Б-
Барышня - Крестьянка

Время :бесконечность=0, ничто, а как Вы представляете себе это? 🤔✨⌛⏱️

Ответы
Некто Из ...

Будучи Единым и неделимым, внешне он воспринимается разделенным на формы и существа и предстает в виде множества независимых существований. Все вещи могут снова возвратиться к нему, вернуться в состояние Духа к своему изначальному и нерасторжимому единству. Все вечно рождается из него, поддерживается его вечностью и вечно возвращается в его единство. Он – свет, который является источником любого другого света, и его сияние разлито по ту сторону тьмы нашего невежества. Он – знание и объект знания. Духовное супраментальное знание, наполняющее и преобразующее озаренный ум, является самим этим духом, предстающим в лучах света перед омраченной неведеньем душой, которую он направил действовать в мир, подчиненный власти Природы. Этот вечный Свет сияет в сердце каждого существа; именно Брахман является тайным знатоком поля, kṣetrajña, и он, как Господь, пребывающий в сердце каждой вещи, повелевает и этой территорией, и всеми проявленными в его развертывании и становлении царствами. Когда человек ощущает этого вечного и универсального Бога внутри себя, когда он осознает душу каждой вещи и обнаруживает дух в Природе, когда он чувствует, что вся вселенная – это волна, вздымающаяся в этой Вечности, а все сущее – единое бытие, то он озаряется Божественным светом и становится свободным, даже пребывая в мирах Природы. Божественное знание, всепоглощающее стремление и любовь к этому Божественному являются тайной великого духовного освобождения. Свобода, любовь и божественное знание позволяют нам превзойти смертную природу и подняться к бессмертному существованию.
Шри Ауробиндо. Эссе о Гите

Aleksandr Tarnovsky

В Начале было Слово. А времени не было. У древних племен даже понятия такого не было. Покажите на петроглифах мира хотя бы одни солнечные часы! Время - это самый большой миф, придуманный homo. Ноль внутри такой же "пустой", как и Вселенское Пространство. Но он имеет четкую линию границы и значит бесконечность всё же конечна. Вот только у нее прозразные границы и если очень постараться, то...
Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами, их Познание и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»!!!!! )))
[Вполне Земной мыслитель]

Роман Смирнов

вот ♾️ мощный символ бесконечности ❗представь слева пространство , справа время ❗ прямая зависимость , если мало пространства (ты в камере сидишь ) , то время растягивается + наоборот . но в точке посредине =наблюдения оно замирает ❗время не линейный продукт ❗просто для мозга это череда событий ❗ время может стоять,замирать,бежать,исчезать .....

Роман Смирнов

так и есть ! но времени у нас нет

Б-
Барышня - Крестьянка

Но вариантов выбора предостаточно!)))

Роман Смирнов

я боюсь себя ..................

Б-
Барышня - Крестьянка

А я лярв😂🎐)))

Константин Васильев.

Говоря о бессмертии,мы говорим о бесконечности.Говоря о Рождении Вселенной о Ноле.Бесконечность времени-вечность....у времени нет ни начала ни конца.8 символ вечности (в перевернутом виде) бесконечность,непрерывность.

Григорий Карпенко

На столе стоит стакан,
Рядом четвертиночка.
Мой милёнок - дзяофань*,
А я - хунвэйбиночка!
Полюбила хунвэйбина
И повесила портрет.
Просыпаюсь утром рано -
Хун висит, а бина нет!

Qqqq Qqqqq

время это физическая категория и не может мыть нулем, Нуль (ноль) это математическое отображение перехода на следующий уровень

Евгений

О-ЭТО ЕСТЬ АЛЬФА НАЧАЛО НАЧАЛ В КАЖДОМ КОНЦЕ ЗАКЛЮЧЕНО НАЧАЛО А НАЧАЛО ЭТО 0 А БЕСКОНЕЧНОСТЬ ЭТО НЕ 0

Владимир Вельский

На сегодня ученые видят данные о рождении Вселенной не ближе чем +несколько секунд к 0 точке🙂

Б-
Барышня - Крестьянка

А нулевую точку представить может каждый😉))

Владимир Вельский

Представить и знать это разные вещи

Б-
Барышня - Крестьянка

А знать и верить, что знаешь🤔

Владимир Вельский

Знание точная категория, которая не требует веры.
Вера не требует знания, ибо отвергает любое иное, что не изложено в талмуде. 😉

Б-
Барышня - Крестьянка

Можно без талмуда верить в своё что-то хорошее😊)))

Владимир Вельский

Можно, но Ваш вопрос не о вере

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, о времени =))

... Рус

Такое представление , то же самое, что наполнить двухсотграммовый стакан тремя литрами...

Иг
Игорь

Человек придумал время, чтобы загнать себя в рамки. Для вселенной время не существует.

Егавар Митасов

Это всё пустые математические умозрительности, не имеющие отношения к реальности.

Акира Куросава

представляю это время вне вас ... бессмысленным ... равно как и пространство . ))

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет наблюдателя-нет ни времени, ни пространства))

Пётр Ермаков

Есть физические величины, которые можно и нужно принять, но не представить....

Юрий Бббббб....в

Время, равно как и пространство - есть просто символы этого мира.

Indees Rybckin

Понятие бесконечности не поддается человеческому разуму

Б-
Барышня - Крестьянка

И абсолютный ноль тоже представить трудно)

Indees Rybckin

Говорят если это представлять, углубляться, то земля становится все площе и площе)

Б-
Барышня - Крестьянка

И небо сверху и снизу))

Indees Rybckin

Ха! Точно!)))

Ал
Алексей

а никто не может представитбь. научно доказывать могут

Alex Sher

не умничай, это отпугнет от тебя нормальных мужщин))

Б-
Барышня - Крестьянка

Ничего заумного я не спросила) кто не захочет отвечать, пройдёт мимо👉😊👉

Alex Sher

Дащаз

Господин Евгений Vирт

Вы не сможете представить так как я это представляю

Сергей Галенко

Нет понятия времени.Люди сами это придумали

Зм
Змей

Никак. Вот сиськи, к примеру, представляю.