Vi
Viktor

Почему из одного семечка вырастает яблоня,из другого груша,к примеру?

Ответы
Чарлз Робертович

И яблоня и груша по сути родственники, оба принадлежат к семейству розоцветных двухдольных раздельнолепестных... имеют общего предка... но в процессе эволюции они разошлись в родовых ветвях. и таким образом семя их эволюционировало в изменении вида в связи с новыми приспособлениями к данной местности и климату....

Чарлз Робертович

конечно ..сейчас ведь любые гибридизации делает генетическая микробиология... ты ел например грушу скрещенную с яблоней?

Чарлз Робертович

и скрещивание ранета с шиповником тоже

Чарлз Робертович

Обратный невозможен, потому что это противоречит закону естественной эволюции.... так же как например из человека нельзя опять сделать древнего примата австралопитека,его предка.., то есть естественным путём развитие идёт только на новые мутации и закрепления...но назад ход невозможен.

Чарлз Робертович

потому что эволюция многоветвистая... идёт закрепление старого вида. и из него возникают новые, которые потом в процессе долгого периода образования тоже закрепляются..... Шиповник как старый вид закрепился очень давно, и из него стали разветвляться новые виды образования яблоня и груша.... точно так же и с людьми....общий предок приматов проконсул и австралопитек закрепился, а потом по ходу эволюции дал две основные ветви, одна ветвь привела к современным обезьянам, а вторая ветвь к хомо сапиенс человеку...на это потребовалось свыше 7 миллионов лет...принято считать что австралопитек вымер, однако в африке в некоторых племенах иногда можно найти племя с признаками австралопитека,то есть вида человека-обезьяны, например есть африканские аборигены с хвостом до 37 см, или полуобезьянними пальцами на ногах длинными и цепкими приспособленных к лазанию по деревьям, с низким и маленьким обезьянним черепом, и выдающимися дугами надбровными и большой обезьянней челюстью,которые даже не обладают речью а говорят отрывистыми выкриками наподобие обезьян... то есть всё это до сих пор осталось,древний вид австралопитека сохранился но в очень маленьком количестве и идущем на постепенное сокращение... что и характерно и для всех видов древних предков... а шиповник пока ещё молод..поэтому он не вымирает,а существует на раду со своими потомками яблоней и грушей... просто эволюционный период намного меньше по годам.. Так что вот основные законы закрепления старого предка,его сохранение как вида, и наряду с ним развитие его новых ветвей новых эволюционных его потомков... так что поэтому и шиповник и яблоня и груша существуют до сих пор наряду друг с другом.. и яблоня и груша как отдельные виды предка шиповника существуют наряду с ним одновременно.

Чарлз Робертович

Процесс возникновения мутаций, мутагенез, состоит из двух основных направлений , а) спонтанные мутации, в) индуцированные мутации.....Спонтанные мутации возникают самопроизвольно на протяжении всей жизни организма,например рост тела и его изменения,которые иногда могут привести к мутагенезу отдельного набора к хромосом и закрепления его в новом виде генерации,что даёт новый вид.... а индуцированные это наследование изменения генома возникающие в результате мутагенных воздействий в условиях изменения окружающей среды и резкой смены экологии, например изменение качества и структуры почвы и приспособление к её новым видам образования,это для растений.. и для млекопитающих главным образом смена резкая экологических условий.

Ир

"А на душе так тоскливо, а на душе так погано...
Что хочется выпить водки, и пострелять из нагана...
Но легче не станет, не нам, не тем, кто нас любит...
И потому я сегодня, с утра пить водку не буду..."

Маргарита Илюхина

...что посеешь,то пожнешь...Мир Господа велик и разнообразен,поэтому на земле жить прекрасно...

Лариса Сироткина

Потому же, почему от рыжего отца рыжий ребёнок, а от брюнета чёрный

Скорпион Иванович

Глупейший вопрос! Что посеяли-то и выросло!

Алексей

Как-то так .

Елена

От осинки не родятся апельсинки

Алексей Кузнецов

одно от яблони, другое от груши

Людмила Козина ( Агеева )

Дерево от дерева.........!🤔

Ирина Распопина

яблоко от яблони

Е)
Екатерина ))

Семечки разные

Е)
Екатерина ))

От разных плодов

Е)
Екатерина ))

Потому что выросли на разных деревьях. От осинки не родятся апельсинки

Е)
Екатерина ))

Потому что одно яблоня, а другое груша

Хохотушка Весёлая

Что посеешь