Га
Галюсенька

🖼Враги и предатели!!ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!!
Что ж вам, братцы, дома не сидится?
Так и тянет, прилетев на запах,
Щедрую российскую землицу
Взять и отобрать у косолапых!
Сколько лет мыслишкою лукавой
Ваши переполнены газеты,
Мол, «какое мы имеем право
На одну шестую часть планеты!?»
Мы сюда пришли по божьей воле,
Честь свою ничем не замарали.
И не вам судить о нашей доле!
Мы своё богатство не украли.
Наши нерушимые основы —
Паруса, полозья да подковы,
Беринги, Хабаровы, Дежнёвы,
Ермаки, Поярковы, Зайковы.
Дамы, господа, синьоры, леди,
За черту ступая ненароком,
Не вспугните русского медведя:
Ваше баловство вам выйдет боком.
Вы его обманете стократно,
В кабаке обчистите до нитки,
Ведь для вас любая милость — платна,
Ваши боги — золотые слитки.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Продолжение - "Ваше кредо – разделяй и властвуй,
Ваша правда – это правда Силы.
Вы привыкли восседать над паствой,
Неугодных одарив могилой.
А вот русский в каждом видит брата,
Не приемля скаредность и лживость.
Для него всего важнее – Правда,
А всего дороже – Справедливость.
Потому со дна любого пекла,
Где никто другой не сможет выжить,
Русский вдруг поднимется из пепла,
Из трясины и дорожной жижи.
Выветрит угар кровавой битвы,
В чистом роднике омоет очи,
Пред иконою прочтёт молитвы...
И придёт к вам в дом однажды ночью.
Весь пропахший порохом и кровью,
Поведя вокруг усталым взором,
Он замрёт у вас над изголовьем
И в глаза посмотрит вам с укором.
И пока вы свет не погасили,
Спросит он, былое подытожив:
-Ты зачем пришёл ко мне в Россию?
Или я тебе чего-то должен?
Вы поймёте, что пришла расплата.
Но платить, как оказалось, нечем.
Русский бы простил, наверно, брата.
Только ж вы не брат ему, а нечисть.
И душонку, сжавшуюся в плоти,
Теребя под хмурым взглядом гостя,
Вы тысячекратно проклянёте
Глупую идею «Дранг нах Остен».
Жаждущие новых территорий
Для бейсбола, регби или гольфа,
Почитайте парочку историй
Про Наполеона и Адольфа.
Поумерьте пыл парадной меди!
Отвечать за глупости - придётся!
Не будите русского медведя.
Может быть, тогда и обойдётся.
23.10 25.10.2014"

Сергей Квашнин

Я не дипломат, и потому могу себе это позволить - сказать прямо очень важные вещи, которые никогда нельзя забывать, если имеешь дело с русскими. Русские всегда возвращают то, с чем к ним пришёл. Пришёл с добром - вернут добро. Пришёл с миром - вернут мир. Пришёл со смертью - вернут смерть. Никогда не пытайтесь играть с русскими в разные мелкие и хитрые политические игры. Русские не тот народ, с кем такие вещи проходят. Чем больше у вас иллюзия, что вы начали и у вас получается, тем больнее потом будет отрезвление. Играйте в это с кем хотите - но не с русскими. Это не шовинизм - это предупреждение. Как на столбе висит: "Не влезай - убьёт!" Если не поверил и полез, то потом обижаться не на кого. Предупреждали. Я не дипломат и потому могу себе позволить. Хотя и у дипломатов порой терпение сдаёт.

Александр Кашкаров

Бывает в жизни всё я не безгрешен, но каюсь исправляю и мирюсь. Зовут помочь иду и помогаю Знакомому и Другу и Врагу. Я русский, но почёт ко всем имею, любая нация о разном говорим. Бывают мнения расхожи и каждый остаётся при своём. Расходимся по мирному спокойно удачи пожелав в пути. Пусть будет мир и процветание народов и дети в радости растут. пишу я сам мои стихи, в инет отправив безвозвратно, слова и мысли потекли то бурною рекой или спокойно Штиль на море...

Шкавир Эзот

<< Так и тянет, прилетев на запах,
Щедрую российскую землицу
Взять и отобрать у косолапых! >> - не понял, какие земли и кто отбирает у России?
Россия пришла на Украину и отбирает у неё земли, а говорит, что отбирают у России?
Ого, какой юридический пассаж!
Грабитель пришёл в твой дом, забрал одну комнату, другую, но при этом орёт, что у него кто-то что-то забирает.
Это до какой же сверхнаглости надо дойти...

Z-Мимокрокодил-V

А собственно, откуда взялись все эти "стыдящиеся"? Да это же "ворье в законе", те, кто шёл по трупам в 90-е, грабя социалистическую собственность, ради наживы убивая всех, кто попался навстречу. А теперь им "стыдно, что они русские"! Да вы не русские, вы скоты! И все, кто лизал и лижет им афедроны!

Борис Иванович Назаров

Господа .может талант поэтессы ,если она сама такое сочиняет ! Но почему-то на снимки -уж очень губы красные для чего ?!

Евгений Яковлев

длинющая поэма даже устал читать я так понял про наших врагов теперь хохлы тоже гады те

Андрей Оборин

Мой прадет герой Порт Артура.Дед в Керченской земле.Что еще надо?Хотя Пусть дернутся

Gaspar Arnery

Не тревожьте русского медведя: слишком тот опасен в гневе!.. 🌷

Юрий Николаевич Цариков

👏😁👏😁👏😁👏😁👏😁👏😁👏😁👏😁👏😁👏😁👏😁👏😁👏😁👏

Маруся

Шедеврально!!!👏🏻👏🏻👏🏻 Спасибо ☺️👍🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Yury Panteleev

Половина фамилий, перечисленных, вообще то не русские)))

Га
Галюсенька

много не русских любили РОССИЮ И РУССКИХ ТАК,как не любили некоторые, предавшие свою отчизну и сбежавшие за границу русские..

Yury Panteleev

Выходит дело не в национальности?))

Га
Галюсенька

можно и так сказать

Елена Викторовна

Бог создал Русь, а Матерь Божья ей покровительствует..

Любовь Золотарева

Именно так: Ваше баловство вам выйдет боком.

Га
Галюсенька

почему ЛЮБА?

Любовь Золотарева

Эта замечательная строчка из Вашего же текста. Поймала себя на мысли, так формируют какой-нибудь ляпсус, вырвут кусочек из текста и парируют в другом направлении. Мне все понравилось, но вот эта строчка особенно. Каюсь, за опромедчивость.

Га
Галюсенька

Не вспугните русского медведя:
Ваше баловство вам выйдет боком.

Любовь Золотарева

Вот-вот. Именно так и будет.

Александр Лапаев

молодец в самую точку все правильно сказала

Яков С

не удивляюсь ничему. интернет большая лужа

Mikheil Chixladze

Что-то не помню чтоб на вас нападали, А вы?

Га
Галюсенька

нет .. я согласна с тем что общество разделилось на 3как минимум лагеря.. но не стада.. одни за президента..другие внутренние враги и предатели.. и третьи наблюдатели..которые придерживаются нейтральной позиции.. надо определиться.. ТЫ КТО? ПАТРИОТ? ПРЕДАТЕЛЬ? ИЛИ СЛИЗНЯК ПРЕМУДРЫЙ ПЕСКАРЬ?

Mikheil Chixladze

Зачем, у всех должна быть своя точка зрения и осмысленная своим умом, А не умом одног " Лидера" Мир прекрасен, прогресирует и богат только своим разнообразием а не однообразной серостью, если конечно эти мысли не приносят вред другим. А вы как раз предлогаете уничтожать всех, кто мыслит своим умом, А не трафаретным лекалом.

Га
Галюсенька

ТАК.. МНЕ НРАВИТСЯ ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я ОЩУЩАЮ НЕКУЮ АДЕКВАТНОСТЬ.. я не предлагаю уничтожить индивидуальность.. ,но большинство сидящих здесь кодированны ложной информацией.. об операции

Mikheil Chixladze

у всех своя правда, только в чем истина надо смотреть в библии. а там написано,не желай чужого,не суди и не будешь судим.

Га
Галюсенька

а я не желаю чужого..мне и своего хватает.. судить не хотелось бы.. я наоборот призываю к справедливости и ЗДРАВОМЫСЛИЮ.

Клим Елдаков

Получат по зубам очередной раз!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Николаевич Цариков

Браво молодежь браво!👏👏👏👏👏👏👏👏

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

Очень хорошие и правильные слова