Далеко Не Идеал...увы(

Политкорректность эвфемизм к слову лицемерие?

Ответы
Лев Дувидович Перкис

В данном случае не лицемерие, а уважение к чувствам и правилам других людей.

Далеко Не Идеал...увы(

Это цитата. Я её себе присвоила)

Лев Дувидович Перкис

Каждый имеет право на цитирование, но не на присвоение. Присвоение - это плагиат.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Честно признаюсь))) просто цитата из книги о любви к детям))) испанского педиатра Карлоса Гонсалеса) А фраза зацепила по поводу недавнего Вашего замечания. Хотя оно(Ваше замечание) и было на мой взгляд абсолютно верным)

Виктор Обрезков

ЭТО СОКРЫТИЕ ИСТИНОЙ ПРАВДЫ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЗНИ ЛЮБОЙ ПАРТИИ.

Далеко Не Идеал...увы(

Лицемерие)

Виктор Обрезков

ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ. Я ИМЕЛ В ВИДУ. Т.Е. КОРРЕКТНО ДРУГ О ДРУГЕ НЕ РАЗГЛАШАЯ ПРАВДЫ. (пововороваем втихаря)

Александр Волков

Лицемерие, это политкорректность, доведённая до идиотизма

Далеко Не Идеал...увы(

) Возможно...

Александр Владимирович Чегодаев

Net.Politkorrektnost`-otsutstvie oskorblenii pri nesoglasii s drugoi politsiloi

Далеко Не Идеал...увы(

Я по латинице не смыслю.

Света Чиркова

зато какое" корректное" и звучит заумно!

Коля Демченко

по русски умеешь? не матерись!😂

Видмет Лапатыч Бизульо

Как оптимистично!

Далеко Не Идеал...увы(

😂 честно зато

Видмет Лапатыч Бизульо

Больше на высокомерие похоже, но из-за этого высокомерия приходится себя гнобить.

Видмет Лапатыч Бизульо

Это лицемерная жертвенность на основе высокомерия.

Николай Верниковский

двоедушие. ложь

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна)

Николай Верниковский

но всё равно живём

Далеко Не Идеал...увы(

Ашопаделать!)))

Николай Верниковский

пока нужны кому то

Далеко Не Идеал...увы(

Акудыдеваться?))))

Юрий Ильин

это по каковси

Далеко Не Идеал...увы(

Образ Кощея здесь как первого богатыря очень точен: если он символизирует первого могущественного предка, вожака, предводителя, который утвердился своей силой, ловкостью и храбростью, то это и делает его первым богатырем.

Юрий Ильин

с кем сравнить

Далеко Не Идеал...увы(

И действительно, Кощей не исчезает посмертно, как мы упомянули, на месте его смерти разверзается "глубокое темное озеро": образ уходит в бессознательное; или же сожженный труп супостата развевается по ветру царевичем, что является символом диффузного распространения и проникновения, но уже отсутствие существенного влияния.

Юрий Ильин

шур, шур , шур

Далеко Не Идеал...увы(

— К лесу — задом — ко мне — передом!
— К лесу — передом, к Ивану — задом! Тю! Фулюган!

Александр Андреенко

Причём -- явный

Александр Андреенко

Одна скобка --тоже улыбка?

Владмир

Двуликий Янус.

Михаил Тымчук

Точно сказано

Далеко Не Идеал...увы(

Не мной. Прочла в книге Карлоса Гонсалеса. Испанский педиатр. Про любовь к детям пишет)

Алексей

Чего?

Далеко Не Идеал...увы(

Аббревиатура «НИИ», с которой начинаются сокращённые названия научно-исследовательских институтов, совпадает по звучанию с частицей «ни», что является основой для множества шуток, основанных на таком созвучии. НИИЧАВО, или научно-исследовательский институт Чародейства и Волшебства — классика жанра братьев Стругацких

Купюрыч

Да!

Далеко Не Идеал...увы(

Но звучит культурненько так)

Купюрыч

Да сейчас много таких слов. Толерантность, например.

Далеко Не Идеал...увы(

Ага... Тоже так...припорошена суть)

Купюрыч

А пидоров как красиво называют! Тьфу!

Далеко Не Идеал...увы(

Слушайте, надоело уж эту тему муссолить...

Купюрыч

Вы ж сами вопрос задали.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...я так глубоко не копаю!)))

Котлогазстрой Сибай

!!)))