Я Ждал Тебя

🤦‍♂️смотрю начали с наврузом поздравлять...и опять приписали мусульманам его....
💀ГОВОРЮ ВСЕМ ЭТОТ ПРАЗДНИК НЕ МУСУЛЬМАНСКИЙ❕

он языческий, это праздник огнепоклонников которые жили в древности

если мало моих слов так хотя бы википедию зайдите и почитайте

Ответы
Нурия Шагабиева

Историки расходятся во мнении о том, как давно отмечается праздник Навруз, название которого означает в переводе с персидского языка «новый день». Он связан с приходом весны, началом нового периода, для некоторых культур торжество даже равносильно Новому году. Праздник справляют иранские и тюркские народы, традиции торжества в некоторых странах глубоко переплелись с мусульманской религией, хоть оно и не является его частью.

Я Ждал Тебя

а ты не слушай историков,слушай мусульман!

Нурия Шагабиева

Лично я не отмечаю его.

Я Ждал Тебя

и не нужно отмечать,если ты веришь в Всевышнего

Нурия Шагабиева

Хорошо.

Серега

1 декабря
Ежегодно 1 декабря отмечается Международный день невролога. Праздник не получил большой популярности во многих странах, но все равно очень важен, так как в этот день чествуют врачей важной и нужной специализации.

Михаил Гехт

Он НЕ мусульманский. Он распространён в сельскохозяйственных южных краях, в основном Средней Азии, которая МНОГО ПОЗЖЕ приняла ислам 😇

Я Ждал Тебя

ну хоть один сведущий человек
ато другие прям готовы спорить с пеной у ртов ,при том что сами даже не в исламе 😏

Михаил Гехт

Начнём с очевидного: он отсчитывается не по исламскому календарю. Это как христианская Пасха: дата плавает, поскольку массовое шоу с распятием преступников было на праздник Песах. Причём исчисление даты разные христиане списали с разными ошибками

Alex Sher

Впадайте в иллюзии, — на свое усмотрение. И до тех пор, пока это доставляет вам удовольствие.

Юлия Тарасова (Раковская)

Для меня это роли не играет Я живу в этой стране и уважаю их традиции а они мои...

Ma
Max

И что ты этого? Если праздник приносит радость и эмоции какая вообще разница

С К.

Да Бог с ними! У них своё понятие на этот праздник.

Я Ждал Тебя

У КОГО у них

С К.

У мусульман!

Я Ждал Тебя

ну,и какое понятие... у нас ,скажи мне интересно

С К.

ОНИ считают это праздником. И пусть считают!

Я Ждал Тебя

я тебе говорю как человек в исламе ,что этот праздник огнепоклонников и не имеет отношения к нам мусульманам !
только невежи иначе считают,необразованные и несведущие
для таких любая гадость праздник ... что Хэллоуин что масленица что Навруз....

С К.

Что вы мне объясняете? Я не имею отношения к этому празднику! У у христиан, нет такого праздника!!!! А кто его празднует, пусть празднуют!

Марианна Бородина

ну как узнать тут кто есть кто??? По фото? Фамилии?

Я Ждал Тебя

🤨о чём ты Марианна

Марианна Бородина

о чём? Да про национальности, чтобы не попасть в просак..

Я Ждал Тебя

а причём тут нации....?))
или Марианна тоже считает стереотип "русский - православный" или " таджик - мусульманин" ?

а как же тогда мусульмане немцы,мусульмане русские ,мусульмане африканцы,да в любой нации есть мусульмане ,как и христиане ,иудеи и католики ....?

Бог дал ислам для всех людей ,и не только людей ....

Марианна Бородина

ну что вы так.. я про религии...и людей

Ал
Александр

татары и башкиры его вроде не празднуют

Ал
Александр

у себя-то само - собой

Эвелина

А я об этом и говорила

Ал
Александр

про узбеков, кстати, не знаю. но все шиитские страны его празднуют

Эвелина

В Узбекистане он широко праздновался с национальной глрдостьюc музыкой и танцами

Ал
Александр

интересно

Донна Роза Дальвадорес

это новый год зороастрийцев

Олег Кочетков

Это мой праздник