Николай

Открываю в интернете рецепт по перловой каше. Все они на пять часов готовки со сливами и переливами. А как же ее в армии готовят? Тоже пять часов паровой бани со сменой воды в полевых условиях?

Ответы
Любовь

Шпаргалка по кашам
КАША. КРУПА. ЖИДКОСТЬ. ВРЕМЯ ВАРКИ
Гречневая 1 стакан 2 стакана 15-20 мин
Манная 1-2 столовые ложки 1 стакан 4 мин
Овсянные хлопья 1,5 стакана 1 литр 4 мин
Перловая 1 стакан 3 стакана. 60 мин
Пшено 1 стакан 3 стакана 45 мин
Пшеничная 1 стакан 3 стакана 50 мин
Рис 1 стакан 1,5-2 стакана 15-20 мин

Котэда

кто ищет....

Любовь

ВЕРНО

Николай

Все что до овсянки согласен а все что ниже никому больше этого неговорите.

Котэда

а напрасно

Любовь

Что не так ??

Александр Гусев

Я не знаю, как ее у нас а курсантской столовой варили, но с мясом и подливкой было вкусно.

Николай

Я тоже варил и мне нравится. Процес долгий, интересно как там повора ввкручиваются?

Александр Гусев

Да кто их знает, как? Но не все ее могут хорошо приготовить.

Николай

Вот это я вообще непонимаю. У меня готовка происходит про между делом и всем нравится. Непонимаю баб говорящих про вторую смену у плиты. Бросил кусок мяса на сковородку и пошел телик смотреть. Через час все готово.

Марина Мокина

вот поэтому она и не вкусная, потому что технологию не соблюдают 😉

Ирина

Зачем менять воду.Ведь в отвар экстрагируются полезные вещества.

Лидия Мирошниченко

НИЧЕГО ПОДОБНОГО-ПЕРЛОВКА ГОТОВИТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА!

Николай

Как? У меня пять часов готовилась.

Лидия Мирошниченко

ЗАРАНЕЕ ЗАМОЧИ КРУПУ И ВАРИ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ!

Эмилия Смирнова

Это военный секрет, они его не разглашают🤔

Олег Пролыгин

ага..и ещё опытного шефа вызывают😂

Елена Минаева

Её просто долго варят в одной воде

Николай

Может доведя до кипения закрывают в термосе что бы доходила?

Елена Минаева

Ну, если хотите, делайте так, мне без разницы

Валерий Глаз

Ага, щаз