Сергей Усольцев

Оксигенобаротерапия.С чем ее едят?

Ответы
Марина Ра

Оксигенобаротерапия (гипербарическая оксигенация) — метод лечения кислородом под высоким давлением в специальных камерах; применяется при анаэробной инфекции, отравлении окисью углерода и другими ядами — блокаторами гемоглобина, динамической непроходимости кишечника, гнойных хирургических осложнениях, гипоксии плода и др.

Татьяна Осипова

лечение кислородом под повышенным давлением в барокамерах (медицинских бароаппаратах). Принципы, на которых основывается данный метод, во многом обусловлены законами физики, регулирующими растворение газов в жидкостях организма и их распространение в тканях.

Ольга *

"лечебное воздействие на ткани организма кислородом под повышенным атмосферным давлением при дыхании человека сжатым кислородом в барокамере" Вот ведь! Про метод слышала, но чтобы так называлось!!!

Николай Коваль

Учился сынок плохо в школе. Оксиген - кислород. Баро - давление. Терапия - леление. ИТОГО: - лечение тела в барокамере под высоким давлением кислорода. Это так я тебе "на пальцах"

Ольга Насырова

советую не кичиться знаниями в какой то области. человеку не дано всё знать. но за объяснение спасибо

Irina Orehova

Оксигенобаротерапия - лечебное воздействие на ткани организма кислородом под повышенным атмосферным давлением при дыхании человека сжатым кислородом в барокамере.

Вера Анатольевна

Надежда Грудинина

Ирина Пешкова

лечебное воздействие на ткани организма кислородом под повышенным атмосферным давлением при дыхании человека сжатым кислородом в барокамере.

Владимир Стешко

Марат

Оксиген - кислород, баро - давление, терапия - лечение. Впервые начали использовать в 70-х годах. Все под наблюдением врача. Эффективность хорошая.

Ирина

Я уж и задумалась..) Какая-то физиотерапевтическая процедура с применением кислорода,наверное в барокамере?

Людмила Кржисецкая

Оксигенобаротерапия - это лечение сжатым воздухом в барокамере с чистым кислородом. Неплохо после нырялки.

Улита

Оксигенобаротерапия - это лечение сжатым воздухом в барокамере с чистым кислородом. Неплохо после нырялки

Галина Парамонова

Что-то связано с лечением в барокамере. Хорошо кровь очищает (некоторые даже после запоя...)

Алексей Малахов

Засовывают в барокамеру с повышенным содержанием кислорода. Насытить ткани кислородом.

Александр Гусев

По-моему, это лечение повышенным давлением воздуха с увеличением содержания кислорода.

Сергей Усольцев

Вы правы.Таким методом повышения давления лечат слишком быстро всплывших водолазов или подводников.В их кровеносных сосудах огромное давление и,как в бутылке с шампанским,когда его открывают,при понижении наружного наружного давления внутреннее разрывается пузырьками газа.В теле человека происходит то же самое.Пузырьки газов,растворенных в сосудах всплывают наверх к голове,закупоривая собой кровоток.Особенно это опасно для мозга,поэтому такого больного транспортируют к барокамере вверх ногами.И доктора, взяв с собой инструментарий,запас воды и пищи помещаются в закрытый объем барокамеры,в которую нагнетается повышенное давление.Газы в сосудах при повышении давления растворяются и потом медленно,иногда до нескольких суток,в зависимости от состояния больного,снижается до атмосферного.Если не произошло разрывов барабанных перепонок ушей,легких и др.,то человек выживает.А врач гордо носит специализацию-оксигенобаротерапевт!

Александр Гусев

Это Вы рассказали про кессонную болезнь, так?

Сергей Усольцев

Так точно

Alenka Pliskuna

Не с чем, как бы она Вас не съела. Будьте здоровы, на свежем воздухе дышите кислородом!

Юрий Малиновский

О как..это для любозннательных наверное...сразу в Яндекс и ну блистать интеллектом...

Владимир Панферов

🖼 По простому - барокамера.

Mila Yuzjalina

Лечение в барокамере с повышенным содержанием кислорода. Это по названию