу странного ничего. Возможно он находится в далекой Российской окраине. Я вот из Якутии приехала в Москву, у нас 7 часов разница. Поэтому, когда там утро, то в Москве ночь...
Я тоже отношусь к такому явлению вполне адекватно . Часовые пояса то разные.
Один очень уважаемый мной человек говорит такую фразу, здороваясь со своими читателями.И еще он говорит,"Доброй ночи всем по ту сторону сетевого кабеля" Умнейший, образованнейший человек. Ну и что?
Не все адекватно реагируют на эту фразу.
это их личные проблемы.
Не спорю.

А что в этом приветствии не так?Я лично отвечу ему "И ВАМ ДОБРОГО"Мы же все из разных городов,республик,стран и время у нас не совпадает.И порой не знаешь день там,или утро,а может быть уже ночь.
А в живую?

Да и в живую хорошее приветствие.Что в нём такого?
Кмоу как.

Ну,не знаю.Человек добра пожелал,за что ж на него обижаться?
И мне не ясно.

Люди все разные,и по разному всё воспринимают.
А в чём проблема то? Опытный, знает, что письмо могут прочесть в любое время суток, вот универсально и пожелал добра.А как там ваша Арабелла поживает?))) Не она ли, столь неучтива в ваших глазах?
Вы Арабеллу то не трогайте.
Какую из них?)
Арабеллу Бишоп.
По-моему, это очень адекватный человек. Он понимает, что в Интернете сидят не только его соотечественники, но и люди с другого конца Земли. У них-то явно не то время суток, что у этого человека.
Если бы это все понимали.