К Б / Г К С

22 марта день Балтийского моря. Я не был на Балтике. А есть, какое то различие между Черным и Балтийским морем? Ну там погода и штормы, процент солености, чистота воды и т.п.

Ответы
Татьяна Морозова

я прожила на Балтике 40 лет в углу река Нарова -Море...в нашей стороне ширина песчаного пляжа 50 м, дальше высокие песчаные дюны, поросшие мачтовыми хвойными деревьями, знаменит берег своими приливами и отливами, ветер гонит с моря и вся полоса 50м покрывается водой до самой дюны, вода и так не тёплая, а приходит донная вода и очень холодная, отступая назад вода оставляет не сметный мусорный полигон, вдоль кромки моря остаётся очень плотный песок и по нему гоняют на мотоциклах...плотность растворённых солей, не высока...с дюн в море стекают кристально чистые речушки по ним лосось поднимается на брюхе об камешки выдавливая икру...на больших валунах присасывается минога и тут её можно брать руками...в болотистых местах в заводях много щуки...страсть всех местных офе пиво и хорошая рыба...что ещё ...спросите..)))

К Б / Г К С

Спасибо.

Татьяна Морозова

...в прошлом году будучи в Москве, смоталась по путёвке в Крым и в первый день к вечеру полезла в море, но дальше одного места не окунулась и что бы не позориться больше не лазила, после Средиземного моря круглый год по пятницам мне холодно везде...

Ал
Александра

Есть, конечно!) Но Балтика - море. Пусть не такое соленое, прохладнее, но свежит) часто буянит, разбивает променады. Приносит янтарь..и его много вокруг нас - этого моря!))

Ле
Лена

Ну температура воды и воздуха отличается, у нас на Балтике холоднее море и воздух. Глубина разная у морей. Соленость разная, у черного 18, у балтики 8.

К Б / Г К С

Понятно спасибо.

Rafail Kanyukaev

Самое грязное и опасное это Балтика, там сотни тысяч тонн химоружия сброшено в воду после 1945 г.

К Б / Г К С

И в черном тоже есть.

Rafail Kanyukaev

Там мало, к весне Чёрное море как обычно очищается полностью от всего и май-июнь самое прекрасное время там отдыхать, хотя и в октябре можно купаться

К Б / Г К С

Там и в Августе хорошо.

Rafail Kanyukaev

Нет, не все жару Крымскую выдерживают, солнце очень активное

А Что, Если Я Лис?

Менее соленое, штормы есть. Вода более мутная, грязная. Погода естественно более холодная.

К Б / Г К С

Понятно спасибо.

&q
",,",,",,",,"

В Чёрном купаться можно, Балтика для моржей.у нас и летом температура воды была +4

",
",,",,",,",,"

Нет.не мрачно, если не считать, что и лета хорошего не бывает

К Б / Г К С

Где?

",
",,",,",,",,"

В эстонии

К Б / Г К С

Там да сложно с этим.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....есть разница...но не очень - большая.... На Чёрном - спокойнене ( нет шторма)...

К Б / Г К С

Привет. Наверно ужнее меньше ветров.

....сказывается центральная часть континента...и удалённости от Севере....

К Б / Г К С

Это да.

Julia Schönknecht)

Конечно , есть! Вода в Балтийском море серо - жёлтая

К Б / Г К С

От чего?

Julia Schönknecht)

Мутная . Я бываю там всегда когда холодно. Но и летом вода холодная

К Б / Г К С

Понятно.

Julia Schönknecht)

Но песок хороший

К Б / Г К С

Чище Крымского?

Julia Schönknecht)

Не могу сравнить

Осень

Каждое море отличается своей неповторимостью

К Б / Г К С

Это не ответ.

Осень

Сравнить могу только Японское Чёрное и Азовское

К Б / Г К С

Азовское против Черного фигня.

Осень

Японское самое соленое из них, чёрное гораздо нежнее и шелковистей. Ну а Азовское самое мутное , очень слабо соленое и самое тёплое.

К Б / Г К С

Мутное не то слово.

Осень

Мелкое очень поэтому

К Б / Г К С

И это тоже.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

ну Финский залив это грязная пресная лужа

К Б / Г К С

А разве от Финов что то хорошего дождёшься.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

да хрен их знает

К Б / Г К С

Вот так.

Ma
Mass.terr

Балтика более пресная и более холодная.

Юра Юрьев

А ОНО ТЕ НАДО??.ИЛИ ТЕ ПРОСТО СКУЧНО??

К Б / Г К С

Вам какая разница?

Юра Юрьев

НУ.. МНЮ ИНТЕРЕСНО... ПОЧЕМУ ВАС ЭТО ВОЛНУЕТ

К Б / Г К С

Вот и мне просто интересно.

Рамазан

Наверное, разница есть.

К Б / Г К С

Хотелось бы у тех кто был там и там узнать в чем.

Рамазан

Я только на Черном море был. Сравнивать больше не с чем.

К Б / Г К С

Я тоже на черном біл на Балтике побівать не удалось.

Рамазан

Я вообще нигде не был. 4 месяца на Черном море был и ни разу не искупался.

К Б / Г К С

Бывает.

Т*
Татьяна *

Это то и есть)

К Б / Г К С

Чего это?

Т*
Татьяна *

Шторма. Процент солености

К Б / Г К С

Что еще?

Т*
Татьяна *

Температура воды

На
Наблюдатель

канэш

Sa
Sabrina

есть

К Б / Г К С

Парочку назовите.