Ви
Виктор

Беседуют англичанин, француз и русский. Англичанин:
- У нас произношение трудное. Мы говорим "Инаф", а пишем "Enough".
Француз:
- О-ля-ля, у нас-то как сложно! Мы говорим "Бордо" а пишем "Bordeaux".
Русский:
- Да это всё пустяки. Мы говорим: "Чё?", а пишем: "Повторите, пожалуйста".

Ответы
Луиза Бальтазар

Собрались как-то Украинец, Казах и Латыш рыбу ловить. Поймали Золотую рыбку, а она им: "Отпустите меня".
Украинец: "Я не розумею"
Казах: "Тусинбеймин"
Латыш: "Аš nеsuрrаntu"
Рыбка: "Я выполню три любых ваших желания!"
Украинец, Казах и Латыш в один голос: "Чур, мне первому!"

Елена Алексеева

И всё-таки, самый сложный именно английский... 😉 Это же старая как мир истина, что англичане пишут «Манчестер», а читают «Ливерпуль» 😉 😄

Антонина Улановская

ну что же русские так себя унижают??? анекдот...да...но в каждой шутке есть доля шутки

Ви
Виктор

Унижаем??? С чего бы???

Антонина Улановская

ну смысл анегдота???...ну да ладно...это не единственный анекдот

Ви
Виктор

А как вы поняли его смысл???

Кострома Ярославна

да нет конечно..мы этому перцу по тыкве настучим и у него руки уже не дойдут...

Кострома Ярославна

а то...какой иностранный..тут русский всю жизнь познаёшь и каждый раз что-то новое открываешь...

Ви
Виктор

Не то слово, вот только перлы цитировать не буду, --- ненорматив... а вообще в русском языке более полумиллиона слов..

Кострома Ярославна

да и с нормативом...в разных регионах остались слова,которые присущи разным говорам ...один раз ляпнула..не стоит гоношить..народ прибалдел...они меня не поняли...а я - их реакции...слово то обычное...а уж если дама гордо говорит...Я - СТЕРВА... не выдержала и ляпнула - целая или расчленёнка?

Ви
Виктор

И правильно, теперь по всю и везде рекламируют стервозность дня дам (КАК СТАТЬ СТЕРВОЙ), забывая, или не зная, что в русском языке СТЕРВА это ПАДАЛЬ, отсюда и русское название для животных-поедателей падали СТЕРВЯТНИК.... и вообще, --- Я БАЛДЕЮ от игришь с языком в публичном пространстве (интернет, пресса, ТВ)...

Кострома Ярославна

а чего стоят....НЯША??? НАВКА??? про океюши уж молчу...

Ел
Елена

И че? В чем вопрос-то? В правилах написано, что надо задавать ВОПРОСЫ

Ел
Елена

Я не люблю песок на пляже

Ви
Виктор

Булыжники -- ФИ!!! Тогда уж лучше ГАЛЬКА, хотя можно и Машку и Наташку или Гашку....😆 🤣 😆 🤣 😆

Ел
Елена

Какой Вы ветреный человек!

Ви
Виктор

Ну почти как борА...😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣

Ел
Елена

Опасный человек

Светлана Старунова

О,да мы много чего говорим,подразумевая совершенно другое...

Таня Мирошникова

Трансклипция русская. не поняла.

Галина Мазяркина

😅 😅 😅

Наталья Ро..............я

👌 😆 🤝

Людмила Дунаева

спасибо. хороший

Людмила Ваулина

☺️ ☺️ ☺️

Ильшат Валиуллин

Х.... через плечо!

Колючка-Это Я)))

😁 😁 🌼

Нина Горбунова

И че?🙂

Нина Горбунова

смех полезен..я знаю..😀

Ви
Виктор

Ага-ага

Леди Мила

😀 👍

Людмила Бушуева

😀 😀

Райхана Юсупова

Согласна

Sh
Shaxnoz

😂😂😂

Валентина Заворотько

😅

Мария

что