Б-
Барышня - Крестьянка

Обязательно ли для духовного роста страдание? Или метод Будды более эффективный? 🤔😇

Ответы
Евгений

Кто вам сказал про страдания Это полная ЕРУНДА когда говорят -БОГ ТЕРПЕЛ И ВАМ ВЕЛЕЛ Если твой БОГ несет ЛЮБОВЬ То он не может желать тебе МУКИ иначе какой он тогда БОГ НО если он называет вас ОВЦАМИ Тогда все может быть Причем Здесь Будда Это чужой менталитет он не ваш

Максим Jw

Здравствуйте. Буддизм изначально был философией и буддисты были атеистами, т.к. отрицали существование Бога как личности и спасителя. С веками буддизм перемешался с индуизмом, перенял учение о реинкарнации и карме. А Будда стал божком.

Al
Ali

оно не цель..просто самоотречения от своего я , не проходит гладко и безболезненно, слишком душа прилипла к своему я, сам отрыв будет очень болезненным …так что вот так, матушка, не будет своеволия не будет гиены ….

Б-
Барышня - Крестьянка

А будут райские кущи 😇)))

Al
Ali

где Барышня..гуляет и от яблони..убегает

Ко
Константин

А в вишнёвых кущах нет яблок

Б-
Барышня - Крестьянка

Будет вишня-познания добра и зла))

Вовочка Бакка

Страдание, как обязательное условие духовного роста проповедуют все религии, поэтому человек с интеллектом должен выкинуть из головы этот хлам, который называется религиями, и начать жить в радости.

Б-
Барышня - Крестьянка

пока болезнь или смерть близкого человека не накроет.

Вовочка Бакка

Очевидную глупость в своем ответе не замечаете?

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет. Жить в радости все люди хотели бы. Но бывает физическая боль, болезнь...Не все могут переносить это с улыбкой или радоваться освобождению души на похоронах.

Вовочка Бакка

А в чем Вы видите обязательную связь между болезнью, смертью и религией? По Вашему предыдущему ответу она прослеживается однозначно. А по поводу радости на похоронах советую обратить внимание, как проходят похороны на Бали или в других странах, а также прочитайте хотя бы что-нибудь из обрядов проведения тризны у славян - развейте, наконец, свое дремучее невежество, которое Вы пытаетесь маскировать религиозностью.

Б-
Барышня - Крестьянка

Я знаю, что в восточных странах принято радоваться, прощаясь с умершим. А старец-славянин мог проститься с родными, лечь на лавку и умереть, т. к. чувствовал своё время ухода. Я не маскируюсь религиозностью.. Просто знаю случаи, когда от безысходности люди кончают жизнь суицидом, пьют беспросветно... Как им донести теорию Радости🤔

Вовочка Бакка

Всем, Вами перечисленным, категориям помогать не нужно, потому что для помощи им Вам придется взять на себя их карму, а это не получилось даже у Будды(он был вынужден отрабатывать чужую карму). Остальные сами о себе позаботятся. Все, что Вы можете сделать - это помочь своим близким.

Владимир Гулинский

Я не слышал об обязательности, неизбежности и необходимости страданий. Я знаю только наказы стойко переносить выпадающее на твою долю, и не впадать в уныние. Это немного другое.

Андрей Толстый

у каждого свой путь.
кто-то сам доходит до мысли,
кому-то достаточно сказать,
а кого-то только несколько раз окрестив палкой заставляет задуматься "может что-то не так?"

Nekto Imiarekoff

Помните, да? "Не позволяй душе лениться... Душа обязана трудиться". На мой взгляд страдание - это и есть труд души. СОстрадание. Сопереживание. Сопричастие.

Татьяна Владимирская

личность куется в ограничениях. вседовзволенность человека превращает в амебу, бесформенное рыхлое тесто. Ограничения - суть страдания

Гарри Трубников

Если применить принцип наименьшего действия при выборе пути, то, может быть, получите не страдания, а радость.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, мне этот принцип тоже нравится. Всё правильное обычно просто и легко складывается✨👍

Не Он

страдание - это лекарство для больной души , через страдание человек лечит свою душу и очищается от скверны

Б-
Барышня - Крестьянка

Это если человек понимает для чего (почему) страдает.

Не Он

понимать совсем не обязательно. после перенесенных страданий человек меняется духовно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Или спивается, наркотики, суицид... если человек слабый.

Не Он

бывает и такое - тогда получается, что страдание это еще и испытание

Ве
Весна

Кесарю кесарево, а Божие Богу. Метод ещё заслужить надо и пройти путь , а пиздеть не мешки ворочать.. ))😉

Z*
Z *Ирина*

Страдать вообще не обязательно. Люди созданы для счастья. Чем счастливее люди, тем лучше вселенной

Ду
Дульсинея

тут побегал пострадал и хоп опять всё хорошо, а у того надо сидеть часами в никуда))

Б-
Барышня - Крестьянка

Побегал, если с ногами всё хорошо😉

Ду
Дульсинея

ну у большинства то хорошо)

Б-
Барышня - Крестьянка

По молодости, да)) потом тяжелее.

Ал
Алексей

не завидуйте им . если наши кто в рай а кто и в страдания а они сидят се в пещере

Александр Изосимов

Скорее чтение.общение и другие радости жизни.Страдаем мы и так...бездуховно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Мне кажется, физические страдания очень часто из-за духовных проблем.

Александр Изосимов

То есть,у меня проблемы со спиной и ногой из-за духовного?Что за чушь.Зайдите в поликлинику-сплошные духовные уроды.Все страдают от духовных проблем.Все думают не о том и Бог их карает.ЧУШЬ!!!

Б-
Барышня - Крестьянка

Не хочу вдаваться в дискуссию, но психосоматику никто не отменял.

Александр Изосимов

Не нужно .А что это-психоматика?И как влияет на здоровье?

Б-
Барышня - Крестьянка

Не хочется работать или внимания повышенного захотел и придумал себе заморочку со здоровьем.. Или чего-то боишься (экзаменов, перемен..) тоже что-то приключиться может.

Александр Изосимов

Я про духовность.Я действительно страдаю параличем ноги,хожу.лечусь.Но при этом читаю.вижу.анализирую...И нет у меня желания к кому то обратится.Сам.всё сам.И духовность моя при мне.А то.что ты там надумала и сказала-это от недостатка мозгов и жизненного опыта.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, примеры неудачные привела. Ник Вучич родился искалеченным, и много людей после травм, аварий страдают. Но духовно бывают более сильными, счастливыми, чем некоторые молодые и здоровые.

Луиза Котельникова

не обязательно думаю)Могут озлобить страдания и дать недоверие

Александр

В Любви всё есть - и Будда, и "страдание", и "рост духовный"...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая тогда будем действовать в рамках правового поля

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Как карта ляжет как масть пойдёт

Б-
Барышня - Крестьянка

Ангела могут в ад отправить🤔печалька😪

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А утро по определению должно быть добрым нежным ласковым покладистым

Qqqq Qqqqq

это для порабощения людей важно внушитьим это страдание

Б-
Барышня - Крестьянка

Человек болеет, изкалеченный, раненный... без внушения, просто горе случилось😪

Qqqq Qqqqq

не о том думаете

Б-
Барышня - Крестьянка

У нас разное мировоззрение))

Qqqq Qqqqq

неужели?

Brown Sparrow

не страдание, а переосмысление своих детских хотелок...

Б-
Барышня - Крестьянка

Хотелки иногда реализуются, иногда - нет. Детские превращаются во взрослые.. Осознанность наверно должна быть.