Дуб Дубом, Quercus Robur

ааааааа.....сегодня из нэта узнал новое слово - ФОЛЛОВЕР? ну ладно батлы, хайпы, мемы, пранки....но это что за убожище? я ведь сначала прочитал - фалловер, полез в нэт узнать, как такое слово употребляется к читателям? только тогда заметил свою ошибку☹️

Ответы
Людмила Козырь

Фолловер (от англ. follower; синонимы: читатель, последователь, подписчик) — на твиттер-сленге этим словом называют пользователя, который подписался на обновления аккаунта в Твиттере. В буквальном смысле слово «Follow» переводится как «Следовать»

Дуб Дубом, Quercus Robur

да просветился уже....мне вот только не понятно нах?

Людмила Козырь

в инете много слов заимствованный и не только в инете ,мода ,черт бы ее побрал

Светлана С

Задолбали с этими инсловами, не проще русскими сказать, а потом удивляется, куда патриотизм подевался....все начинается с вот такой казалось бы ерунды!

Ирина Козлова

Как-то слишком целенаправленно в русский язык вводят английские заимствования... Да... Рабы должны знать язык своих хозяев...

Анна

Обычная переделка английского слова.. что в нем такого выдающегося? Хайп- такое же по происхождению или лайкать..

Дуб Дубом, Quercus Robur

😯 почему за границей жигули в ладу превратилась?

Анна

Потому что не выговорить

Дуб Дубом, Quercus Robur

дануна

Анна

😁 😁 😁 очевидно же

Колючка-Это Я)))

это что неудачник из неудачников или наоборот,из фола выскочил?

Дуб Дубом, Quercus Robur

😯нет...это просто читатель

Колючка-Это Я)))

нелогично😒

Колючка-Это Я)))

fall-падать,over-завершение,конец

Дуб Дубом, Quercus Robur

а еще есть fallos

Колючка-Это Я)))

это анатомическое

Светлана Войцеховская

Я не люблю иностранные слова в русском языке.....

Николай Скороходов

вот это мусор , так мусор...собрал на помойке...

Дуб Дубом, Quercus Robur

в нэте.....значит тут помойка......☹️

Марина

))))))) Подписчик))))) Твой личный читатель))))

Марина

Не лень было лазить??))))

Дуб Дубом, Quercus Robur

не-а.....интересно же

Марина

))))))

Надежда Тихонова

Спасибо,просветили.👍 😁

Наталья Шестакова

Модно, стильно, молодежно!😂

Я Вера

И что это?

Дуб Дубом, Quercus Robur

ответ в вопросе - читатель

Я Вера

Да??? Ничего себе!

Dina

И что это?

Дуб Дубом, Quercus Robur

ответ в вопросе